31-07-2016, 08:40   Раздел: Новороссия новости сводки, Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 30.07.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 30.07.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 30.07.2016

[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо 30 07



Жизнь прифронтового населенного пункта Весёлое



Тренировки ИГИЛ, США и НАТО на Украине. Враг внутри



Награждение Главой ДНР бойцов 11-го полка

В субботу, 30-го июля, в расположении 11-го полка ВСН ДНР прошло торжественное награждение отличившихся бойцов данного военного подразделения орденами и медалями.

Награды за службу и труд получили не только военнослужащие, но и работники медсанчасти и технического оснащения полка. Кроме того медали посмертно были вручены родственникам погибших солдат.

Награждение проводил Глава ДНР Александр Захарченко, который лично вручал наградные знаки. После мероприятия Глава дал каналу Новороссия ТВ краткий комментарий.

Напомним, что 11-й полк является одним из лучших в ВСН ДНР, в него входят ещё несколько военных подразделений, которые сейчас держат оборону на разных участках линии соприкосновения.



Шахта Челюскинцев в прифронтовом Донецке: дымящиеся терриконы-спасители и трупы солдат ВСУ в шурфах

Карательные батальоны трупы своих сослуживцев закидывают в шурфы на территории Марьинки-Красногорловки. Шахтёры в забое ощущают этот трупный запах.

«Вот эти карательные батальона закидывают свих ребят в шурфы на территории Марьинки-Красногорловки. От нашей шахты до их ствола 3-8 км. Шахтеры под землёй ощущают трупный запах», – сказал охранник шахты.



Народная летопись Донбасса



Заявление французских политиков по Минску



Сбор подписей в Сов.Без. ООН продолжается



Подготовка к отопительному сезону в ДНР завершена наполовину

Подготовка ДНР к грядущему отопительному сезону завершена наполовину, каждый второй многоэтажный дом получил паспорт готовности.

По состоянию на 25 июля почти каждый второй дом многоквартирного жилого фонда ДНР готов к отопительному сезону. Активно ведутся работы по подготовке жилого фонда коммунальной собственности – 51% готовности, ведомственные дома готовы на 39%, жилой фонд ОСМД и кооперативов – на 33 процента. По данным Министерства строительста и ЖКХ, сотрудники жилищно-коммунальных организаций и управлений продолжают проверки отопительных систем на социальных объектах Республики.

По оценке министерства, подготовка жилого фонда и объектов инфраструктуры и соцкультбыта к грядущему отопительному сезону идет в соответствии с графиком. Традиционно, системы централизованного отопления запускаются 15 октября, но из-за ухудшения погоды запуск может быть перенесен. В прошлом году из-за похолодания сезон в городах и районах Республики стартовал тремя днями ранее.



Ремонтные работы на Великоанадольской фильтровальной станции завершены



Восстановлено водоснабжение Докучаевска



Электричка Иловайск-Ясиноватая



Ситуация на топливном рынке ДНР



Торговый дом "Гранит". Наша марка



Работа коммунальщиков. "Ваше слово"



Рейд по городским пляжам Донецка



Повышение уровня пенсий



«Место встречи»: Депутат НС ДНР, руководитель проекта "Народный контроль" Екатерина Мартьянова



Встреча Министерства доходов и сборов с представителями малого бизнеса

Прозрачности бизнеса и предпринимательской деятельности можно достичь, только ведя постоянные переговоры и вникая в проблематику работы всех звеньев государственного устройства. Донецкая Народная Республика только формирует свою законодательную систему, но при этом, учитывая все сложности военного времени, а также фактор строительства новой экономики, министерство доходов и сборов ДНР регулярно проводит встречи с предпринимателями. Так, 29 июля состоялась очередная встреча руководства Министерства доходов и сборов ДНР с представителями малого и среднего бизнеса Республики.

В мероприятии приняли участие: Профсоюз работников и предпринимателей торговли и общественного питания ДНР, Министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев, первый заместитель Министра доходов и сборов ДНР Александр Михайлов, Председатель «Центрального Республиканского банка» Ирина Никитина. К заседанию круглого стола также присоединились представители таможенной службы и депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Анастасия Селиванова.

В ходе встречи обсуждались вопросы по налогообложению, патентованию, отчётности и обороту денежных средств в Республике. Особое внимание уделили обращениям предпринимателей относительно увеличения лимита денежных средств для вывоза с территории ДНР на закупку товара. В данном вопросе Министерство доходов и сборов пошло на встречу предпринимателям и полностью сняло ограничение на вывоз денежных средств с территории ДНР для ФЛП 1 и 2 групп до 1 января 2017 г.

Министр подчеркнул, что если данное нововведение позволит предпринимателям закупать товар дешевле, то это снизит его себестоимость, и, следовательно, позволит установить более низкие цены для конечного потребителя.

Стоит отменить, что встреча представителей бизнеса и Министерства прошла продуктивно и позволила принять ряд важных и полезных решений по улучшению бизнес климата и экономического развития Республики.



Руководители администрации Ясиноватой встретились с жителями прифронтового села Веселое

30 июля в селе Веселом Ясиноватского района прошел сход граждан с участием руководства Ясиноватской городской администрации, представителей коммунальных служб и социальных учреждений города. Во встрече с жителями прифронтового населенного пункта также принял участие депутат Народного Совета Сергей Рубин.



[spoiler=Подборка 2]В Горловке состоялось открытие Первого республиканского фестиваля «Республика»

30 июля, в Горловке проходит Первый республиканский фестиваль «Республика», организованный общественным движением «Донецкая Республика». В рамках фестиваля все города ДНР будут иметь возможность презентовать общественности свой промышленный, культурный и экономический потенциал. Открывает фестиваль в Горловке город Зугрэс. Подробнее об этом событии в интервью корреспонденту официальному сайту ДНР рассказал и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько.





Иван Приходько о праймериз в ДНР



Каждую ночь на линии соприкосновения — обстрелы и стрелковые бои

Ситуацию, сложившуюся в населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости от линии соприкосновения, сегодня, 30 июля, в интервью корреспонденту официального сайта ДНР прокомментировал и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько.



Народная акция «Всем миром» получит распространение в Горловке

Народная акция «Всем миром», направленная на помощь пострадавшим жителям Куйбышевского района Донецка, получит развитие и в Горловке.



Зугрес представил свою программу на фестивале «Республика»

30 июля в Горловке проходит Первый республиканский фестиваль «Республика», организованный общественным движением «Донецкая Республика». Первым свою фестивальную программу представляет город Зугрэс. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал и.о. главы администрации Зугрэса Александр Абрамов.



В Донецке проходит молодежный фестиваль «Дружба»



Молодежь ЛНР и ДНР подписали меморандум о сотрудничестве



Соревнования «Семейные старты» среди семей военнослужащих



Бесплатный сертификат на посещение Аквапарка

Отцам многодетных семей выпала уникальная возможность бесплатно посетить Донецкий аквапарк совместно со своими ребятишками. Все они являются выходцами из Куйбышевского района Донецка, который последние годы постоянно обстреливался украинскими военнослужащими. У семей не было возможности переехать в более безопасный район города, в связи с чем они вынуждены были ежедневно переживать все ужасы войны, укрывая своих малышей от осколков разрывающихся снарядов ВСУ. Посещение аквапарка является некой отдушиной для многодетных семей, чьи дети смогут порезвиться на горках, вдоволь накупаться и от души посмеяться.



Спортивные арены ДНР. Какова их судьба в будущем? "Пульс событий"



Абитуриенты определили лучший ВУЗ ДНР

Донецкий национальный университет-это один из немногих ВУЗов в шахтерском регионе, где осуществляется высокий уровень подготовки специалистов. Именно здесь студенты могут получить базовые знания в различных областях науки, что в будущем позволяет выпускникам университета работать в сферах экономики, науки, образования, управления и культуры.

Приемная компания 2016 в Донецкой Народной Республике в очередной раз подтвердила, что среди ВУЗов региона, ДонНУ является лидером по количеству абитуриентов подавших свои документы на обучение в данном университете. Так, на бюджетную форму обучения в ДонНУ зачислен 2441 абитуриент. Из них 771 –в магистратуру, 138-в специалитет и 1544-в бакалавриат. Более 50-ти человек поступили в Донецкий Национальный Университет с территории Луганской Народной Республики, Украины и Российской Федерации.

В 2016 году спектр направлений подготовки в Донецком Национальном Университете значительно расширился. Открыто 10 новых направлений, таких как: телевидение, наноматериалы, государственное и муниципальное управление, экономика, фундаментальная и прикладная химия, техническая физика, а также три направления педагогического образования с двумя профилями. Что касается физико-математического, биологического и химического факультетов ДонНУ, то в конце августа, каждый желающий сможет повторно подать свои документы на бюджетную и контрактную форму обучения на направления подготовки, специалисты которых сейчас как никогда востребованы в нашем молодом государстве.

Существенной особенностью ДонНУ является еще и проведение различного рода образовательных, научных, культурных и, конечно же, развлекательных мероприятий, которые дают возможность студентам реализовать свой потенциал и делают годы обучения в ВУЗе яркими и незабываемыми.



Начало учебного года в школах



Программа "Без галстуков": Директор Ясиноватского колледжа ДонГУУ Василий Паскал



"Интервью". Институт культуры и искусств ЛГУ им.Т.Шевченко



ГТРК ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 19



Выставка памяти Татьяны Чепижко



Светлана Приходько. Директор ГУ "Донецкий ботанический сад". Открытая студия



«Хорошие новости»: Выпуск №178



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир









ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Ветеран АТО» выпустил клип об убийстве «москалей» и «сепаратюг» (ВИДЕО)
  • В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения "Шквал"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта