» » N24: На грандиозные учения НАТО Россия отреагировала с насмешкой

7-06-2016, 15:40   Раздел: Статьи   » N24: На грандиозные учения НАТО Россия отреагировала с насмешкой Комментариев: 0

N24: На грандиозные учения НАТО Россия отреагировала с насмешкой

N24: На грандиозные учения НАТО Россия отреагировала с насмешкой

N24: На грандиозные учения НАТО Россия отреагировала с насмешкой


В Польше начались крупнейшие учения НАТО под названием «Анаконда-2016», сообщает N24. Россия расценила их как угрозу своей безопасности и пообещала принять ответные меры. При этом представитель Министерства обороны отозвался о НАТО с насмешкой. По словам Игоря Конашенкова, альянс просто пытается выбить из налогоплательщиков побольше денег, выставляя Россию непредсказуемым агрессором.


НАТО приступило к своим крупнейшим на сегодняшний день учениям на Балтийском море и в Польше. Они называются «Анаконда-2016». Помимо двенадцати военных кораблей в них участвуют 31 000 солдат из стран НАТО и пяти партнерских государств. Сегодня начинаются масштабные воздушно-десантные упражнения. Россия говорит об угрозе ее безопасности и сообщает об ответных мерах. Об этих ответных мерах поговорим с Кристофом Ваннером, вышедшим на связь с нами из Москвы. Как они будут выглядеть, эти ответные меры?


КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24: Татьяна, в первую очередь высокопоставленный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сначала посмеялся над НАТО. Он сказал, что из России регулярно делают непредсказуемого агрессора, потом все эти печальные вести о России подхватывают и распространяют западные мейнстримные СМИ. Это якобы делается с целью выбить больше денег на оборонный бюджет, а потом, когда НАТО и министерства обороны стран членов НАТО снова получат больше денег, можно будет успокоиться, расслабиться и снова оставить Россию в покое.


Наряду с насмешкой, которую высказал высокопоставленный представитель российского Министерства обороны в адрес НАТО, русские, конечно, с беспокойством наблюдают за происходящим в Восточной Европе, в том числе за учениями «Анаконда». В Москве постоянно заявляют о том, что будут реагировать на эту возросшую активность – необязательно только проведением учений, но также и увеличением присутствия российских войск на западных границах России.


Которые в свою очередь представляют собой восточный фланг НАТО. Многие военные эксперты там уже сейчас опасаются вооруженного до зубов восточного фланга, как было в холодную войну в восьмидесятые годы. Такое может случиться?


КРИСТОФ ВАННЕР: Пока мы еще не зашли так далеко, как в холодную войну и во время гонки вооружений восьмидесятых годов. Однако это факт, что Россия, конечно же, не оставит без ответа все, что происходит в Восточной Европе. С 2008 года, с грузинской войны, где проявились вопиющие слабостироссийских вооруженных сил, российская армия чрезвычайно активно укомплектовывается. Сегодня российская армия снова стала относительно современной. Она заметно сократила разрыв, и если провести сравнение на международном уровне, то она, несомненно, снова стала второй по мощи армией в мире после американских вооруженных сил.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Путин не читает книги, потому что «и так всё знает»
  • Мотострелковая бригада из Екатеринбурга переброшена к границе с Украиной





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта