1-11-2016, 22:40   Раздел: Новости   » «На Колчаковских фронтах!» (М.Булгаков) Комментариев: 0

«На Колчаковских фронтах!» (М.Булгаков)

«На Колчаковских фронтах!» (М.Булгаков)

«На Колчаковских фронтах!» (М.Булгаков)

Коллективу Донецкого национального университета не удалось зажить по заветам Президента Порошенко.
"Чем циничнее ложь, тем охотнее в неё верят". Фразу приписывают министру пропаганды Третьего рейха Генриху Геббельсу. Этот геббельсовский принцип весьма успешно претворяет в жизнь Президент Украины Петр Порошенко. Врать и раздавать пустые обещания он умеет.
Особенно везет главе государства на общение со студентами. История с сыном президента, «служившим» в АТО и самим Порошенко, «принимавшим» участие в боевых действиях во время службы в Советской армии, позабавили журналистов. Другое дело, что обещания первого лица государства, сорвавшего с места целый университет, уже не забавляют.
Обещания своей личной поддержки Петр Порошенко дал коллективу Донецкого национального университета, часть которого была переведена в Винницу во время начала гражданской войны на Донбассе. Было это в феврале 2015 года. Прошло два года.
Педагогический коллектив, обладая огромным потенциалом и воодушевленный обещаниями Президента, сделал все необходимое для нормальной работы ВУЗа на новой территории. За два года пребывания в Виннице ВУЗ подтвердил свой статус, получил доверие общества и международных партнеров.
Настала пора расплаты за доверие. Коллектив университета вынужден был обратиться к Петру Порошенко с письмом, в котором жалуется на свою плохую жизнь на новом месте. Университет платит около 700 тысяч гривен ежемесячно за аренду учебных корпусов, не имеет общежития, а профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты снимают жилье за свой счет.
Письмо подписали ректор Роман Гринюк, председатель Ученого совета Анатолий Загнитко и представитель студенческого совета. Авторы письма напоминают Президенту об обещании в личном содействии в создании условий для работы учебного заведения. Педагоги пригласили Порошенко на личную встречу, видимо надеясь, что представ перед коллективом, он не сможет уйти от ответственности, и выполнит обещанное.
Университет и в самом деле смог многого достичь, несмотря на сложные бытовые условия существования. В Виннице он поднялся на первую ступеньку рейтинга местных ВУЗов. Во время вступительной компании в ДонНУ подало заявлений рекордное число абитуриентов. Наибольшей популярностью в университете пользуются факультеты права, международных отношений, германских языков, журналистика, психология и компьютерные науки. В октябре нынешнего года университет стал носить имя украинского поэта и диссидента Василя Стуса.
«Если бы существовал рейтинг самых лживых политиков мира, Президент Украины Петр Порошенко обязательно его бы возглавил. История с Доннецким национальным университетом капля в море большой лжи и пустых обещаний, которые раздает налево и направо глава государства озабоченный единственной целью – наживой. Думаю, встреча коллектива университета с президентом ничего не даст, даже если он получит письмо и все же решится на встречу с коллективом учебного заведения. Горбатого могила исправит, а Петра Порошенко не исправит даже отстранение от власти. Но его в любом случае ждут справедливый народный суд на котором он ответит за все то зло, что он содеял на посту первого лица Украины», - говорит украинский политик Владимир Олейник.
... Зато в семье Порошенко стало принято приписывать себе несуществующие победы «на колчаковских фронтах»: украинский Президент и сам, оказывается, шашкой в юности в бою махал, и сына своего за спиной не прятал, а в самое пекло АТО отправлял. Во всяком случае так говорит сам Гарант. А он обманывать не станет: доподлинно доказано коллективом ДонГУ.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Салон автомобиля на 50% грязнее клавиатуры ПК
  • Спецоперация: «Заражение ненавистью к понаехавшим «донецким»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта