» » Ученые: сидячий образ жизни приводит к появлению болезней

17-06-2016, 06:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые: сидячий образ жизни приводит к появлению болезней Комментариев: 0

Ученые: сидячий образ жизни приводит к появлению болезней

Ученые: сидячий образ жизни приводит к появлению болезней

Финские ученые доказали, что сидячий образ жизни у детей становится причиной лишнего веса и множества заболеваний в будущем.
Ученые: сидячий образ жизни приводит к появлению болезней

Среди таких заболеваний можно выделить болезни опорно-двигательного аппарата. Проанализировав все данные, полученные благодаря сотрудникам Университетской больницы Куопио финские ученые пришли к выводу, что причинами заболеваний является неподвижный образ жизни. Специалисты настоятельно порекомендовали родителям способствовать активному образу жизнедеятельности детей.
Активное времяпровождение способствует не только развитию организма, но и нормализации нервной системы, а также сердечно-сосудистой. Считается, что среди таких причин самыми распространенными являются видеоигры, которые со стремительным темпом развиваются на территории Западных стран. Каждый четвертый человек в Америке страдает ожирением, а каждый десятый – в тяжелой форме. При этом показатели среди детей не особо отличаются: каждый третий и пятнадцатый соответственно.
Для исследования были взяты более 400 детей возрастом от 6 до 8 лет. Все они были поделены на разные категории в зависимости от уровня подвижности, после чего, были записаны все их показатели здоровья, взятые из медицинских карточек. В результате оказалось, что 30% детей находились большую часть времени в сидячем состоянии без всякой активности, поэтому у них и был диагноз с ожирением, помимо этого, уровень здоровья был ниже среднего.
Почти половина всех участников испытывали боли в конечностях. Как считают ученые, причиной этому служит плохая физическая подготовка гиподинамических детей. Неактивный образ жизни, плохая подготовка, высокое содержание жиров в организме приводит к высокому риску заболеваний организма. Авторы исследования желают, чтобы все родители знали эту прискорбную статистику и приняли меры.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Высокий доход негативно влияет на отношения в семье
  • Исследование огромной якутской воронки рассказало о ее прошлом





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта