» » Зачем туристов в Крыму пугают «боевыми беспилотниками США и Украины» (ВИДЕО)

21-07-2016, 13:40   Раздел: Новости, Политика   » Зачем туристов в Крыму пугают «боевыми беспилотниками США и Украины» (ВИДЕО) Комментариев: 0

Зачем туристов в Крыму пугают «боевыми беспилотниками США и Украины» (ВИДЕО)

Зачем туристов в Крыму пугают «боевыми беспилотниками США и Украины» (ВИДЕО)

Зачем туристов в Крыму пугают «боевыми беспилотниками США и Украины» (ВИДЕО)


Действительно ли туристам в Крыму угрожают «боевые беспилотники США и Украины» или же это фантазии журналистов?



В авторской программе журналиста Андрея Караулова «Момент истины», вышедшей на экраны 18 июля, была развернута дискуссия о применении над территорией Крыма боевых беспилотных летательных аппаратов.



Участники телепередачи — видные политологи и представители российских средств массовой информации, всерьез дискутировали на тему о том, что США и Украина применяют боевые летающие дроны для устрашения, приехавших в период летних отпусков в Крым российских и зарубежных туристов, чтобы таким образом сорвать на полуострове курортный сезон.




Приглашенные на передачу эксперты с легкостью утверждали о якобы существующей угрозе причинения вреда наземной инфраструктуре и населению полуострова в результате возможного падения «снующих в небе над Крымом беспилотников».




Между тем совершенно не учитывался тот факт, что в соответствии с положениями международного воздушного права полеты любых иностранных летательных аппаратов над территорией Российской Федерации могут осуществляться только с ее согласия.



При этом полеты иностранных боевых летательных аппаратов, пусть даже беспилотных, в суверенном воздушном пространстве, рассматриваются как акт агрессии со всеми вытекающими последствиями.




Совершенно очевидно, что, несмотря на сложность современных российско-американских отношений, США не заинтересованы в открытой конфронтации с Российской Федерацией и не будут использовать боевую авиацию только лишь для того, чтобы сорвать в Крыму курортный сезон. Это все равно, что из пушки по воробьям стрелять.



Поэтому наличие в крымском небе больших беспилотных летательных аппаратов, способных долететь до полуострова с мест базирования в Европе — это лишь ничем не подтвержденные фантазии «экспертов».




Вместе с тем малые беспилотные летательные аппараты, которые теоретически могут запускаться с территории Украины, не способны находиться в воздухе продолжительное время, позволяющее им залетать на значительные расстояния вглубь российской территории. И уж тем более они не способны долететь до курортных районов, находящихся на южном побережье полуострова.



Кроме того российские средства ПВО, надежно прикрывают воздушную границу Российской Федерации и не позволяют нарушителям беспрепятственно ее пересекать.



Этот тезис подтверждают и слова заместителя главкома ВКС России Виктора Гуменного, сказанные им в интервью телеканалу «Россия-24» в апреле этого года. «Я хочу отметить, — сказал генерал — что за последние годы ни одного реального нарушения государственной границы в воздушном пространстве страны не было. Причиной этому является высокая слаженность наших боевых расчетов».



С какой целью уважаемые эксперты «кошмарили» аудиторию, раздувая несуществующую сенсацию в крымском небе, остается загадкой. Очевидно одно — Андрей Караулов в своей программе «Момент истины» искал истину не в том месте.



Виталий Васильев






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Видеоконференция с представителями Федерации профсоюзов Австрии
  • Горе Донбасса: «У нас в каждом дворе убитые или раненые»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта