13-02-2017, 23:40   Раздел: Новости   » Бессмысленная блокада Комментариев: 0

Бессмысленная блокада

Бессмысленная блокада

Бессмысленная блокада

В ночь с 10 на 11 февраля «ветераны АТО» заблокировали еще один участок железной дороги недалеко от Дзержинска. Ранее они перекрыли дорогу Ясиноватая — Константиновка в районе железнодорожной станции Фенольная, а в ближайшее время обещают заблокировать еще одну ветку. Блокада длится с 25 января, она вызвала бурную реакцию, как у общественности, так и в органах киевской власти. По факту действий «ветеранов» открыто уголовное дело с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 279 УК ("Блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта").
Эксперты в один голос заявляют, что блокада наносит значительный вред в первую очередь украинской экономике, поскольку ряд крупнейших предприятий, в том числе металлургические, на контролируемой Киевом территории технологически нуждаются в сырье с территорий ДНР-ЛНР. В случае отсутствия сырья многие крупнейшие украинские предприятия остановятся, и начнутся сокращения среди рабочих.
«Это выстрел в ногу, потому что удар не только по ДНР и ЛНР, это удар по украинской экономике», — комментирует украинский политик Владимир Олейник.
Украинские чиновники также вынуждены признать, что торговая блокада Донецкой и Луганской народных республик создает проблемы, прежде всего, самой Украине, так как страна зависит от поставок из Донбасса. Накануне министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что если Донбасс перестанет поставлять антрацит, то начнутся веерные отключения электричества.
В эфире телеканала «112» во время прямого эфира был проведен опрос по поводу организованной блокады. 58,5% граждан Украины считают, что она не нужна.
Бессмысленная блокада

Жители подконтрольных Киеву территорий Донбасса также выступают против блокады. Да и в самом Киеве действия «ветеранов АТО» не все поняли. Журналисты Федерального агентства новостей спросили киевлян, как они относятся к идее полной блокады Донбасса, и получили неутешительные для Семена Семенченко ответы.
«Конечно, я против. Как минимум, это не по-человечески. Вы что, хотите, чтобы у людей отсутствовал свет, тепло и прочее? Мне кажется, это даже звучит очень страшно», - говорит на видео один из молодых киевлян-студентов.
«К идее блокады я отношусь очень плохо. Потому что это война. Это ни к чему хорошему не приведет», - отвечает на поставленный журналистами вопрос еще один мужчина.
« Я не вижу в блокаде ничего хорошего. Не то, что не поддерживаю, просто не вижу в этом ничего хорошего. Нам нужно наоборот сблизить страну, объединять людей, а не разъединять полностью», - говорит киевлянин, представившийся предпринимателем.
Простые украинцы понимают пагубность идеи дальнейшей блокады и усугубления конфликта с Донбассом. Люди устали от войны и разрухи, и хотят восстановления нормальной жизни. Но «ветераны с большой дороги» требуют продолжения войны, так как привыкли зарабатывать не трудом. Украина за три года стремительно скатилась от правового государства к махновщине. Противостоять вооруженным до зубов «ветеранам» киевские власти не могут, так как сами пришли к власти незаконным путем с помощью госпереворота, что доказано в Дорогомиловском суде города Москвы. И этот кризис будет усугубляться, пока в Украине не будет восстановлена законная, конституционная и сильная народная власть.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сирийская оппозиция обвинила Россию в невыполнении обещаний
  • Хроника пикирующего трызубца. Выпуск 37





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта