» » Веселая политика творится рукопожатиями

2-07-2016, 20:40   Раздел: Статьи   » Веселая политика творится рукопожатиями Комментариев: 0

Веселая политика творится рукопожатиями

Веселая политика творится рукопожатиями

Веселая политика творится рукопожатиями

США

И ведь не поймешь порой этих американских политиков: то они делают все возможное, лишь бы не прикасаться к тебе, то, наоборот – с силой выхватывают твою руку, что, собственно, и продемонстрировал Дональд Трамп. Когда встретился кандидат от республиканцев со своим экс-соперником, Трамп попытался «дать пять», как говорят в народе, Бену Карсону, но тот, вероятно, не понял, что вообще происходит, и не смог ответить своему коллеге по «цеху».

Вышло все довольно нелепо. Но Трамп не растерялся, и, зная его напористость и желание доводить дело до конца, реакция политика была очевидна. Он тут же схватил Карсона за руку, немного потряс в воздухе, будто бы демонстрируя окружающим и говоря, «смотрите, я все же смог пожать ему руку, от меня никому не скрыться».

Что касается отношений между двумя политиками, то Карсон еще в марте отказался от поста кандидата от Республиканской партии США на выборах президента. Мало того, он призвал всех голосовать за Трампа. Вот что значит «крепкое мужское рукопожатие». Кто знает, может, именно тот случай с ним стал «переломным» в прямом и переносном смысле для Карсона – без слов Трамп дал понять, что Бену его явно не победить.


Венгрия

Есть и те, кто просто не желает выпускать руку коллеги. Так, при встрече премьер-министр Венгрии отказался отпускать председателя Европейской комиссии: Виктор Орбан просто «приклеился» к Жан-Клоду Юнкеру, и последнему пришлось «волочить» настойчивого венгерского министра за собой.

Вероятно, когда-то Венгрия очень хотела держаться за Евросоюз. Однако в один «прекрасный» момент все действительно пошло «не так» (не исключаю той версии, что после этого случая со слишком долгим рукопожатием).

На саммите «Восточного партнерства» в Риге Юнкер со словами «привет, диктатор» дал самую что ни на есть настоящую пощечину Орбану.



И, как говорится, «понеслась»…

Сейчас уже Венгрия намеревается выйти из Европейского союза, заявляя, что тот не может в настоящее время защищать и представлять ценности и интересы евросообщества. Мысль эта, конечно, присутствует в венгерском обществе, однако, власти все же придерживаются мнения, что пока что в ЕС все же лучше остаться.

Так что, вполне возможно, что это дикое желание «задержаться» в союзе и демонстрировал Орбан. Эх, вот она «крепкая мужская дружба», которую не разлить «ни водой», ни пощечинами.

Ну а вообще, кто сказал, что политика – это грустно, занудно и совершенно неинтересно и невесело? Вот вам наглядный пример того, что и серьезные люди умеют быть смешными. Главное, чтобы плакать после таких политиков не пришлось, как от горя, так и от смеха.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Половина бесплодных британцев не обращаются за помощью
  • Японцы собираются создать аппарат для погружения на 7000 метров





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта