» » Алексей Журавко: О ситуации в Херсонской области

25-09-2016, 15:43   Раздел: Новости   » Алексей Журавко: О ситуации в Херсонской области Комментариев: 0

Алексей Журавко: О ситуации в Херсонской области

Алексей Журавко: О ситуации в Херсонской области

Алексей Журавко: О ситуации в Херсонской области

Недавно я пообщался с жителями пяти районов Херсонской области: Геническ, Цюрупинск, Голая пристань, Скадовск и Каланчак. Разговаривал с людьми очень долго, люди напряжены, бояться всего. Но уже не могут молчать и сами выходят на меня, ищут встречи и просят о помощи. Я специально не буду называть их ФИО, так как они не последние люди у себя в районах. Проблемы, о которых они говорят, везде практически одни и те же. Но я хочу с вами поделиться, для того чтобы вы знали правду, что происходит и куда катится Херсонская область.
Вот что мне рассказал человек из Цюрупинского района: «Урожай этого года почти потерян, фермеры и частные лица, которые выращивают овощи, практически все в этом году сработали в убыток. Даже на следующий год не за что будет закупить тепличную пленку и оросительную трубку. Вы знаете, что у нас теплицы в зиму отапливаются либо углем, либо электроэнергией или дизелем, но цены растут на энергоноситель, как грибы. Курс доллара растет, электроэнергия подорожала, газ тоже. Необходимые материалы, которые надо закупить для теплиц подорожали. Люди вынуждены сокращать свое производство. Да еще очень сильно по нашему району ударила эта дурная блокада Крыма. Рынки в Крыму утеряны. Мой кум, который занимается клубникой, всю рассаду вывез в Крым и выращивает ее там, семью вывез, дом уже не может продать 8 месяцев, а за копейки отдавать не хочет. Мэр города Цюрупинска занимается не городом, а личным обогащением и своим тщеславием. Людей унижает, их проблемы не слушает. Недавно был скандал, который связан с поставкой газа.
Местные жители говорят, что он просто хам. В городе много стало нищих и просящих подаяния. Город не убирается, с ночным освещением большие проблемы. Повысилась преступность, увеличились кражи. В барах города с периодичностью день-два драки или разборки.
Хочется рассказать Вам так же о Федоре Федоровиче Негои - народном депутате Украины, которого выбрали и который ничего не сделал для нашего района. Все то, что он обещал своим избирателям, он не выполнил. Привожу пример: пообещал помочь решить вопрос с реализацией сельско-хозяйственной продукции, а пальцем о палец не ударил, а воз и ныне там. Не говорю уже о другой помощи. В селах, где он избирался, о нем говорят, что он просто брехун. Был с ним инцидент, когда мать инвалида обратилась за помощью на лекарства две недели назад, так он ее обматерил, послал куда подальше и сказал такие слова: «Ты, сука, не видишь, я на АТО помогаю, в стране война, а ты еще чего-то просишь». Мать промолчала, ничего не сказала и ушла. Алексей, я лично при этом разговоре был и слышал собственными ушами.
В Великих Копанях тоже полный мрак. Помимо проблем с местным бюджетом села и медицинским транспортом, очень большие трудности с получением свидетельств о смерти. Людям приходиться ехать в Херсон, а как Вы знаете, у нас большая часть жителей в пожилом возрасте, да и пенсий не хватает для того, чтобы ехать куда-то далеко. И в этом вопросе депутат ничем не помог. Он практически по своему округу не ездит, его помощники ничем не помогают. Алексей, Вы пишете в своих статьях абсолютную правду и придет тот день, когда я назову свою фамилию и имя, потому как мне этот бардак уже надоел! Только вот родных и детей отправлю в другую страну, так и назовусь. Ведь я принял решение остаться на своей земле, для того, чтобы дальше бороться».
Я не нагнетаю истерию, просто говорю и пишу правду. Есть мудрая пословица: ломать, не строить. Ну, что ж скачите дальше с той властью, которую вы выбрали!
Но вы же ее можете поменять, и это в ваших руках, пока еще не поздно!



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «ОПК запускает серийное производство РЛС Пика-М» Армия и Флот
  • В Эстонии не смогли избрать президента





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта