» » Учёные выяснили, какие методы помогут воспитать мудрого и умного ребёнка

17-12-2016, 18:40   Раздел: Наука и Человек   » Учёные выяснили, какие методы помогут воспитать мудрого и умного ребёнка Комментариев: 0

Учёные выяснили, какие методы помогут воспитать мудрого и умного ребёнка

Учёные выяснили, какие методы помогут воспитать мудрого и умного ребёнка

Американские ученые выяснили, как воспитать ребёнка мудрецом и любителем научных дисциплин. Для того чтобы подтвердить свою теорию, специалисты провели анализ около сотни семей. Результаты своего эксперимента научные сотрудники опубликовали в журнале "Психология человека».
Учёные выяснили, какие методы помогут воспитать мудрого и умного ребёнка

Специалисты выделили четыре потенциальные группы родителей согласно их методам воспитания детей. Учёные акцентируют внимание на том, что взрослые являются основным фактором в формировании характера ребёнка. Авторитетные родители чаще рассказывают детям, что они хотят и как следует поступать в определенной ситуации. Как правило, такие дети становятся карьеристами, которые достигают успеха, но могут быть жесткими в общении с остальными.
Авторитарные родители также являются ограничителями. Данный тип скорее всего просто говорит, как следует поступать, но не объясняет, почему такой поступок будет самым лучшим. В результате такого обучения дети становятся начальниками на предприятиях, но тёплого общения по душам от человека с таким воспитанием не стоит ждать. Основным недостатком такого типа людей является то, что они всегда ждут что-то взамен своим подаркам и вниманию.
Специалисты акцентируют внимание на том, что взрослым стоит больше внимания уделять объяснениям, почему следует поступать именно так, как они говорят. Процесс общения имеет очень важное значение, поэтому необходимо не упускать данный шанс найти общий язык с ребенком. Для того, чтобы человек вырос любопытным, мудрым и активным, с ним следует проводить как можно больше времени. Запугивать ребёнка категорически воспрещено из-за того, что ребёнок в дальнейшем может точно также поступать со своими детьми.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ФРС США: ставка повышается, игра становится рискованнее
  • Польша вовсю занимается интеграцией украинца





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта