24-09-2016, 05:44   Раздел: Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 23.09.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 23.09.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 23.09.2016

[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...23.09



Турецкий журналист: В ЛНР и ДНР нет никаких террористов

News Front взял интервью у журналиста из Турции Окая Депрема, прибывшего в Луганск в качестве иностранного наблюдателя за ходом подготовки к предварительному общественному голосованию (праймериз) для выбора кандидатов в органы местного самоуправления ЛНР.

Он рассказал, что почти с самого начала конфликта на Донбассе находился в регионе, освещая события в соседней ДНР.

«Естественно, в ЛНР и ДНР террористов нет. Если бы кто-то с Донбасса пошел на территорию Украины, где совершил бы теракт, тогда можно было бы говорить о терроризме. Но ничего такого никогда не было. Здесь народ борется за свою землю, защищается от военной агрессии Киева», – подчеркнул журналист из Турции.



ВСУ ставят мины на берегу под Мариуполем

В посёлке Пионерское, который расположен под Мариуполем на берегу Азовского моря местные жители 22 сентября провели митинг. У бывшего пансионата «Азовье» несколько десятков человек собрались на стихийную акцию после того, как военные перестали пускать их к морю на данном участке и подогнали автомобиль с табличками «Мины». Как рассказала одна из участниц митинга, украинские военные планируют заминировать побережье, а местные жители выступают против такого решения.

К месту проведения акции также приехали депутаты Мариупольского городского совета, наблюдатели миссии ОБСЕ, а также представители местной администрации. К протестующим обратился командир группы гражданско-военного сотрудничества «Мариуполь» Юрий Максимов, который заявил, что все работы, которые здесь проводятся, направлены на обеспечение обороны прибрежной территории и города Мариуполя. Однако в ответ представитель силовых ведомств услышал множество возражений и негодование из толпы протестующих. Как сообщает мариупольский телеканал "Сигма", вопрос минирования прибрежной территории остаётся открытым.



Александр Захарченко о новом перемирии

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал документ о разведении сил и средств в Донбассе на трех участках – Петровское в Донецкой Народной Республике, а также Станица Луганская и Золотое в Луганской Народной Республике. Ранее свои подписи под решением поставили Глава ЛНР Игорь Плотницкий, а также представители ОБСЕ, России и Украины.



Подписание соглашения о разведении сил обусловлено давлением стран-гарантов на Киев - Денис Пушилин

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин в рамках пленарного заседания Парламента Республики прокомментировал итоги прошедшей встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, в частности, подписание в рамках работы подгруппы по безопасности рамочного соглашения о разведении сил и средств.



Представители Украины в политической подгруппе занимают деструктивную позицию – Денис Пушилин



Мы ждем официального ответа Киева на предложение об обмене по формуле «618 на 47» - Денис Пушилин



Украина сорвала работу подгруппы по экономическим вопросам в Минске – Денис Пушилин



Летальное оружие у Украины от США — очень негативный момент — Денис Пушилин



В Донецке прошел очередной брифинг пресс атташе ВрИК Олега Балыкина

23 сентября в Донецке состоялся очередной брифинг пресс-атташе Временной избирательной комиссии на праймериз Олега Балыкина. В своем выступлении пресс-атташе ВрИК проинформировал о решениях, принятых комиссией в ходе заседания 22 сентября.





В ДонТЭК состоялся молодежный конвент по праймериз

23 сентября в Донецком транспортно-экономическом колледже прошел молодежный конвент, приуроченный к предстоящим праймериз. В мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты городского и районных советов, а также депутат Народного Совета ДНР Марина Жейнова.



ГТРК ЛНР. Дебаты кандидатов в депутатский корпус г.Луганск. 23 сентября 2016



Пресс-конференция международных наблюдателей по итогам посещения ЛНР



Брифинг представителя МВД ЛНР о предупреждении случаев мошенничества



Представление прокурора города Алчевска



Органы прокуратуры Республики продолжают работу по выявлению незаконных "копанок"



В Донецке правоохранители пресекли канал поступления наркотиков с территории Украины

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики задержали 29-летнего дончанина, который занимался распространением наркотиков на территории Ленинского района Донецка.



[spoiler=Подборка 2]Пленарное Заседание Народного Совета ДНР 23 сентября 2016 года

23 сентября в сессионном зале доме правительства состоялось очередное пленарное заседание сессии Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед ее началом председатель парламента Денис Пушилин рассказал, как продвинулась работа в переговорном процессе в Минске.

Далее началось рабочее совещание парламента, на котором присутствовали 89 депутата. В проект повестки дня были включены следующие законопроекты в первом чтении:

Законопроект «О внесении изменений в статьи 2 и 28 Закона Донецкой Народной Республики «Консульский устав Донецкой Народной Республики» №338-КД – докладывал депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Владислав Бердичевский.

Далее депутат Народного Совета ДНР Денис Пушилин представил на рассмотрение парламентариям в первом чтении Проект Гражданского кодекса Донецкой Народной Республики (книга третья).

Следующий законопроект, также прошедший процедуру первого чтения, «О продовольственной безопасности». Докладывала представитель Департамента регулирования агропромышленного рынка Министерства агропромышленной политики и продовольствия Надежда Абрамцева.

Кроме того были внесены поправки в законопроект «О внесении изменений в Закон ДНР «О социальной защите ветеранов войны». Это позволит восстановить и установить правовой статус ветеранов войны всех категорий, а также определить правовые гарантии, организационные и экономические меры их социальной защиты. Также претерпел изменения очень актуальный законопроект «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий», что позволит защищать права граждан и экономические интересы ДНР.

Все законопроекты были приняты депутатами единогласно. В разделе РАЗНОЕ парламентарии заслушали обращение депутата Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Сергея Цыплакова по поводу последнего обмена пленными. Как стало известно, в следствии этого процесса, к нам попал, так сказать, «нежелательный элемент», а попросту говоря, полковник СБУ был выменян на другого полковника СБУ.

Депутаты Народного Совета после речи докладчика были возмущены этим фактом и немедленно приняли решение о том, чтобы отправить запрос в МГБ ДНР и получить отчет о случившемся.



ГТРК ЛНР. Открытое аппаратное совещание у Главы ЛНР. 23 сентября 2016



Министерство... Валерий Скороходов. Депутат Народного Совета ДНР



Жители Красногоровки будут зимовать в холодных квартирах



Выплата пенсий



Народный контроль. Горловка (Центральный, Караван), Дебальцево (Фестивальный)



День машиностроителя в ДНР

23 сентября В конференц-зале гостиничного комплекса Шахтер Плаза состоялось торжественное празднование дня машиностроителя которое отмечается ежегодно в четвертое воскресение сентября. Для жителей Донецкой Народной Республики эта дата знаменательна еще и тем, что не смотря на сложности, которые возникали на пути становления и развития нашего государства, отсутствие высококвалифицированных кадров для нас не проблема.

Одной из наиболее развитых технических сфер в Донецкой Народной Республике является именно Машиностроение. Продукция выпускаемая заводами и предприятиями является конкурентно способной и востребованной не только в нашей республике но и за её пределами. В ноябре этого года, после двух летнего простоя, возобновит свою работу Горловский машиностроительный завод имени Кирова. Более 1000 горловчан смогут получить рабочие места, предприятие начнет работать в полном объеме.Жители Донецкой и Луганской Народных Республик всегда были есть и будут трудовым народом, именно по этому в Советское время и во времена Украины Донбасс являлся прямым поставщиком высококачественных изделий и материалов. В нашем молодом государстве этот праздник отмечается в первые.



Открытие памятника машиностроителям ДНР

В преддверии Дня машиностроителя, который в Донецкой Народной Республике отмечается впервые, в Ленинском районе Донецка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное этому профессиональному празднику. В ходе торжества работникам машиностроительной отрасли вручили грамоты и премии в знак благодарности за их непосильный труд. Знаковым событием этого дня стало открытие памятного знака, посвященного машиностроителям Донецкой Народной Республики. Мемориал был установлен при содействии шахтостроительной компании «Донецкшахтопроходка» и государственного предприятия «Донецкгормаш».



В Донецке состоялось спецгашение почтовой марки, посвященной машиностроителям



С книгой в будущее

С давних времен и по сей день основным источником знаний является книга. Не зря указом главы Донецкой Народной Республики Александром Захарченко 2016 год объявлен годом чтения. Проблематика чтения и русского языка особенно заметна у подрастающего поколения и молодежи. А ведь это наше будущее. Поэтому сотрудники всех библиотек нашей республики делают все возможное для того, чтобы русское слово не было забыто.

О небольшом историческом экскурсе данной проблематики рассказал доктор философских наук, профессор Донецкого государственного Университета Управления Дмитрий Муза.

Таким образом в библиотеках нашей республики вступает в силу совершенно новый этап, который связан с годом чтения, а так же с необходимостью выстраивания новой формулы идентичности нашего народа, а именно подрастающего поколения.



Донбассу нужен мир

21 сентября во всех странах отмечают День мира. Праздник был учрежден на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1981 году, однако постоянная дата была установлена лишь 7 сентября 2001 года. Генеральной Ассамблеей этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Всем странам в этот день было предложено воздерживаться от проведения военных действий. С момента основания Международного дня мира ежегодно 21 сентября во всех странах проводятся различные мероприятия, которые традиционно начинаются с церемонии у Колокола мира.

В этот день в 67-й школе Донецка, состоялось праздничное мероприятие. Дети младших классов, которые, в столь юном возрасте, не понаслышке знают, что такое война, посвятили стихотворения и песни миру. Миру, который они с нетерпением ждут в родном городе.

Мир, стабильность и безопасность это именно то, что сейчас необходимо жителям Донбасса и других регионов мира, которых настигли военные действия на родной земле.



ГТРК ЛНР.Награждение лучших учащихся госучреждений. 23 сентября 2016



Власти ДНР восстановят дворец спорта "Дружба"

Городские власти Донецка в 2017 году планируют начать восстановление дворца спорта «Дружба», пострадавшего при поджоге украинскими радикалами в мае 2014 года, об этом накануне заявил министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

По его словам, в первом квартале следующего года власти столицы Республики будут закладывать средства в бюджет на восстановление здания. Он отметил, что сейчас готовится документация для проведения технической экспертизы сооружения для определения того, что именно повреждено, и сколько это будет стоить.

При этом Мишин сообщил, что после проведения экспертиз власти приступят к поиску специалистов для проведения восстановительных работ.



В Енакиево прошли вторые Республиканские соревнования МЧС ДНР по пожарно-спасательному спорту



В Донецке стартовал второй открытый Республиканский турнир по бадминтону



В ритме жизни. Выпуск 1

Секции и кружки в Горловке. Центр туризма. Скалолазание.



Фехтование. Открытая студия





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Опасное словоблудие. Если киевская хунта - законная власть Украины, то миллионы её противников - государственные преступники
  • Гройсман объяснил, почему отменяется регулирование цен на продукты





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта