» » Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года

13-09-2016, 05:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года Комментариев: 0

Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года

Сегодня утром силовые ведомства Донецкой Народной Республики предотвратили взрыв на территории военкомата в Харцызске, — сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, вся собранная на данный момент информация позволяет сделать вывод, что речь идет о работе «украинских диверсионно-разведывательных групп сил специальных операций ВСУ», целью которых были, в том числе и мирные граждане.
Мирный житель получил ранения в результате подрыва взрывного устройства в военкомате Шахтерска. В командовании ДНР считают, что речь идет о диверсии, организованной Силами спецопераций ВСУ. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Не исключено, что подрыв будет квалифицирован как теракт, - сообщил Басурин.
Подразделения украинской армии за минувшие сутки 108 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР, - сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. По территории населенных пунктов ДНР было выпущено 58 мин калибрами 120-мм и 82-мм. Противник также использовал БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем оказались: сёла Васильевка и Спартак, западная окраина Донецка, Докучаевск, Саханка и Ленинское.
Боевики националистического батальона "Правый сектор" сегодня утром обстреляли контрольно-пропускной пункт в зоне ответственности Народной милиции ЛНР у Станицы Луганской, работа КПП была приостановлена на полчаса, - заявил сегодня официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Попасной по району села Калиново велся огонь из автоматического станкового гранатомета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.
В Донецкой Народной Республике задержана диверсионная группа, которая полностью состояла из несовершеннолетних. Бандформирование причастно к нескольким терактам. По данным Министерства госбезопасности ДНР, подготовкой подростков занимались украинские спецслужбы. Личности вербовщиков уже установлены.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Во Владивостоке работает лидер российского производства полиуретановых деталей» Производство
  • Хроника пикирующего трызубца. Выпуск 20





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта