6-05-2016, 09:40   Раздел: Новороссия новости сводки, Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 05.05.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 05.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 05.05.2016

[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...05.05



Донбасс с Техасом. Выпуск 7: Никишино

Бои за небольшой поселок Никишино, расположенный в 15 км от Дебальцево, начались еще в августе 2014 года. Долгое время линия фронта проходила прямо по улицам этого населенного пункта и делила его пополам — на оккупированную часть и нашу. Окончательно Никишино было освобождено в феврале 2015 года в ходе ликвидации «дебальцевского котла». Сказать, что поселок сильно пострадал — не сказать ничего. Более 430 жилых домов получили сильные повреждения, более 150 домов были полностью разрушены, практически все объекты социальной инфраструктуры уничтожены. Сгорела церковь, поселковая амбулатория, детский сад и школа. До войны в Никишино проживало около 900 человек. Сейчас осталось меньше половины. Большинству просто некуда возвращаться.

Мы отправились в Никишино, чтобы своими глазами увидеть, каковы масштабы «никишинской трагедии», и показать вам.



Затишье на передовой: Военнослужащие ДНР укрепляют позиции

Военкору команды News Front Михаилу Андронику, пока на фронте воцарилось относительное затишье, рассказали бойцы ВСН, как используют это время.

«Я военнослужащий армии ДНР батальон специального назначения «Патриот». В настоящее время находимся на позиции в районе Песок. Пока у нас перемирие, пока тихо и спокойно. Вот после 1 числа по сегодняшний день противник не производит никаких действий», — сказал военнослужащий.
«В это время мы стараемся укрепиться, как-то обезопасить себя. Произвести какие-то работы», — дополнил он.



«Тополь» говорит об украинском наступлении и передает приветы знакомым

Защита демократии и ненависть к Соединённым Штатам Америки побудило военнослужащему с позывным «Тополь» из Белоруссии вступить в ряды ополчения.
«Я воюю уже год. Защита демократии и ненависть США побудили меня вступить в ряды ополчения», — рассказал военный с позывным «Тополь».
«Мы не боимся украинского наступления. Пусть ни на что не надеются, ничего не отдадим», — дополнил он.



В Минске осужден боевик "Правого сектора"

Сегодня в Минске к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима приговорён боевик из "Правого сектора", который являлся активным участником карательной операции на Донбассе.



5 мая ДНР отмечает День работников СМИ и полиграфии

Краткий обзор республиканских ТВ каналов и печатных изданий



Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников СМИ и полиграфии ДНР

5 мая, в Донецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников СМИ и полиграфии ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, поздравить журналистов Республики пришли: и.о. министра информации ДНР Елена Никитина, заместитель министра ДНР Игорь Антипов, начальник Департамента государственной информационной политики Министерства информации ДНР Майя Климова, председатель Союза журналистов ДНР Виктор Петренко и ветеран ВОВ, военный журналист Всеволод Григорьевич Козорез.



Митинг-реквием. День работников СМИ и полиграфии ДНР



Закладка памятного камня в честь годовщины Иловайского котла

Окраина маленького села Степано-Крынка Амвросиевского района. Село, каких сотни вокруг. Но именно ему в июле 14 года было суждено стать передовой линией обороны при закрытии Иловайского котла. И подразделение Гром, которое тогда насчитывало всего 40 бойцов, держали оборону в самом узком месте котла, рядом с дорогой, по которой украинские силовики пытались вырваться.

До позиций украинских войск было всего 300 метров.

5 мая, спустя почти 2 года, воины подразделения сегодня снова встретились и прошли по полям своей боевой славы, вспоминали события того времени, делились впечатлениями.

Подразделение держало оборону до самого уничтожения котла. Чудо, что воины не полегли все в первом же бою. Из вооружения у них было только стрелковое оружие против танков, БТРов и БМП.

На том памятном месте бойцами подразделения было решено установить памятный камень, вместо которого позже планируется воздвигнуть полноценный мемориал. На мероприятии присутствовали представители районной администрации, сельский голова, жители села.

После этого, у памятника советским партизанам, расположенном поблизости в селе, прошел торжественный митинг, посвященный 9 мая, на котором школьники и жители села поздравили воинов живых и возложили цветы к памятнику воинов павших.



Мемориальный комплекс «Партизанская стоянка» привели в порядок



К Дню Великой Победы



Приближается праздник Великой Победы

В канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая в Доме работников культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 9 мая. На празднике присутствовали ветераны ВОВ. Один из них, Всеволод Козорез является старейшим журналистом ДНР. В свое время он разминировал Львовский оперный театр. Как ранее, так и сейчас он ведет активную пропагандистскую работу в печати, в СМИ. Сегодня Всеволод Козорез публикуется в газете «Новороссия». В интервью ветеран поделился историей своего нелегкого пути к Великой Победе.

Депутат НС ДНР Мирослав Руденко, отметил, что сейчас ветераны трудятся на втором фронте. Они делятся своим багажом знаний, своим бесценным закаленным временем опытом с молодым поколением. Ведь именно ветераны могут воспитать истинных патриотов родной земли.

На мероприятии для ветеранов звучали песни и стихотворения, посвященные войне и их Великой Победе, в исполнении членов Союза писателей ДНР и молодых дарований Республики.



Наши деды смогли победить и мы победим - ДНР

Министерство информации ДНР при поддержке Министерства обороны посвятили 71 годовщине Победы видеоролик «Наши деды смогли победить и мы победим».

Жители и военнослужащие Донецкой Народной Республики поделились информацией о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне, защищали свою Родину, а также ветераны рассказали об ужасном времени, о тяжелых боях и о своих ранениях.



В Донецке прошла акции "Дорога Победы"



В Куйбышевском районе Донецка состоялось мероприятие, приуроченное 9 мая



В библиотеке им. Крупской прошёл телемост приуроченный ко Дню Победы

5 мая, в "Русском центре" Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской под эгидой Министерства культуры ДНР прошёл телемост, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на мероприятии также присутствовали представители Совета ветеранов ДНР.



Флешмоб молодёжи, приуроченный ко Дню Победы



Администрация Ворошиловского района поздравила ветеранов ВОВ с наступающим Днем Победы



[spoiler=Подборка 2]Олег Измайлов. Координатор группы «Гражданская инициатива Донбасса». Точка зрения



Пожар в Донецке

Звонок о пожаре поступил в оперативно-диспетчерскую службу пожарно-спасательного отряда МЧС ДНР в 12-26, а уже в 14-48 возгорание было ликвидировано. Пожар произошел в здании складского помещения завода Донтехрезина по адресу улица Югославская, 30. Пожару была присвоена 2 степень сложности. На месте возгорания работали 10 единиц техники, 32 пожарных.Сгорело 600 кв.м. кровли, 7 оконных и дверных блоков.

Причины возгорания устанавливаются.



Татьяна Демченко. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Министерство... Министр финансов ДНР Екатерина Матющенко



Председатель Народного Совета Денис Пушилин посетил машиностроительный завод «ИТРАС»

5 мая, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин посетил машиностроительный завод «ИТРАС», расположенный в Петровском районе Донецка.



Торговые рынки в ДНР будут принадлежать государству

4 мая в Донецке состоялось заседание Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по вопросу передачи рынков, действующих на территории ДНР, в государственную собственность. В ходе заседания был рассмотрен ряд обращений по поводу механизма перевода рынков в государственную собственность.

Государственное предприятие «Рынки Донбасса» на сегодняшний день не имеет методики расчета компенсации стоимости рынков, поэтому вышесказанная комиссия проводит активную работу над появлением в кротчайшие сроки данного механизма.

По словам председателя временной комиссии Сергея Завдовеева, основная задача работы комиссии — снять социальную напряженность, вызванную неосведомленностью граждан с действующим законодательством.

Он также подчеркнул, что Закон «О рынках» уже вступил в силу на территории нашего государства. Члены комиссии сделают все возможное для того, чтобы переход рынков проходил на основе Законов и Конституции Донецкой Народной Республики.

Все, кто будет обращаться в комиссию, на ее заседания должны приходить уже со всем пакетом документов, подтверждающих либо право собственности, либо отношение к тому или иному рынку.

Для желающих обратиться в комиссию были предоставлены контактные телефоны секретаря Временной комиссии Александра Симоненко: (099) 482-55-07 и (066) 257-40-85



Пристально. Сороковенко. Сельское хозяйство ЛНР



Брифинг главврача Республиканского госпиталя ветеранов войны



Путь Правды – Закон ДНР «О культуре»

В рамках программы «Путь Правды» состоялась беседа с представителями Народного Совета совместно с Министерством культуры ДНР. Основной темой, стали вопросы, касающиеся принятия Закона ДНР «О культуре», а также отраслевые законы, регулирующие деятельность библиотек, театров, музеев. Немаловажным фактом в становлении Республики является урегулирование вопросов, связанных с охраной культурного наследия объектов истории. Особенно это важно, как подчеркнули гости студии, в то время, когда в украинском обществе вовсю идет уничтожение памятников советской эпохи. Так же в ходе программы, заместитель министра культуры ДНР предоставила краткий отчет о культурных мероприятиях, которые были проведены на территории Республика, а также о развлекательных программах, которые состоятся в мае.

УЧАСТНИКИ:
Оксана Волчонок, ведущая, корреспондент.
Ольга Кобец, зам министра культуры ДНР.

Мирослав Руденко, депутат Народного Совета ДНР от фрации "Свободный Донбасс", председатель комитета по образованию, науке и культуре Народного Совета ДНР.



Встреча союза писателей Республик Новороссии и России

В лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской состоялась встреча представителей Союза писателей России, ДНР и ЛНР с творческой интеллигенцией Донецкой Народной Республики.

Мероприятие состоялось в рамках культурной экспедиции, представители которой посетят города Краснодон, Луганск, Саур-Магилу и Донецк. Гости встречи зачитывали отрывки из своих новых произведений, обсуждали дальнейшее сотрудничество, а также строили планы на будущее. Председатель союза писателей ДНР Фёдор Березин вручил удостоверение члена союза писателей ДНР почётному гостю, члену СПР Владимиру Яковлеву. Владимир Яковлев, в свою очередь наградил Фёдора Березинв памятной медалью союза Ставропольского края.



[spoiler=Подборка 3]В Луганском государственном цирке новая программа





В Донецке состоялся творческий фестиваль "Звездный университет-2016"



Наши дети — настоящие герои и потомки героического народа–победителя — Ольга Макеева



Концерт ко Дню Победы в детском саду № 47 г. Луганск





Военно-патриотический праздник в гуманитарно-экономическом лицее-интернате



МВД. Шефский концерт для детей



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские войска сегодня днем дважды обстреляли село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, огневое воздействие по территории велось с позиций противника в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская, с использованием минометов калибра 82 мм.

Контрольно-пропускной пункт «Еленовка» будет открыт не ранее чем 10 мая. Пока на этом участке проводится ряд оперативных мероприятий, в том числе разминирование неразорвавшихся боеприпасов». Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

Украинские подразделения за прошедшие сутки почти 60 раз открывали огонь по прифронтовым районам ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны Республики. По данным Минобороны ДНР, наиболее интенсивный огонь ВСУ открывали по поселку Широкая Балка на западной окраине Горловки, Докучаевску и селу Коминтерново на юге Республики, а также по территории столичного аэропорта. В ведомстве подчеркнули, что всего противник выпустил 11 минометных мин калибром 82 мм. Кроме этого украинские военные применяли БМП, АГС и стрелковое оружие.

На линии соприкосновения Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали размещение киевскими силовиками 24-х гаубиц Д-30, что запрещено Минскими соглашениями. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Разведкой ЛНР выявлено, что в районе населенного пункта Северодонецк сосредоточена усиленная танковая рота, имеющая в своем составе: 12 единиц танков и БМП, три единицы самоходных артиллерийских установок, 13 единиц автомобильной техники для перевозки личного состава". "На юго-западной окраине населенного пункта Трехизбенка выявлено инженерное оборудование четырех блиндажей, предназначенных для усиления оборонительных позиций, находящихся в непосредственной близости к линии соприкосновения сторон, а также обнаружено размещение трех замаскированных танков Т-64". Об этом сегодня на брифинге заявил майор Андрей Марочко.





















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Запрет на Победу?
  • Ученые: Установлена тайная связь между Марсом и Солнцем





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта