» » Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК

11-10-2013, 02:47   Раздел: Новости   » Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК Комментариев: 0

Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК

Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК

Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК9 октября в Уфимском топливно-энергетическом колледже (УТЭК) состоялось торжественное награждение стипендиатов ОАО «БЭСК». Мероприятие прошло в рамках конкурса «Осень в Башкортостане», приуроченного ко Дню Республики Башкортостан. В церемонии награждения приняли участие директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «БЭСК» Сергей Гурин и начальник департамента управления персоналом ОАО «БЭСК» Юлия Казанская.

На протяжении многих лет ОАО «Башкирэнерго», чьим правопреемником является ОАО «БЭСК», выплачивало именные стипендии студентам Уфимского государственного авиационного технического университета и Казанского государственного энергетического университета за отличную учебу и успехи в научно-исследовательской работе. В этом году впервые вручаются сертификаты на именные стипендии ОАО «БЭСК» студентам старших курсов (с 3 курса), обучающимся по электротехническим специальностям в средних специальных учебных заведениях Башкирии.

В ОАО «БЭСК» трудится немало выпускников УТЭК. По словам Сергея Гурина, многие сегодняшние студенты – завтрашние сотрудники профессионального коллектива компаний энергосистемы республики.

- Мы хотим выделить наиболее отличившихся студентов колледжа именной стипендией, – сказал Сергей Гурин. – Для всех других студентов это будет дополнительным стимулом для совершенствования. Чтобы получать такую стипендию необходимо зарекомендовать себя самым положительным образом: хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни ссуза или в социальной программе АФК «Система» «Лифт в будущее».

Проект «Лифт в будущее» создан для школьников старших классов и студентов, его приоритетами являются поддержка наиболее одаренных студентов и молодых ученых, формирование у молодых россиян способности к заимствованию и генерированию новых знаний, формирование инновационной культуры, консолидация человеческих ресурсов для научных исследований, содействие в подготовке квалифицированных кадров для традиционных и инновационных кластеров экономики и информационно-коммуникативных технологий. Одним из практических достижений проекта является успешное трудоустройство наиболее талантливой молодежи на предприятия, входящие в корпорацию АФК «Система».

Всего стипендиатами ОАО «БЭСК» стали шесть студентов УТЭК. Среди них – Анастасия Алаторцева («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Марина Дорогая («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Ильдар Багманов («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Айдар Уразбахтин («Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс), Ольга Свистунова («Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс) и Руслан Султанов («Автоматизация технологических процессов и производств», 3 курс). В течение учебного года они будут получать ежемесячную стипендию ОАО «БЭСК».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ленэнерго построило КЛ-10 кВ для электроснабжения конгрессно-выставочного центра в Шушарах
  • Назначен новый директор Энергетической сбытовой компании Башкортостана





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта