» » Ученые: Связи между использованием мобильных телефонов и раком мозга не существует

6-05-2016, 19:40   Раздел: Экономика   » Ученые: Связи между использованием мобильных телефонов и раком мозга не существует Комментариев: 0

Ученые: Связи между использованием мобильных телефонов и раком мозга не существует

Ученые: Связи между использованием мобильных телефонов и раком мозга не существует

Группа австралийских ученых на протяжении 29 лет проводила исследования и тестовые испытания в области влияния портативных гаджетов на возможность ускорения процессов, вызывающих появления рака головного мозга. Результаты исследований были опубликованы в журнале Cancer Epidemiology. Согласно им, гаджеты не стимулируют развитие рака мозга и не являются причиной возникновения данного заболевания.
Ученые: Связи между использованием мобильных телефонов и раком мозга не существует

По мнению мирового медицинского сообщества, Австралия является идеальным местом для сбора и анализа данных, так как согласно действующему законодательству, все случаи рака проходят процедуру обязательной регистрации.
В общей сложности австралийскими специалистами было проанализировано 34 080 случаев, связанных с раковыми заболеваниями среди женщин и мужчин, которые были внесены в государственный реестр в период с 1982 по 2012 год, а также изучено множество данных об использовании мобильных телефонов в 1987-2012 годах.
Во время первоначального этапа исследования среди жителей страны выделялось минимальное количество владельцев мобильных телефонов, однако в конце их число превысило 90%.
Согласно результатам исследования, показатель средней заболеваемости раком мозга среди мужского населения Австралии незначительно увеличился в то время, как среди женщин, начиная с 70-х, наметилась тенденция стабильного роста онкологических заболеваний мозга. Однако в тот момент в Австралии мало кто пользовался мобильными телефонами.
Ранее научное сообщество предполагало, что применение мобильных телефонов позитивно влияет на развитие рака головного мозга, а также является одним из основных источников его возникновения. Среди жителей Австралии число людей, которые проявляют такую активность, составляет примерно 19%. Это означает, что случаев рака в этой группе должно было быть более 2 тыс., однако по статистике их оказалось лишь 1 435.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Китае обнаружено самое длинное насекомое в мире
  • Польша переманивает украинских студентов, – Гриневич





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта