» » Продлевая гуманитарную паузу в Алеппо, Путин протягивает руку дружбы США, — Клинцевич

28-10-2016, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Продлевая гуманитарную паузу в Алеппо, Путин протягивает руку дружбы США, — Клинцевич Комментариев: 0

Продлевая гуманитарную паузу в Алеппо, Путин протягивает руку дружбы США, — Клинцевич

Продлевая гуманитарную паузу в Алеппо, Путин протягивает руку дружбы США, — Клинцевич

Продлевая гуманитарную паузу в Алеппо, Путин протягивает руку дружбы США, — Клинцевич


Объявляя о продлении гуманитарной паузы в Алеппо, президент России Владимир Путин протягивает руку США для сотрудничества не только в Сирии, но и на Ближнем Востоке в целом, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.



Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства считает, что нужно продлить гуманитарную паузу в Алеппо для предоставления возможности выхода мирных жителей и умеренной оппозиции из зоны боевых действий в городе.



«Хочу особо подчеркнуть, что во главу угла ставится даже не задача зачистки Алеппо от террористов, что, разумеется, представляется очень важным, а проблемы более общего порядка. По сути дела, мы заглядываем в завтрашний день, думаем о том, как помочь, когда наступит время, в мирном обустройстве этого сложнейшего региона. Можно сказать, что этим решением Путин протягивает руку США для сотрудничества не только в Сирии, но и на Ближнем Востоке в целом», — заявил Клинцевич.



Он отметил, что Россия делает все от нее зависящее, чтобы снизить накал противостояния в любой «горячей точке» планеты.



Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований.



Данные о количестве жертв конфликта разнятся. По данным ООН, речь идет о 300 тысячах погибших сирийцах. Российский Институт востоковедения РАН, используя данные Сирийского центрального статистического бюро, провел собственное исследование, согласно которому общая цифра погибших сирийцев составляет 105 тысяч человек.



Так, согласно исследованию, потери правительственной армии Сирии и ополченцев составляют 45 тысяч человек, боевиков террористических организаций из числа местных жителей — 24 тысячи человек, гражданского населения — 36 тысяч человек. При этом большая часть гражданских погибла от рук джихадистов и так называемой умеренной оппозиции. Около 18 тысяч погибших в Сирии были иностранными наемниками террористических группировок (граждане более 80 стран мира).



Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ростислав Ищенко: Украина - либо вначале нацистский переворот и распад либо распад и мелкие нацистские банды по всем регионам
  • О бедном шпионе замолвите слово





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта