» » Бои у Дебальцево: враг дезорганизован, командиры ВСУ послали солдат на верную смерть (ВИДЕО)

20-12-2016, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Бои у Дебальцево: враг дезорганизован, командиры ВСУ послали солдат на верную смерть (ВИДЕО) Комментариев: 0

Бои у Дебальцево: враг дезорганизован, командиры ВСУ послали солдат на верную смерть (ВИДЕО)

Бои у Дебальцево: враг дезорганизован, командиры ВСУ послали солдат на верную смерть (ВИДЕО)

Бои у Дебальцево: враг дезорганизован, командиры ВСУ послали солдат на верную смерть (ВИДЕО)


В Народной Милиции ЛНР рассказали об оперативной обстановке на Дебальцевском направлении, где двое суток продолжаются бои с украинскими оккупационными войсками.



С передовой у Светлодарской дуги рассказывает начальник управления НМ ЛНР Олег Анащенко:



Несмотря на продолжающиеся обстрелы наших позиций, можно с уверенностью заявить, что противник дезорганизован и не способен к продолжению боестолкновения. Командование не способно управлять подчиненными, своим подразделением. Тем не менее, пользуясь относительным затишьем, ВСУ продолжают осуществлять переброску техники, вооружения, личного состава, а также боеприпасов на позиции в районе населенного пункта Калиновка.


Начало боев


Подчеркну, что боестолкновение началось с попытки подразделений 54 бригады ВСУ прорваться через так называемую «серую зону» и занять выгодные позиции в отношение наших подразделений, в отношение нашей зоны ответственности. Наши подразделения мужественно вступили в оборонительный бой, упорно удерживали свои позиции под мощным артиллерийским и танковым огнем превосходящих сил противника. Мы не дали врагу ни пяди нашей земли, мы будем держать оборону и защищать наш народ от попытки дальнейшего захвата.



Читайте также: Генштаб ВСУ превращает все в Иловайск и Дебальцево, — советник Аваков раскрыл правду о последних боях



Периодически, за прошедшие сутки, противником велся интенсивный огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия, а также БМП. Но мы будем стоять на своих позициях. Напомню нашему противнику: если враг не сдается — его уничтожают, но не мы были зачинщиками этой бойни, в которой гибнут люди с обеих сторон. По имеющимся у нас достоверным данным, количество потерь с украинской стороны в пять раз больше, чем заявили официальные представители штаба «АТО».




Кому это нужно? Украинские командиры послали своих бойцов на верную гибель, на верную смерть. Это очередное преступление украинского командования, командования ВСУ, которые должны будут ответить за жертвы украинских граждан.




Вопреки меморандуму и здравому смыслу международные наблюдатели миссии ОБСЕ по-прежнему не принимают действенных мер, которые направлены на принуждение украинского правительства к выполнению достигнутых договоренностей в Минске.



Сегодня наши сердца наполняет невосполнимая боль утраты и скорби по погибшим военнослужащим Народной Милиции ЛНР, которые отдали свои жизни в борьбе за свободу от желто-синей укрофашистской чумы.



В ходе боестолкновения, начавшегося 18 декабря в районе населенного пункта Калиновка, мы потеряли двух патриотов, настоящих защитников нашей молодой Республики. Еще 3 военнослужащих получили ранения и сейчас они находятся в медицинских учреждениях, где им оказана квалифицированная медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает. Еще двое военнослужащих числятся без вести пропавшими и мы делаем все возможное для установление их судьбы.



Мы рассчитываем на политический диалог и готовы к открытому сотрудничеству с международными правозащитными организациями для поддержания устойчивого перемирия.



Читайте также: 60 убитых и раненых за 3 часа боя: военные ВСУ рассказали о реальных потерях под Дебальцево






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Свойства марихуаны могут не работать в космосе
  • Украинские военные рассказали о потерях во время боя на Светлодарской дуге





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта