» » Генри Киссинджер по достоинству оценил Владимира Путина

19-12-2016, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Генри Киссинджер по достоинству оценил Владимира Путина Комментариев: 0

Генри Киссинджер по достоинству оценил Владимира Путина

Генри Киссинджер по достоинству оценил Владимира Путина

Генри Киссинджер по достоинству оценил Владимира Путина

Фото:© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

В недавнем интервью телеканалу CBS Генри Киссинджер дал свою оценку (весьма положительную, стоит отметить) деятельности Владимира Путина на посту президента и роли его личности в российской истории. Интервью вышло вчера, и сейчас эта новость пестрит на передовицах отечественных изданий.
Экс-госсекретарь США заявил, что у Владимира Владимировича, несомненно, присутствует «огромное чувство внутренней связи с российской историей», что, по его мнению, представляется очевидным в случае тесного знакомства с президентом России. Следует отметить: несмотря на то, что Генри Киссинджер занимал пост госсекретаря при администрации Ричарда Никсона и Генри Форда, ветеран американской внешней политики имел множество личных встреч и бесед с Владимиром Путиным.
Также Киссинджер заявил, что президент России «четко просчитывает российские национальные интересы» и оправданно считает, что эти интересы обладают рядом уникальных с исторической и цивилизационной точек зрения особенностей. Более того, экс-госсекретарь добавил, что российский президент твердо и последовательно отстаивает интересы своей страны на международной арене.
Что примечательно, в ходе этого же интервью Генри Киссинджер ответил на ряд вопросов о Дональде Трампе. Бывший госсекретарь предрек победителю выборов большое политическое будущее, отметив, что у республиканца есть все шансы «войти в историю в качестве чрезвычайно весомого президента». Также нет сомнений, что Киссинджер высоко оценивает перспективы российско-американского сотрудничества в период президентства Дональда Трампа.
Конечно, не стоит забывать, что Киссинджер – человек, который делом своей жизни избрал американскую внешнюю политику, а она, как мы знаем, всегда шла вразрез с интересами Москвы. Но всё же приятно слышать из уст «противника» высокую оценку действий нашего президента, что, кстати, в очередной раз доказывает: все вопли и перманентные возмущения представителей российского «креативного» класса являются лучшим признаком того, что Кремль всё делает верно!
Игорь И,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 18.12.16
  • Новая зенитная бригада сформирована в Краснодарском крае





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта