» » Нейрохирурги нашли области мозга, отвечающие за чтение слов

20-07-2016, 21:40   Раздел: Наука и Человек   » Нейрохирурги нашли области мозга, отвечающие за чтение слов Комментариев: 0

Нейрохирурги нашли области мозга, отвечающие за чтение слов

Нейрохирурги нашли области мозга, отвечающие за чтение слов

Существование областей мозга, отвечающих за чтению, активно изучается исследователями на протяжении почти двухсот лет. Ученые из факультета нейрохирургии Университета Питтсбурга детально проанализировали этот вопрос в своей работе, результаты которой появились на страницах издания Proceedings of the National Academy of Sciences.
Нейрохирурги нашли области мозга, отвечающие за чтение слов

Исследование проводили Элизабет Хиршорн, ученый из Центра исследований и разработок Питта (LRDC) и её коллеги из кафедры психологии и Центра нейронных основ познания. Они использовали прямые нейронные записи и стимуляции мозга для изучения роли визуальной формы слова в области мозга при чтении в четырех пациентов, страдающих эпилепсией.
В рамках хирургического лечения, нейрохирурги имплантировали электроды в визуальной форме слов, обеспечивая беспрецедентную возможность понять, как мозг распознает напечатанные слова. Безболезненная электрическая стимуляция мозга была использована через электроды, чтобы нарушить нормальное функционирование зрительной формы в области слов, что негативно повлияло на способность пациентов читать слова. Один пациент резко воспринимал письма, другой чувствовал, что там были слова или части слов, которые он читал. Стимуляция в этой части мозга не нарушила их способность называть объекты или лица людей.
Используя методы машинного обучения для анализа активности мозга, которая формировалась на протяжении нескольких сотен миллисекунд в этой области, исследователи могли сказать, какое слово пациент читает в конкретный момент. Это исследование поможет ответить на вопросы памяти и мозговой деятельности, а также разработать новые методы лечения умственных болезней.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ботокс: Как это работает?
  • В России для лечения рака созданы наночастицы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта