4-05-2016, 13:40   Раздел: Новости, Политика   » «Герои АТО» и гордое одиночество Комментариев: 0

«Герои АТО» и гордое одиночество

«Герои АТО» и гордое одиночество

«Герои АТО» и гордое одиночество

То, что украинцы уже давно устали от войны и всего происходящего в целом, говорят многие факты. Даже на одном из центральных украинских телеканалов отсняли яркий сюжет, который свидетельствует об этом. Конечно, подача была иная, они интерпретировали все по-своему, но суть от этого не изменилась.
Ни для кого не секрет, что все украинские масс-медиа принадлежат олигархам в той или иной степени. Поэтому все, что транслируется на экранах проходит через тщательную проверку и их одобрение, такая своеобразная олигархическая цензура. Вчера, на одном таком проплаченном телеканале появился сюжет о том, что героев АТО больше никто не встречает после демобилизации, как это было раньше. То есть, нет снующих людей на вокзалах, замотанных во флаги с цветами, плакатами и прочей патриотической атрибутикой. «Доблестные освободители» приезжают из зоны АТО в гордом одиночестве.
Поэтому, посредством масс-медиа власть имущие решили исправить эту оплошность. Мол, давайте друзья, преклоняйтесь героям, чествуйте их как положено, а то негоже получается.
- Роман, который приехал составом Красноармейск-Киев, еще не демобилизовался. В столицу прибыл на лечение после ранения в Авдеевке. Его никто не встречал, но он верит – все еще впереди, - говорится в сюжете.
Надеяться и верить - это, конечно, хорошо. Однако «надеждой» семью не прокормить, «верой» не одеть ребенка… Уже давно бойцы АТО никому не нужны, ни землякам, за свободу которых они якобы пошли воевать, ни властям - им вообще наплевать. Никому! Но почему-то эти самые герои, об которых давно вытерли ноги плохим обмундированием, питанием, вооружением, почему-то не осознают всю степень своего заблуждения, когда они, взяв в руки автоматы, пошли защищать чьи-то интересы, а на самом деле убивать мирное население Донбасса.
И не надо верить, ничего больше не будет - ни почестей, ни цветов. Страшное осознание всего происходящего как страшный сон захлестнуло умы украинцев, которые были словно в бреду последние два года. И хорошо, что прошло только два года, а не десять или двадцать лет. Лучше поздно чем никогда. Вот только исправить свои ошибки вряд ли удастся, слишком страшную цену пришлось заплатить.
Арина Матвеева



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Порошенко поздравил жителей Латвии
  • Один шахтер погиб, 9 остаются под завалами — подробности взрыва на шахте в ЛНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта