» » Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФ

14-09-2011, 22:08   Раздел: Новости, Энергетика   » Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФ Комментариев: 0

Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФ

Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФ

Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФПо традиции, глава внешнеполитического ведомства каждый год в День знаний выступает перед первокурсниками МГИМО (У) МИД РФ с лекцией о геополитической ситуации в мире и рассказывает о тонкостях профессии дипломата. В этом году после традиционной лекции Сергей Лавров посетил Международный институт энергетической политики и дипломатии и вручил сту- денческие билеты магистрам целевой программы ОАО «Хол- динг МРСК» «Международное экономическое сотрудничество в электроэнергетической отрасли» по направлению «Экономика» и специализации «Международная электроэнергетика».

Представляя министру иностранных дел РФ базовую кафедру, ее заведующий доктор экономических наук Николай Швец сказал: «Основная задача – подготовка высококвалифицированных специалистов-международников, адаптированных к современным проблемам российского и мирового электроэнергетического комплекса. Кафедра будет придавать первостепенное значение сочетанию фундаментального университетского образования, международного кругозора и специализации в области экономики и управления в электроэнергетической отрасли. Важным направлением деятельности кафедры является проведение научно-исследовательских работ, в том числе в области мониторинга международных инновационных разработок в электроэнергетике, анализа экономических моделей деятельности энергетических и электросетевых компаний, экономического обоснования и мето- дологии реализации непосредственно инвестиционных проектов в электроэнергетической отрасли. В течение года уже ведется подготовка 17 слушателей – представителей МРСК/РСК, – отметил Николай Швец. – Для участия в программе MBA были направлены наиболее перспективные молодые работники, отобранные по жестким критериям и в соответствии с требованиями МГИМО. Разработанная с участием ОАО «Холдинг МРСК» программа подго- товки по стандарту МВА обеспечивает тесную связь учебного про- цесса с практической деятельностью распределительных электро- сетевых компаний. Кроме того, слушатели активно вовлекаются в деятельность ОАО «Холдинг МРСК» и его операционных компаний, проходя стажировки, принимая участие в научно-практических конференциях, научно-исследовательских работах. В частности, по инициативе слушателей кафедры создается Общество сторонников развития фундаментальных и прикладных наук в интересах распределительного электросетевого комплекса «Энергетика будущего», запланировано участие слушателей в сентябрьских «круглом столе» по инновационному развитию распределительного электросетевого комплекса и учредительной конференции по созданию совета представителей студенческих организаций вузов – партнеров МРСК/РСК.
В памятной для первокурсников церемонии приняли участие генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и директор Международного института энергетической политики и дипломатии Валерий Салыгин.
Министр иностранных дел Сергей Лавров пожелал первокурсникам стать первоклассными специалистами, способными интегрировать в распределительный электросетевой комплекс лучшие мировые практики, а также развить международное направление деятельности Холдинга МРСК и всегда высоко держать марку МГИМО – сильнейшей школы подготовки специалистов международного уровня.
Среди студентов, получивших направление для учебы в МГИМО от МРСК/РСК, представители 11 операционных компаний, большинство из которых свободно владеют несколькими иностранными языками, имеют первое высшее образование по экономическим и техническим специальностям.
«Сегодня стартует новый проект на базе профильной кафедры – подготовка магистров по программе «Международное экономическое сотрудничество в электроэнергетической отрасли», – подчеркнул
генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, выступая перед студентами и преподавателями МИЭП. – По результатам отбора среди выпускников региональных и московских вузов на обучение по программе зачислено 15 студентов. Все они направлены на обучение региональными распределительными электросетевыми компаниями и после завершения обучения придут на работу в распределительный электросетевой комплекс, станут хорошими управленцами – бриллиантами в созвездии Холдинга МРСК».

Олег Судаков
Фото Павла Герасимов



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Михаил Прохоров обвинил администрацию президента в рейдерской атаке на "Правое дело"
  • Microsoft представила новую ОС





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта