» » Дорожная карта развития энергокомплекса Москвы

9-08-2016, 19:29   Раздел: Статьи, Энергетика   » Дорожная карта развития энергокомплекса Москвы Комментариев: 0

Дорожная карта развития энергокомплекса Москвы

Дорожная карта развития энергокомплекса Москвы

Дорожная карта развития энергокомплекса Москвы
В диспетчерском управлении Минэнерго прошла встреча мэра Москвы Сергея Собянина и министра энергетики России Сергея Шматко. Мэр Москвы и министр энергетики в присутствии представителей крупнейших энергетических компаний Москвы обсудили состояние и перспективы развития энергетики Московского региона, обеспечения бесперебойной работы Московской энергосистемы, оптимизации электро- и теплоснабжения Москвы, создания единой системы управления электроэнергетическим комплексом столицы.

На встрече председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин выступил с докладом, посвященным проблемам магистрального электросетевого комплекса столичного региона и повышению надежности его  работы.

ОАО «ФСК ЕЭС» создала масштабную программу развития электросетевого комплекса Московского энергоузла.
В 2010–2014 годах в рамках пятилетней программы ОАО «ФСК ЕЭС» планирует реконструировать 10 подстанций и построить 6 новых подстанций, ввести в строй 1785 км линий электропередачи и 22 531 МВА трансформаторной мощности.  На эти цели компания направит 138,4 млрд. рублей.  Модернизация электрических сетей будет предусматривать повышение пропускной способности, в том числе за счет перевода линий электропередачи и подстанций на более высокий класс напряжения.
Дорожная карта развития энергокомплекса Москвы
Реализация комплексной программы существенно повысит эффективность работы энергосистемы, снизит потери электроэнергии, обеспечит возможность технологического подключения новых потребителей к действующим центрам питания, а также выдачу в Московскую энергосистему дополнительной мощности в объеме 2,58 ГВт с Загорской ГАЭС, четвертого энергоблока Калининской АЭС, Каширской ГРЭС и блока 450 МВт ТЭЦ-27.
Минэнерго РФ и правительство Москвы, как проинформировали собравшихся С. Шматко и С. Собянин, к маю 2011 года утвердят программу энергетического развития города. В министерстве создана рабочая группа, составлена «дорожная карта» по подготовке документов перспективного развития энергокомплекса столицы. Компания МОЭСК готовит схему развития сетей напряжением от 110 до 220 кВт.

Предусмотрено, что программа развития электроэнергетического комплекса столицы будет синхронизирована с развитием газо- и теплоснабжения мегаполиса.

Сергей Собянин считает, что необходимо иметь в виду и общую программу развития энергетики для всего Московского региона, включая столицу и Московскую область. Они должны быть интегрированы в единый комплекс.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Энергетика в период перемен
  • Доктрина энергетической безопасности России





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта