» » Эксперты ООН не обнаружили на Донбассе террористов

27-07-2016, 13:40   Раздел: Новости   » Эксперты ООН не обнаружили на Донбассе террористов Комментариев: 0

Эксперты ООН не обнаружили на Донбассе террористов

Эксперты ООН не обнаружили на Донбассе террористов

Эксперты ООН не обнаружили на Донбассе террористов

На этот досадный факт обратила внимание вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая с огорчением констатировала, что Организация объединенных наций почему-то не желает объявлять террористами жителей Донбасса.
«К сожалению, в этом отчете, наверное, не учтены все те террористы, все те представители террористических организаций, которым мы должны противодействовать на востоке нашей страны», — пожаловалась Климпуш-Цинцадзе на открытии активной фазы военно-морских учений Sea Breeze 2016.
Она также отметила, что в отчете ООН не упоминаются и государства, которые «являются спонсорами террористов», имея ввиду, видимо, граждан России, сочувствующих и поддерживающих народ Донбасса.
Эксперты ООН провели собственное исследование, отметив, что в нынешнем мире действуют всего порядка 30 тысяч террористов в более чем 100 странах. Однако жители ДНР и ЛНР не попали в этот список. Выходит, аналитики Организации Объединенных Наций не считают жителей Донецкой и Луганской народных республик террористами.
В Донецкой и Луганской республиках экстремизм как явление абсолютно отсутствует. В то же время на остальной части Украины экстремистское течение процветает и даже находит поддержку на самом высоком правительственном уровне.
Ранее в ООН подчеркивали, что общее количество погибших с начала боевых действий в Донбассе достигло 9 470 человек убитыми, еще 21 880 человек были ранены.
До сих пор киевским официальным лицам сходили с рук их голословные обвинения жителей народных республик, которые отказались подчиняться нынешнему украинскому правительству, пришедшему к власти в феврале 2014 года вопреки действующей Конституции. Но, видимо, терпение Запада заканчивается, если даже в ООН вынуждены признать абсурдность подобных заявлений из Киева.
«Все понимают, что Порошенко врет. Он придумывает свою параллельную реальность и пытается всех заставить поверить в неё. Далеко не все на Западе согласны играть в эту игру. Поэтому есть надежда, что позиция ведущих европейских политиков будет и дальше изменяться в нашу сторону», – заявил политолог, директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.
В докладе Верховного комиссара ООН по правам человека также опровергается тезис украинской официальной пропаганды о войне Украины с Россией. Верховный комиссар прямо называет этот конфликт гражданской войной. Так, по его данным, с января 2014 года на Украине зафиксировано до двух тысяч убитых в результате вооруженного противостояния гражданских лиц. 90% смертей напрямую связаны с неизбирательными артиллерийскими обстрелами жилых районов Донбасса со стороны Вооруженных сил Украины.
Также в докладе указывается, что приостановление Украиной соблюдения некоторых обязательств в рамках Международного пакта о гражданских и политических правах и Конвенции о защите прав человека и основных свобод привело к тому, что украинские граждане фактически лишились права на юридическую защиту и справедливые судебные разбирательства. Автор доклада напоминает Киеву, что подобные действия недопустимы.
«В целом документ свидетельствует, что на Украине при непосредственном участии или попустительстве властей совершаются многочисленные тяжкие правонарушения, и это происходит в атмосфере безнаказанности», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова
Конечно же, опубликованные данные не стали откровением или сенсацией, но подобное признание со стороны ООН указывает на важность прозвучавших выводов.
“Впервые в своих официальных документах ООН подтверждает, что конфликт на юго-востоке Украины имеет все признаки гражданской войны. Поэтому можно сделать однозначный вывод, что его невозможно разрешить и прийти к мирному урегулированию без прямых переговоров между представителями ДНР и ЛНР и Украиной. Как известно, руководители ДНР и ЛНР к этому готовы. Но готов ли к этому Киев?” - задает риторический вопрос директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.
«Международное терпение лопнуло, и подобные доклады еще не раз будут писаться. Скоро, думаю, будут писать и европейцы, а после смены власти - и американцы. Рано или поздно все будет известно. Кто сбил самолет, кто расстрелял Майдан, кто заживо сжег людей в Одессе - все будет известно, а виновные будут наказаны по Закону», - считает депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.
Остается надеяться, что выводы ООН станут основой для более решительных действий со стороны международного сообщества, в результате которых все виновные в трагедии на Донбассе будут привлечены к ответственности, а война — прекращена.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Россия разбомбила 4 больницы в Алеппо» — новая «сенсация» западных СМИ (ФОТО, ВИДЕО)
  • Флэшмоб Ice Bucket Challenge помог найти ген, ответственный за неизлечимую болезнь





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта