» » Путин не читает книги, потому что «и так всё знает»

7-06-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Путин не читает книги, потому что «и так всё знает» Комментариев: 0

Путин не читает книги, потому что «и так всё знает»

Путин не читает книги, потому что «и так всё знает»

Путин не читает книги, потому что «и так всё знает»


Неожиданный ответ российского президента на вопрос прессы.

Немецкий журналист Хуберт Зайпель сопровождал президента России в ряде различных поездок, а также, имел возможность пообщаться с главой страны на многочисленных интервью. По итогу, в рамках фестиваля «Красная Площадь» в Москве, Хуберт представил свою книгу «Путин: Логика Власти».

Хуберт поставил перед собой задачу быть честным. Он утверждает, что его симпатии к президенту РФ ему в этом не мешают, он не представляет интересов ни России, ни Германии. Автор основывается на объективности, рассчитывая донести до своих соотечественников, каким, в самом деле, является Владимир Путин. Не опасается Хуберт и проблем в родной Германии, не смотря на то, что в книге обозначена критика в адрес политики Меркель. Тут Хуберт в очередной раз рассчитывает на здравый смысл, ведь он просто высказывал свое мнение, как он сам уточнил, субъективное.

«Согласно последним опросам, 95% населения Германии позитивно относится к населению России. В свою очередь, насколько мне известно, 80% россиян выражают свое положительное отношение к населению Германии», - констатировал факты Хуберт, подчеркнув тем самым, в каком ключе написано его произведение.

Конечно, книгой о Путине Хуберт Зайпель нас не удивит. А вот у немцев, теперь есть что обсудить, деятельность журналиста как осуждается, так и находит поддержку в ФРГ. В целом, российские рынки с избытком выставляют на прилавки литературу о Путине, в общем-то, есть из чего выбрать. Любят скоротать время за книжкой про президента РФ далеко не только в России. В Китае, где популярность Путина очень высока, книги «Владимир Путин: Рожденный для России» и «Железный кулак Путина» расходятся как горячие пирожки.

Хуберта Зайпеля Путин уважил лично, посетив презентацию его книги. Мероприятие проходило в штаб-квартире международного информационного агентства «Россия сегодня» в Москве, которому исполняется 75 лет. Пользуясь случаем, пока Зайпель подписывал за память один из экземпляров, российский глава пообщался с прессой:

«Я не знаю, зачем он это делает», - улыбнулся Путин. Президент РФ уверен, что если немецкий журналист написал правду, то он за нее «получит», а если «писал так, как хотят те, где он работает, то все будет нормально».

Не упустили журналисты и возможности узнать, читает ли российский президент книги, посвящённые его биографии и политике. На что Владимир Путин ответил отрицательно, со словами: «И так всё знаю». Думаю, если Путин, всё же, возьмется за прочтение посвящённых ему книг, это займёт слишком много времени, что уже исключает такой вариант.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мотострелковая бригада из Екатеринбурга переброшена к границе с Украиной
  • Генеральная прокуратура поручила проверить НОД на экстремизм





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта