» » «ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения

9-08-2016, 14:21   Раздел: Статьи, Энергетика   » «ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения Комментариев: 0

«ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения

«ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения

20–21 мая 2010 года ГП завод «Электротяжмаш» провел международную научно-практическую конференцию «Сервисное обеспечение надежной эксплуатации турбогенераторного оборудования ГП завод «Электротяжмаш». Целью проведения такой конференции было изучение интересов потребителей, эксплуатирующих турбогенераторы производства «Электротяжмаш», обеспечение максимального использования технических возможностей турбогенераторов и исключение аварийных ситуаций на тепловых электростанциях.

«ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения
Выступление директора завода «Электротяжмаш» В. И. Чередника

В работе конференции приняли участие представители областной администрации, более 30 тепловых электростанций и 20 головных генерирующих компаний из Украины, России, Казахстана и других стран СНГ, эксплуатирующих генераторы с маркой «Электротяжмаш».

Были проведены «круглые столы», на которых энергетики смогли не только обсудить свои проблемы с представителями завода, но и поделиться опытом с коллегами. Отмечалось, что эксплуатируемые генераторы давно исчерпали свой расчетный ресурс, а некоторые уже подошли к его двукратному превышению.

Делегаты конференции в цехах завода
«ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения


В ходе проведения «круглых столов» в рамках конференции у главного конструктора по гидротурбогенераторам и КМПТ, где присутствовало большинство делегатов, были обсуждены основные преимущества предлагаемой заводом модернизации и сервисного обслуживания оборудования, находящегося в эксплуатации.
Со стороны представителей электростанций был проявлен живой интерес к техническим особенностям конструкции модернизированных узлов турбогенераторов, при этом основная часть вопросов к специалистам завода касалась работ по повышению надежности генераторов, продлению их ресурса, а также замены оборудования на новое с усовершенствованной конструкцией и улучшенными технико-экономическими параметрами. В частности, потенциальных заказчиков интересовали вопросы реконструкции роторов турбогенераторов ТГВ-200 (М) и ТГВ-300, модернизации их бандажных узлов и токоподвода, мероприятия по сердечнику и обмотке статора, а также вопросы совершенствования систем обеспечения работы турбогенераторов.
«ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения
Делегаты конференции в цехах завода

Такое живое общение с представителями многих станций, эксплуатирующих оборудование производства «Электротяжмаш», позволило более четко понять запросы заказчиков. В свою очередь, заказчики получили подробную информацию о новых проектах, возможностях нашего предприятия и услышали квалифицированные ответы на интересующие вопросы.

Энергетики были приятно удивлены темпами развития завода, возможностями конструкторских и производственных подразделений по модернизации турбогенераторов с повышением не только мощности, но и удобства эксплуатации, а также готовности предприятия в сжатые сроки и с высоким качеством выполнить любой заказ, подтверждая реальное состояние ГП завод «Электротяжмаш» как флагмана энергетического машиностроения Украины.
Всеми участниками конференции отмечалась высокая надежность конструкции и изготовления генераторов, позволяющая продолжить срок их эксплуатации.

Делегаты конференции
«ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения


Однако разорванные в 90-е годы связи между производителем оборудования и эксплуатирующими организациями создают для последних множество проблем, и предложенная заводом программа сервисной поддержки организаций, эксплуатирующих оборудование производства «Электротяжмаш»: авторского контроля технических решений, шеф-надзора за ремонтами, постоянная техническая поддержка и готовность к поставке качественных оригинальных запасных частей – была с большим воодушевлением встречена участниками конференции.

По результатам конференции была принята резолюция.

Все участники высказали мнение о необходимости такой сервисной поддержки и регулярного проведения таких форумов, выразили пожелания и готовность к расширению дальнейшего сотрудничества и заключению новых контрактов.
«ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» – флагман энергетического машиностроения


Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

Украина, 61089, г. Харьков
пр. Московский, 299
тел.: +38 (0572) 93-51-44, факс: +38 (0572) 94-98-90
e-mail: [email protected]
www.spetm.com.ua



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Осторожно, двери открываются
  • Возврат ресурсов обеспечим





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта