» » Учёные: Магнитная кровь спасёт от последствий инсульта

22-05-2016, 12:40   Раздел: Information technology (IT)   » Учёные: Магнитная кровь спасёт от последствий инсульта Комментариев: 0

Учёные: Магнитная кровь спасёт от последствий инсульта

Учёные: Магнитная кровь спасёт от последствий инсульта

Инъекции микроскопических магнитных шариков в кровь жертв инсульта способны предотвратить поражающую инвалидность. Минимум 152 тысячи британцев страдают этим заболеванием каждый год. Новаторская обработка, которую назвали магнитно-ускоренная диффузия, помогает «толкать» спасительные препараты по кровеносным сосудам в 30 раз быстрее, чем они обычно распространяются.
Учёные: Магнитная кровь спасёт от последствий инсульта

Невролог и специалист по инсультам из Университета больничного колледжа доктор Ричард Перри тестирует новинку, статью о которой опубликовало издание The Daily Mail. Он отметил, что очень часто препараты не успевают вовремя попасть в область тромба, который вызвал инсульт, но путем введения крошечных шариков оксида железа, разработанных американской компанией Pulse Therapeutics, и проводимым после исследованием было выявлено, что эффективность препаратов значительно увеличивается. Гранулы, которые меньше, чем клетки крови, вводят через вену в руке, сразу же после того, как пациенту были введены альтеплазы. Устройство, содержащее быстро вращающийся магнит, помещается рядом с головой пациента, и создаваемая магнитная сила помогает продвинуть лекарство вдоль блокированных сосудов, чтобы нейтрализовать опасный для жизни тромб. После того, как гранулы сделали свою работу, они поглощаются и секретируются.
Международное исследование, представленное на конференции America Stroke Association, показало, что при введении шариков в течение трёх часов 33% пациентов не имели значительной инвалидности после лечения, по сравнению с 23% тех, кто не получал новую терапию.
Подход с использованием железных микрогранул для перемешивания крови и улучшения доступа препарата к сгустку крови является инновационным. Доктора готовы испытать терапию на пациентах, перенесших инсульт, для спасения многих жизней и освобождения от возможной инвалидности.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился на родине братьев Райт, в штате Огайо
  • РЛС «Контейнер» заглянет за горизонт





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта