» » Самолет Минобороны Ту-154 пропал после вылета из Сочи в Латакию. В комитете Совфеда по обороне исключили версию теракта на борту Ту-154. Минобороны опубликовало список пассажиров Ту-154. В нем указана Елизавета Глинка

25-12-2016, 13:40   Раздел: Статьи   » Самолет Минобороны Ту-154 пропал после вылета из Сочи в Латакию. В комитете Совфеда по обороне исключили версию теракта на борту Ту-154. Минобороны опубликовало список пассажиров Ту-154. В нем указана Елизавета Глинка Комментариев: 0

Самолет Минобороны Ту-154 пропал после вылета из Сочи в Латакию. В комитете Совфеда по обороне исключили версию теракта на борту Ту-154. Минобороны опубликовало список пассажиров Ту-154. В нем указана Елизавета Глинка

Самолет Минобороны Ту-154 пропал после вылета из Сочи в Латакию. В комитете Совфеда по обороне исключили версию теракта на борту Ту-154. Минобороны опубликовало список пассажиров Ту-154. В нем указана Елизавета Глинка

25 декабря 2016, 10:26Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что версия теракта на борту самолета Ту-154 Минобороны России «полностью исключена», причиной катастрофы может быть техническая неисправность или ошибка пилотирования
«Самолет Минобороны, воздушное пространство России, здесь не может быть такой версии», – заявил Озеров РИА «Новости». Озеров сообщил, что самолет должен был совершить после взлета разворот над морем. Он предположил, что Ту-154 не удалось выйти на нужную траекторию. В свою очередь официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что комиссия российского военного ведомства вылетела в Адлер. Комиссию возглавляет замминистра обороны генерал армии Павел Попов.
Источник: Поиски Ту-154 ведут семь кораблей и вертолет
25 декабря 2016, 10:14
Поиски разбившегося возле Сочи Ту-154 Минобороны России ведут семь кораблей, из аэропорта города вылетел вертолет Ми-8, готовы вылететь – Ми-8 и Ка-32 в Геленджике, сообщает источник в силовых структурах. «В район поиска Ту-154 из аэропорта Сочи вылетел вертолет Ми-8, в готовность приведены вертолеты Ка-32 в Сочи и Ми-8 в Геленджике, семь морских судов ведут поиск в акватории Черного моря», — сказал собеседник РИА «Новости». В морской спасательной службе Росморречфлота заявили, что в поисковой операции участвуют сразу семь судов. К выходу в море из Туапсе готовятся еще три судна - «Атлант», «Водолаз 32» и «Анатолий Веретехин». Уже ведут поиски пограничный катер «Жемчуг», катер «Алиот», «Валерий Замараев».
На борту рухнувшего близ Сочи Ту-154 находились 92 человека
25 декабря 2016, 10:11
Как сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, на борту военного самолета Ту-154, который потерпел крушение в районе Сочи, находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. Он сообщил, что в связи с крушением самолета военное ведомство организовало горячую линию, телефон: 8 800 100 18 86, передает РИА «Новости». Телеканал «Звезда» сообщил, что на борту Ту-154 музыканты ансамбля имени Александрова и девять журналистов, среди которых была съемочная группа телеканала «Звезда» в составе трех человек. В свою очередь Первый канал сообщил, что на Ту-154 были корреспондент телеканала Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов. По данным Минобороны, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера после взлета самолет Ту-154 пропал с радиолокационных радаров. Позднее в военном ведомстве сообщили об обнаружении фрагментов корпуса Ту-154 в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.
Обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья Сочи
25 декабря 2016, 09:30 Обломки пропавшего ранее Ту-154 Минобороны России найдены в 1,5 км от побережья Сочи на глубине около 50-70 метров, выживших за час поисков обнаружить не удалось, сообщает пресс-служба Минобороны России. «В 1,5 километрах от черноморского побережья города Сочи на глубине 50-70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154 Минобороны России», — говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости». В поисковой операции задействованы три вертолета МЧС, с которых могут десантироваться спасатели и водолазы. Сообщается, что за час поисков обнаружить выживших не удалось.
Источник: На борту Ту-154 летели музыканты ансамбля Александрова
25 декабря 2016, 07:54 Музыканты ансамбля имени Александрова и представители прессы находились на борту самолета Ту-154 Минобороны России, пропавшего с радаров над Черным морем. Как сообщает ТАСС, об этом заявил источник в силовых структурах. Утром в воскресенье стало известно, что над Черным морем пропал с радаров самолет Ту-154 Минобороны России, вылетевший из Сочи в сирийскую Латакию.
Путин поручил Медведеву возглавить госкомиссию по расследованию крушения Ту-154
Самолет Минобороны Ту-154 пропал после вылета из Сочи в Латакию. В комитете Совфеда по обороне исключили версию теракта на борту Ту-154. Минобороны опубликовало список пассажиров Ту-154. В нем указана Елизавета Глинка

Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию крушения самолета Ту-154 в Сочи, сообщили в Кремле. «Глава государства выразил самые глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе», – говорится в сообщении на сайте Кремля. Ту-154 пропал утром воскресенья через семь минут после взлета. Самолет Минобороны выполнял плановый перелет с аэродрома Адлера в сирийскую провинцию Латакия. Фрагменты корпуса военного самолета были обнаружены в полутора км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.
Минобороны: Разбившимся Ту-154 управлял опытный летчик
Текст: Ольга Никитина
Летчик первого класса Роман Волков управлял самолетом Ту-154, который потерпел крушение утром воскресенья в Черном море вблизи Сочи, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
В ведомстве сообщили, что общий налет летчика Волкова превышал 3 тыс. часов, передает РИА «Новости».
По данным Минобороны, самолет Ту-154 был выпущен в 1983 году, общий налет составляет 6 тыс. 689 часов. Там также сообщили, что последний ремонт самолет прошел 29 декабря 2014 года, а в сентябре 2016 года прошел плановое регламентное обслуживание. Как отметил зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников, 33-летний срок эксплуатации не означает, что самолет был технически неисправен. По его словам, это не критический срок. «Такой возраст не дает таких критических вещей, как усталость металла», – сказал он. «Конкретные технические неисправности этого конкретного судна, не связанные с его возрастом, это уже другое дело», – добавил Калашников.

Опубликовано видео с места крушения Ту-154
25 декабря 2016, 11:59 Текст: Ольга Никитина
В интернете появилась видеозапись с места крушения самолета Ту-154 Минобороны России. На месте крушения самолета идут поисковые работы. На борту самолета находились 92 человека.

Шойгу доложил Путину об операции на месте крушения Ту-154
25 декабря 2016, 11:12
Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему Владимиру Путину о ходе поисково-спасательных мероприятий на месте крушения самолета Ту-154, на борту которого находились 92 человека.
Сообщение об этом передает РИА «Новости».
Минобороны уточнило число находившихся на борту Ту-154
25 декабря 2016, 12:24
На борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море вблизи Сочи, находились 93 человека, сообщили в Минобороны России. До этого российское военное ведомство публиковало список 92 человек, находившихся на борту. 0 Сообщение об этом передает РИА «Новости».


.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вечная Память погибшим сегодня нашим товарищам
  • Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта