» » Медики: Вирус полиомиелита поможет избавиться от рака мозга

9-05-2016, 21:40   Раздел: Information technology (IT)   » Медики: Вирус полиомиелита поможет избавиться от рака мозга Комментариев: 0

Медики: Вирус полиомиелита поможет избавиться от рака мозга

Медики: Вирус полиомиелита поможет избавиться от рака мозга

Как стало известно, специалисты прибегли к использованию модифицированного полиовируса, чтобы провести стимуляцию человеческого иммунитета к более активным действиям в борьбе со злокачественной опухолью мозга. После проведения исследований оказалось, что на самом деле опухоль обратно не возвращается.
Медики: Вирус полиомиелита поможет избавиться от рака мозга

Один из экспертов Матаяс Ґромаер решил провести клинический эксперимент на пациентах порядка трех лет назад. Доктор работал с 20 больными, у которых была опухоль. Как итог, 12 из них оказались с положительным результатом.
Как считает сам доктор, все пациенты не обладали какими-либо шансами, чтобы стать здоровыми. Врач заявил, что глядя на этих людей, невозможно даже предположить, что они перенесли столь страшное заболевание.
Подобная методика несмотря ни на что имеет некоторые ограничения. Вирус полиомиелита представляет большую угрозу для людской жизни. Он может повлечь за собой токсическую реакцию, которая приводит к мозговому отеку. Также к ряду побочных эффектов можно отнести мышечную слабость, судороги, отечность, боль в области головы. Именно поэтому такая методика является не очень добротной.
Между тем, специалисты весьма довольны своим недавним открытием. Как рассказал один из представителей научной группы, ему и его коллегам получилось установить нужную дозировку и верный способ применения вируса, чтобы усилить человеческий иммунитет. Стоит добавить, иммунотерапия является наиболее обещающим развитием в исследованиях раковых заболеваний.
Как известно специалистам, глиобластома считается самой распространенной среди форм рака мозга. Большое количество людей каждый год заражаются данной болезнью.
Не так давно представителями Национального института рака обоюдно с работниками из Института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Кавецкого НАН Украины было создано специальное средство для людей, больных раком.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Секрет успешной сдачи экзаменов раскрыт
  • Поклонская с иконой Николая II приняла участие в акции "Бессмертный полк"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта