» » Ученые: Сочетание упражнений аэробикой с приемом лекарств поможет вылечить шизофрению

15-08-2016, 14:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые: Сочетание упражнений аэробикой с приемом лекарств поможет вылечить шизофрению Комментариев: 0

Ученые: Сочетание упражнений аэробикой с приемом лекарств поможет вылечить шизофрению

Ученые: Сочетание упражнений аэробикой с приемом лекарств поможет вылечить шизофрению

Медикаментозное лечение в сочетании с курсом упражнений аэробикой с использованием беговых дорожек или велотренажеров способствует улучшению работоспособности мозга. К такому выводу пришли специалисты из Университета Манчестера.
Ученые: Сочетание упражнений аэробикой с приемом лекарств поможет вылечить шизофрению

Они подтвердили, что сочетание лекарств с программой упражнений может быть эффективным способом лечения или улучшения когнитивных нарушений среди людей, страдающих психическими расстройствами. В то время как страдающие шизофренией могут испытывать галлюцинации и бредовые идеи, то когнитивные нарушения, такие как плохая память и потеря концентрации являются более проблемными. "Они препятствуют восстановлению и негативно воздействует на способность людей функционировать в работе. Кроме того, в настоящее время препараты для лечения шизофрении не лечат когнитивный дефицит беспорядка, отметил автор исследования.
Для того, чтобы посмотреть на эффект лекарств и физических упражнений в сочетании, команда приняла данные из 10 независимых клинических испытаний, которые включали в общей сложности 385 пациентов, страдающих шизофренией. Полученные сведения показали, что препарат в сочетании с двенадцатью неделями аэробикой, используя беговые дорожки или велотренажеры, может значительно улучшить общее функционирование мозга пациентов, чем просто прием лекарств.
Кроме того, команда также обнаружили, что некоторые области когнитивных функций улучшилась лучше, чем другие, в том числе способность пациентов понимать происходящее. Также ученые обратили внимание на улучшение способности запоминать происходящие события. Чем больше человек будет делать упражнений – тем лучше будет развиваться функционирование мозга, дополнили специалисты. На ранних стадиях это и вовсе может помочь вылечить болезнь. Результаты эксперимента были опубликованы в научном журнале о шизофрении.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Новая татуировка способна определить уровень алкоголя в крови
  • Вэб-камера поможет ученым узнать о жизни белух





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта