21-08-2016, 10:40   Раздел: Новороссия новости сводки, Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 20.08.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 20.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 20.08.2016

14:00 / 21.08.2016
[/i]edmund


[/i]
[/i]215
[/i]0



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...20.08



55-й гумконвой готовится к отправке

20 августа в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились автомобили с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

55-я колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов страны. Формирование колонны планируется завершить до 25 августа текущего года.

Всего в состав 55-й колоны войдут более 70 «белых грузовиков», которые доставят свыше 600 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, а также медикаменты и учебная литература, необходимая образовательным учреждениям Донбасса для подготовки к новому учебному году.



Саур-Могила. Самое отчаянное сражение в Донбассе

Борьба за высоту Саур-Могила оказалась одним из самых отчаянных сражений войны в Донбассе. Курган уже был местом ожесточенных боев в 40-е годы во время Великой Отечественной Войны. Он и 2014-м вновь оказался ключевой позицией для крупнейшей битвы в Донбассе. Изодранное пулями и осколками знамя ДНР на арматуре разрушенного обелиска стало одним из символов войны и боевых успехов Вооруженных Сил Республики.



«Легион». 2 года на страже Республики

24 августа отмечают 2-ю годовщину со дня основания бойцы отряда специальных спасательных работ особого риска МЧС ДНР «Легион». Это подразделение МЧС выполняет наиболее сложные задачи. О непростых буднях бойцов далее в сюжете.



100-я бригада Республиканской Гвардии ДНР празднует свой первый юбилей

20 августа 2016 года 100-я бригада Республиканской Гвардии ДНР празднует знаковое событие – свой первый юбилей.

Защитники Донбасса – настоящие герои. Каждый русский человек ощутил гордость за тех, кто не побоялся отстаивать родную землю с оружием в руках.

Война, к сожалению, не закончилась: следует готовиться к полномасштабному наступлению украинских войск. Но Донбасс обязательно победит, потому что за ним правда.



Гексакоптер для видеосъёмок. ТВ СВ-ДНР Выпуск 624

После успешных испытаний радиоуправляемого летающего крыла съёмочная группа «Суть времени» приступает к сборке гексакоптера. Этот дрон будет вести съёмку на малых и средних высотах. Он может зависать в воздухе. Для стабильного полёта ещё необходимо приобрести полётный контроллер Pixhawk PX4 32-bit V2.4.8.



Попали под обстрел... Что делать?

Напоминаем правила действий на случай попадания под обстрел! Пусть они Вам никогда не понадобятся. Но все же каждый должен знать, что делать, куда бежать и как прятаться?



Как в Донбассе относятся к возвращенцам из Украины. "Ваше слово"



Брифинг Главы ЛНР Игоря Плотницкого

В Луганске состоялся брифинг Главы ЛНР Игоря Плотницкого в ходе, которого он отвечал на интересующие журналистов вопросы, первый из которых касался покушения на лидера республики 6 августа в Луганске. Так же в ходе брифинга Игорь Плотницкий затронул тему кадровых перестановок в правительстве Луганской Народной республики.

Журналистов также интересовала тема низкого уровня образования в учебных учреждениях на территориях оккупированных украинской армией. Также в ходе брифинга Игорь Плотницкий высказал своё мнение и о предложении Надежды Савченко встретиться с главами ДНР и ЛНР.

В начале августа украинские СМИ опубликовали повестку на имя Плотницкого, в которой его вызывали в районный суд Киева в качестве обвиняемого в терроризме и других тяжких преступлений.

В завершении брифинга Игорь Плотницкий подчеркнул необходимость проведения праймериз в Луганской Народной республике.



Представители ДНР приняли участие в международном форуме в Луганске



Проблема адвокатуры в ДНР

19 августа по инициативе депутатов Народного Совета ДНР, а также представителей профессиональных сообществ адвокатуры и нотариата состоялось заседание круглого стола, на котором также присутствовала Министр Юстиции ДНР Елена Радомская. Во время встречи участники обсуждали реализации нормы законодательства, регулирующего профессиональную деятельность адвокатов и нотариусов, с целью недопущения нарушения прав граждан.

Основной проблемой стало то, что до сих пор не удавалось наладить рабочий диалог между профессиональным сообществом и Минюстом. Из-за чего на практике возникло множество проблем, не позволяющих проводить юридические процессы полноценно.

Заседания такого рода позволяют осуществить сбор проблематики в целом.

Ведь на протяжении всего периода становления республики адвокаты и нотариусы не прекращали свою деятельность, а лишь ушли в другое правовое поле. А значит, на практике сталкивались с вопросами требующих решений на законодательном уровне.

Не смотря на то, что дебаты несколько затянулись, решение вопроса все же удалось сдвинуть с мертвой точки.

Следующим шагом будет обобщение и тщательный анализ Народным советом полученной информации. Министр Юстиции Елена Радомская будет приглашена с отчетом по тем вопросам, которые были наработаны в ходе подобных совещаний и уже исходя из этого, будут вноситься последующие изменения в законодательство республики. Чтобы в кротчайшие сроки наладить работу, которая приведет к полноценному запуску адвокатуры и нотариата в ДНР.



Минюст начал выдачу свидетельств на занятие адвокатской деятельностью

Министерство юстиции ДНР начало выдачу свидетельств на занятие адвокатской деятельностью. Об этом журналистам сообщила главный специалист отдела по вопросам адвокатуры, бесплатной правовой помощи и правового просвещения Управление по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции ДНР Анна Пилипенко.



В ДНР поступят в продажу авиабилеты

Министерство транспорта ДНР разработало правила сертификации компаний по бронированию и продаже авиабилетов российских операторов на территории Республики, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Отделом гражданской авиации министерства транспорта ДНР в министерстве юстиции ДНР зарегистрированы «Правила сертификации субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по продаже и бронированию авиационных перевозок» на территории Республики. Это позволит осуществлять продажу авиабилетов российских операторов» — отметили в Минтрансе.

Согласно документу, авиаперевозчики смогут продавать билеты в правовом поле Донецкой Народной Республики на российские и международные рейсы. Расчеты будут производиться на безналичной основе через Центральный Республиканский Банк, что позволит пополнять налогами бюджет государства.



Открытие новой автостанции в городе Алчевск



Законопроект "О военной медицине" вернёт госпиталь для военных

Уже в пятый раз собирается заседание рабочей группы, обеспокоенной вопросом возобновления работы ранее существовавшего в Донецке военного госпиталя. О его необходимости в Республике вопрос уже не стоит – специализированное медицинское учреждение обязано быть и осуществлять свою деятельность, когда совсем рядом линия фронта.

Такое непостоянное перемирие уже давно не вызывает доверия, но чтобы быть готовым к любым поворотам событий, следует предпринять ряд действий.

Так как территория Республики не так велика, как хотелось бы, в сравнении с той же Украиной и уж тем более Россией, специализированное медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи военному контингенту кране необходимо! Ведь, если есть армия – должна быть и соответствующая для неё поддержка. Участники рабочей группы определились, что наиболее подходящей, для реорганизации в военный гарнизонный госпиталь, на данный момент, является донецкая железнодорожная больница, ведь у неё есть ряд важных преимуществ.

Главный инициатор возобновления военной медицины и самого госпиталя – депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Алла Бархатнова. Ей удалось собрать вокруг этой идеи специалистов разного профиля. Среди них и работники первого расформированного госпиталя, и научные сотрудники, и представители профильных министерств, которые уже не одно заседание работают совместными усилиями, для создания качественной программы по возобновлению военной медицины, можно сказать с нуля.

К такой масштабной задаче нужно подходить комплексно, поэтому в ближайшее время коллективно будет разработан ряд нормативных документов, в числе которых и редакция законопроекта о военной медицине, и ходатайство о включении военной подготовки для студентов мединститута.

Итогом заседания все участники рабочей группы остались довольны. Получив утверждённое на заседании руководство к действию, каждый отправился реализовывать программу, столь важную для благополучия Республики.



Сергей Наумец о перспективах развития строительной отрасли и ЖКХ

О перспективах развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, в интервью в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал министр строительства и ЖКХ ДНР, член общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Наумец.



Счастливый финал и новоселье



"Народный контроль" борется за качество товаров и продуктов



Народный контроль. Рынок Объединенный. Дети с ВИЧ



[spoiler=Подборка 2]Ольга Позднякова. Открытая студия



«Место встречи»: Секретарь Старобешевского отделения ОД "Донецкая Республика" Николай Михайлов



Встреча читателей с главным редактором газеты «Новороссия»

В лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Надежды Крупской 20 августа состоялась пресс-конференция главного редактора газеты «Новороссия» Дмитрия Дезорцева. Творческую встречу организаторы посвятили сотому выпуску газеты.

Газета «Новороссия» является первым регулярным изданием в Донецкой Народной Республике, дебютный выпуск которого жители Донбасса увидели в мае 2014 года.

Мирослав Руденко отметил, что встречи с читателями являются важным аспектом в деятельности любого издания. В этот день, в лекционном зале собрались любители и, можно сказать, знатоки газеты «Новороссия», которые все эти годы непрерывно черпали важную информацию со страниц издания. За два года, истинные ценители, смогли найти и сохранить у себя все сто выпусков газеты. Сделать это было довольно непросто, так как самый первый выпуск был специальным, а тираж издания, на тот момент, был ограничен.



"Интервью". Член-корреспондент РА естественных наук Александр Кирпичев



Святыни Донбасса. Преображение Господне

Этот собор отстроен заново в 2006 г. взамен оригинального храма, заложенного еще в 1883 г. и впоследствии разрушенного большевиками. Новый собор во многом отличается по архитектуре. Его общая площадь – 1000 кв.м. Одновременно в нём могут находиться более трех тысяч человек. Но даже несмотря на это, в дни, когда в наш город привозят святые мощи или чудотворные иконы, желающих приложится к святыням так много, что люди выстраиваются в очередь, далеко выходящую за пределы не только самого храма, но и прилегающей к нему территории. Здесь же проходят крестные ходы и все церковные таинства.

В храме находятся три престола и три иконостаса. Левый предел освещён в честь преподобного Илариона, схимника Печерского. Правый в честь мученика Виктора, пострадавшего за Христа в IV веке при императоре Диоклетиане. И, наконец, главный центральный престол в честь Преображения Господнего.

Этот великий день входит в число двунадесятых праздников, то есть, 12 самых важных после Пасхи.



Большая праздничная ярмарка



Наша Республика. Государственные символы

Герб Донецкой Народной Республики представляет собой серебряного двуглавого орла, поднявшего вверх распущенные крылья. На груди орла — в червлёном щите Святой Архистратиг Михаил в серебряном одеянии и вооружении и чёрной приволоке (мантии), с лазоревым мечом и серебряным с золотыми краями щитом с золотым крестом. Ноги у орла отсутствуют.

Стоит отметить, что данный герб действует с 21 июня 2014 года, на прежней версии присутствовала корона и надпись «Донецкая Русь».

Флаг Донецкой Народной Республики представляет из себя триколор черно-сине-красного цветов, сверху размещена надпись «Донецкая Народная», снизу – «Республика».

Перед голосованием о принятии флага Республики разгорелись нешуточные споры. Обсуждалось расположение полос на флаге, наличие герба и надписей.



Культпроцвет. Выпуск 22. ЛНР



Помощь приюту «ПИФ» от сотрудников органов юстиции



В ДНР пациенты могут получить инсулин на шесть месяцев



В ДНР продолжается оздоровительная детская кампания



Дети из прифронтовых районов и интернатов посетили Донецкий аквапарк «AquaSferra»



Помощь из Куйбышевского района Самары Куйбышевскому району Донецка



Образовательные реформы



Детские дни в ТРЦ "Атриум"

Где в нашем городе можно отдыхая и с пользой провести время с детьми? Купив всё необходимое для школы и одновременно заняв досуг ребёнка. В преддверии начала учебного сезона в ТРЦ "Атриум" проходит школьная ярмарка. Но не простая, а многофункциональная. В то время пока папы и мамы займутся сборами своего чада в школу, сам ребёнок сможет полезно и интересно провести время.

Спортивные секции, которые специально начали свою работу в ТЦ на время проведения ярмарки, ждут детей.

Секции спортивной гимнастики, вольной борьбы, дзюдо клуба «Динамо» приветливо распахнули свои двери в ТЦ. Кроме того, представители клуба капоэйры, стрельбы из лука «Артемида», школы танцев «Альтарф» и клуба «Чемпионика» проведут занятия для детей. И всё абсолютно бесплатно.

Среди товаров школьного ассортимента и направленности кроме учебных принадлежностей и одежды, стоит отметить отличную экомебель, в виде школьных парт оригинального эргономичного дизайна, сделанные в ДНР.

Ярмарка будет работать три дня и продлиться до воскресенья, 21 августа. ТРЦ "Атриум" расположен по адресу проспект Ильича 19ж. Удачных вам покупок!



В Донецке состоялись соревнования по бадминтону среди семей военнослужащих

С целью воспитания у молодежи культурных и патриотических ценностей, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха в кругу семьи, а также популяризации такого вида спорта, как бадминтон, как одного из доступных, в Донецке, в спортивном комплексе «Спарта» в субботу 20-го августа состоялись первые Республиканские соревнования по зальному бадминтону среди семей военнослужащих Республики.

Организаторами первенства выступили министерство молодежи спорта и туризма, министерство обороны, общественное движение ДонРесп и федерация бадминтона ДНР.

Кроме турнира по бадминтону для взрослых, для малышей были организованы весёлые детские эстафеты и конкурсы. Без внимания не остался никто.
На соревнованиях также присутствовало высокое военное начальство, не отказавшееся от приятной возможности поиграть.

Такие совместные занятия спортом способствуют не только укреплению дружественных отношений среди членов семьи, но и расширению и развитию психологических и эмоциональных отношений в семье, путём объединения совместных усилий для достижения общих целей.





Массовые соревнования становятся системными — Михаил Мишин

Ближайшими планами проведения различных соревнований и международных выступлений донецких команд, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики поделился министр молодежи, спорта и туризма ДНР, член общественного движения «Донецкая Республика» Михаил Мишин.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Глава федерации спортивной борьбы призвал успокоиться спортсменок, которых назвал ничтожествами
  • «Война и Мир в Сирийской Арабской Республике. Лучшие кадры.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта