17-06-2016, 09:40   Раздел: Новороссия новости сводки, Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 16.06.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 16.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 16.06.2016

[spoiler=Подборка 1]Трибунал. Возмездие настанет!

Трибунал - сайт на котором размещаются данные карателей, их пособников и участники преступления против народа Донбасса.



Всё будет хорошо...16.06



Кинологическая служба батальона "Хан"



Техас записывает новую песню. ТВ СВ-ДНР Выпуск 612

Техас записал новую песню «Добрый дом Новороссия». Она будет выпущена очень скоро. Пабло Пикассо сказал: «Искусство – это оружие», – и он был прав. Поэты – это лучшие воины, а воины – это лучшие поэты.



Волонтёры из Италии и Германии финансово помогли жителям посёлка Глубокое

Посёлок Глубокое – западная окраина Горловки. В последний раз был обстрелян три дня назад. Сегодня жители получили от волонтеров из Италии и Германии деньги для оплаты отдыха многодетных семей и детей сирот на море.

«Я жительница посёлка Глубокое – прифронтовая зона. Деток очень много здесь. Обстановка в последнее время очень тяжёлая. Постоянные обстрелы из тяжёлого орудия», – рассказала жительница посёлка.



В Минске не приняли решение по выборам в Донбассе

Участники переговоров контактной подгруппы по политическим вопросам обсудили в Минске тему проведения местных выборов на Донбассе, но так и не пришли к консенсусу по ряду принципиальных вопросов, об этом сообщила исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР, а также представитель Республики в политической подгруппе Наталья Никонорова.

"Заседание ознаменовалось активной дискуссией по модальностям выборов, но из-за нехватки времени успели обсудить только часть повестки. Среди спорных вопросов по-прежнему остаются участие в выборах на Донбассе украинских политических партий, порядок администрирования избирательного процесса и голосования переселенцев" - заявила Никонорова.

При этом она отметила, что к обсуждению вопроса о составлении «дорожной карты» процесса мирного урегулирования участники переговоров не смогли перейти из-за позиции Киева.

Комментируя вопрос об амнистии участников конфликта на Донбассе, Никонорова подчеркнула, что украинская сторона на переговорах в Минске перестала отрицать презумпцию невиновности. Глава внешнеполитического ведомства ДНР считает этот шаг немаловажным, учитывая правовой хаос и тотальное игнорирование основополагающих принципов прав человека в Украине. Впрочем, добавила она, позиции сторон в вопросе недопущения преследования лиц — участников событий в Донбассе всё также диаметрально противоположны в своей основе.

Также Никонорова призвала международное сообщество реагировать на попытки кого-либо из участников игнорировать работу контактной подгруппы по политическим вопросам, так как именно эта часть Комплекса мер является самой болезненной темой для Украины, а затягивание решения политических вопросов негативно влияет на работу остальных подгрупп.



Вооруженная миссия ОБСЕ = военная интервенция. 16.06.2016, «Тема»



Министерство... Евгений Орлов. Депутат Народного Совета ДНР



Путь Правды. Ольга Макеева

Гость программы «Путь Правды» - Ольга Макеева – заместитель председателя Народного Совета ДНР. В ходе беседы шла речь о Минских соглашениях, а также о работе миссии ОБСЕ в Донбассе.



Почти 221 тысяча жителей Республики подписались под обращением к международным организациям

Как сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика», по состоянию на вечер 16 июня общественным движением было собрано 220984 подписи под обращением к международным организациям с призывом остановить геноцид народа Донбасса, осуществляемый украинской властью.



Митинг в Ясиноватой

В четверг, 16 июня, несколько сотен жителей Ясиноватой вышли на городскую площадь Ленина, чтобы выразить свой протест нарушениям Украиной Минских соглашений.

Активисты хотят призвать всю мировую общественность, уделить внимание тому, что Минские договоренности должны быть выполнены, ведь другого разрешения конфликта на сегодняшний день просто нет.

Это мероприятие стало уже седьмым по счету, а впереди еще 12 таких митингов по городам и районам ДНР. На сегодняшний день петицию подписали уже более 205 тысяч жителей ДНР.

Напомним, что 1 июня Глава ДНР Александр Захарченко заявил о начале сбора подписей под петицией к международным организациям, о невыполнении Украиной резолюции Совбеза ООН по Украине в поддержку Минских договоренностей в целом и Комплекса мер в частности.





На митинг в Макеевке вышло около 3000 человек



[spoiler=Подборка 2]Восстановление Макеевки



Ремонтные работы в прифронтовых районах Донецка



Вторая волна восстановления в ДНР подходит к концу



Подготовка инфраструктуры Седово к курортному сезону





Тренировка спасения утопающих



Операция ГАИ. Опасный груз

В период с 15-го по 30 июня текущего года городским управлением ГАИ проводится профилактическая операция «Опасный груз», направленная на выявление нарушений при транспортировке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.

Операция проводится одновременно в нескольких местах и основной целью проверки являются крупногабаритные бензовозы, их техническое состояние, а также весь пакет документов, необходимых для транспортировки данных грузов.

В случае выявления грубых нарушений правил перевозки опасных грузов, как-то: отсутствие согласованного с ГАИ маршрута перевозки, свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов, свидетельства о подготовке водителя ТС, отсутствие на ТС информационных табличек и знаков, перевозка груза без световых устройств, в отношении виновного составляется административный протокол, а ТС подлежит временному задержанию.

Операция продлится 2 недели - до конца июня. За время проведения её в четверг 16-го июня грубых нарушений выявлено не было.



1-ый съезд врачей ДНР

В преддверии дня медицинского работника министерством здравоохранения ДНр организовано проведение первого республиканского съезда врачей. Данное мероприятие в стенах Донецкого академического, музыкально-драматического театра собрало огромное количество врачей и студентов, медицинского университета. Зрительский зал был заполнен до отказа.

Главная задача этого мероприятия объединить знания сотрудников медицинских учреждений и выработать таким образом еще более совершенный подход к лечению пациентов. Помимо официальной части организаторы так же побеспокоились об историческом прошлом и настоящем нашего края.

Были представлены портреты великих ученых, врачей, сотрудников Донецкого национального медицинского университета, которые ушли из жизни, а так же различные препараты и средства изготавливаемые в ДНР, многие из них уже получили международный знак качества. Медицинские работники посетившие это мероприятие отметили его значимость и то, что наша республика заботиться о благополучии своего народа.

Также Дмитрий Калашников отметил, что при совпадении данных судебно-медицинской экспертизы определяются многочисленные нарушения Украинской армии по отношению к мирному населению Донбасса.

Первый съезд врачей ДНР продлится два дня, в это время запланирован ряд событий и мероприятий направленных на обмен опытом между сотрудниками медицинских учреждений и совершенствование своего и без того богатого опыта.



В Донецке прошла первая конференция медицинских сестер ДНР

16 июня, в Донецке в рамках работы I Республиканского съезда врачей прошла первая конференция медицинских сестер ДНР.



Виктор Кучковой вручил первые социальные карты по беременности и рождению ребенка

16 июня, министр здравоохранения ДНР, член общественного движения «Донецкая Республика» Виктор Кучковой посетил Донецкий республиканский центр охраны материнства и детства. Как сообщают корреспонденты официального сайта ДНР, здесь он вручил трем молодым мамам первые социальные карты по беременности и рождению ребенка, которые отныне будут вручаться всем роженицам Республики.



Торжества кo Дню медицинского работника в ЦПМСП №9



ЛНР. Поздравление сотрудников детской республиканской клинической больницы с Днем медика



В Донецке открыли скульптурную композицию "Медицинская слава Донбасса"



Брифинг министра здравоохранения ЛНР



Совещание с главами Администраций городов и районов ЛНР. 16 июня 2016 г.



Заседание комиссии по деятельности рынков



Активисты ОД «Донецкая Республика» из Ясиноватой готовят новый социально-информационный проект

Активисты Ясиноватского отделения общественного движения «Донецкая Республика» приводят в порядок городской парк Железнодорожников и готовят новый социально-информационный проект, доступный для каждого. Об этом в интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал заместитель главы администрации Ясиноватой, секретарь городского отделения ОД «Донецкая Республика» Виталий Костюков.



Владислав Латынцев. Глава администрации Ворошиловского района г.Донецк. Точка зрения



Владимир Чекун. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



[spoiler=Подборка 3]Федерация профсоюзов ДНР провела благотворительную акцию в детских социальных учреждениях Снежного



Детей из ЛНР отправили на лечение в Российскую Федерацию



Награждение выпускников-медалистов ДНР

Еще один учебный год позади. Прозвучал последний звонок, закончились экзамены и настало время подводить итоги. 16 июня во Дворце Культуры им. В.В.Куйбышева, состоялось награждение выпускников-медалистов, учреждений общего и среднего образования Донецкой Народной Республики.

Улучшив статистические данные прошлого года, 490 золотых и серебряных медалистов получили свою награду из рук Министра образования и науки ДНР Ларисы Поляковой. Для каждого выпускника это действительно значимое событие. На протяжении всего учебного периода, невзирая на трудности военного времени, эти ребята продолжали прилежно учиться и постигать различные науки. И уже в скором будущем они станут новыми специалистами в своей области, продолжая строить и развивать нашу республику.



Сколько в ДНР стоит выпускной-2016?



«Хорошие новости»: Выпуск №160



ЛНР. Пристально. ЛГАКИ



ДонВОКУ. Техникум кино и телевидения. Образовательный вектор



Брифинг об участии библиотек ЛНР в международном форуме в Крыму



Скайп-конференция Донецк-Крым

В рамках скайп-конференции, которая состоялась 16 июня в столице ДНР, представители творческой интеллигенции Донбасса связались со своими коллегами из Республики Крым. В конференции приняли участие члены Донецкого отделения Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов, представители «Конгресса литераторов», члены донецкого клуба «Светоч», а так же представители «Союза краеведов ДНР». Второй заинтересованной стороной сотрудничества выступили члены «Союза писателей Республики Крым».Участникам конференции в ходе общения удалось не только установить тесный контакт в плане сотрудничества, но и пообщаться на другие насущные темы. Теперь стоит ожидать множество совместных проектов, которые позволят реализовывать более масштабные творческие задачи как Донбасса, так и Крыма.



Спорт. Турнир по плаванию



Финал ДНР по футболу среди юношей

15 июня за победу в финале сражались донецкие команды «Училище Олимпийского Резерва УОР-Втормет» и «СДЮШОР-2». Обе команды без поражений добрались до завершающей встречи, которая прошла на Кировце, одном из лучших стадионов города.

Футболисты "УОР-Втормет" с первых минут показали более активную игру и уже через несколько минут поразили ворота «СДЮШОР». Команда играла более слажено и качественно и вскоре снова заставила «СДЮШОР» разыгрывать мяч с середины поля. В итоге, матч закончился с явным преимуществом парней из "УОР-Втормет" и вратарь противников ещё 4 раза вынимал мяч из своих ворот.

Кубок завоевала команда "УОР-Втормет", обыграв соперника с разгромным счетом 6:0.

Первенство прошло при поддержке Футбольный Союз ДНР, награждение провёл президент союза Игорь Петров.
Он же рассказал о планах ФС ДНР на будущее.

Обе команды продемонстрировали яркий футбол, и стремление к победе и всё-таки у одной команды желание победить было больше, а у второй его не хватило.

Может быть завершившееся первенство ДНР среди юношей было не такое яркое, как чемпионат по футболу, проходящий сейчас во Франции, но для нас оно роднее и дороже, потому что это играют наши будущие чемпионы.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили сегодня в пресс-службе спасательного ведомства. В министерстве добавили, что также были выявлены два выстрела РПГ и артиллерийский снаряд 122 мм в Макеевке и Амвросиевском районе. Обезврежены были ВОГ-17 и кассетный элемент РСЗО «Ураган» в Донецке и Дебальцево.

Украинские силовики за прошедшие сутки 385 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР – сообщили в оперативном командовании Республики. Противник выпустил 22 артиллерийских снаряда калибром 152 мм, 144 мины калибром 120 мм и 120 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». По данным командования, под огнем ВСУ оказалась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, окрестности Ясиноватой, село Веселое в северном пригороде Донецка, Докучаевск, а также сёла Коминтерново, Саханка и Сосновское на юге Республики. Кроме того, украинские силовики обстреляли западную и северную окраины столицы – Петровский район и территорию аэропорта.

Представители министерства обороны ДНР обнаружили тело еще одного военнослужащего, который погиб в районе поселка Зайцево на севере Горловки, тело намерены эвакуировать – сообщили в оборонном ведомстве. Ранее сообщалось, что Минобороны ДНР эвакуировало тело ополченца, который был убит украинским снайпером два дня назад вблизи поселка Зайцево. Отмечалось, что попытки забрать тело были предприняты сразу после гибели бойца, но снайперские обстрелы не давали возможности провести работу. Путем переговоров российской стороной в СЦКК с украинскими коллегами удалось достичь договоренности о введении «режима тишины» и забрать тело.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают сосредотачивать бронетехнику и артиллерию у линии соприкосновения. "По данным разведки, в районе населенного пункта Новозвановка вскрыто сосредоточение пяти единиц танков Т-64 и трех единиц БТР-80", - сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Также, в районе населенного пункта Троицкое обнаружена огневая позиция расчета 120 мм миномета".

Киевские силовики за прошедшие сутки 19 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями – сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское трижды подвергся обстрелу район села Логвиново, а также район села Калиновка. Киевские силовики вели огонь из орудий МТ-12 "Рапира", минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, гранатометов и стрелкового оружия. Четыре раза с направления села Новозвановка был обстрелян район села Калиново из минометов калибра 120 мм, АГС, СПГ и стрелкового оружия. Также огонь по данному району из стрелкового оружия велся с направления сел Троицкое и Новоалександровка. С направления Троицкого киевские силовики три раза обстреляли район села Веселогоровка, применив при этом танковые орудия, вооружение БМП, противотанковые ракетные комплексы, СПГ и стрелковое оружие. Огонь по району села Раевка с направления села Старый Айдар велся из ПТРК, АГС и минометов калибра 82 мм. Из стрелкового оружия обстреляны позиции Народной милиции в районе Станицы Луганской. С направления Попасной дважды обстрелян район села Калиново из вооружения БМП, АГС, СПГ и стрелкового оружия. Село Хрящевка подверглось обстрелу с направления села Сизое из АГС и стрелкового оружия. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Очередной, 53-й, гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Республику 23 июня – сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов.

















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • НАБУ: Детективов, проводящих обыск в адвокатской конторе, заблокировали люди в камуфляже
  • Как отдыхают иностранцы в Крыму





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта