» » Нидерланды в очередной раз сорвали европейские планы Украины

19-02-2017, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Нидерланды в очередной раз сорвали европейские планы Украины Комментариев: 0

Нидерланды в очередной раз сорвали европейские планы Украины

Нидерланды в очередной раз сорвали европейские планы Украины

Нидерланды в очередной раз сорвали европейские планы Украины

Нидерланды снова идеально «сработали» в качестве европейской страховки от опасного украинского патриотизма и отложили на неопределённый срок столь ожидаемое в Киеве голосование за ратификацию соглашения Украина-ЕС. По последним данным утверждение «европейской мечты» украинцев случиться только после избрания нового парламента Голландии. Печальную для революционеров новость сообщили журналисты многих влиятельных изданий ЕС и подтвердили местные информационные агентства.


Но даже в этой, казалось бы, краткой отсрочке сокрыты катастрофические для Украины нюансы. По информации европейских корреспондентов, пресс-секретарь парламента Нидерландов сначала порадовал Киев, заявив, что голосование за ратификацию и последующее утверждение запланировано уже на следующей неделе. Чуть позже чиновник откорректировал своё сообщение и перенёс голосование на 15 марта.


Парламентарии не будут поднимать украинский вопрос перед положенным отпуском, а после ратификация будет нецелесообразна из-за выборов, которые и пройдут в середине марта. А их результат может серьёзно повлиять на будущее голосование, ибо правящая коалиция, более или менее поддерживающая идею соглашения с Украиной под давлением Брюсселя, может потерять больше половины мест в парламенте. Правительство может сформировать и возглавить известный евроскептик Герт Вилдерс, который с удовольствием «зарежет» украинскую ратификацию, дабы продемонстрировать свою жёсткую и непримиримую позицию по отношению к диктату Евросоюза.


В данный момент предложение с рекомендацией к утверждению соглашения Украина – ЕС зарегистрировано во Второй палате законодательного собрания. Премьер-министр Марк Рютте совсем недавно заверял пребывавшего на тот момент с официальным визитом в Амстердаме Порошенко, в надежности украинских позиций. По факту, Рютте просто накормил олигарха очередной порцией печенек. Ведь он не мог не знать ещё тогда, что политическая сила ультраправых — «Партия свободы» стремительно набирает популярность. А её лидер, не раз выступавший против каких-либо соглашений с опасной Украиной, может очень скоро сместить его с поста премьер-министра. Порошенко снова аккуратно облапошили и с упреждением отвесили пинка под зад.


Сейчас же сложилась до боли смешная ситуация. Украинцев снова пичкают обещаниями, чтобы тут же разуверить их в собственном успехе. А украинские СМИ радостно разносят только первую часть послания о голосовании на следующей неделе. Киеву подыграли даже в Reuters, которые первыми и разместили печальную новость о приближающемся фиаско. Издание опровергло выложенную ранее информацию. Однако в Амстердаме так и не подтвердили опровержения и не стали отказываться от своих слов. Нидерланды навсегда закрывают Украине дверь в Евросоюз. «Это, конечно, ещё не точно, но поверьте на слово».


Голландия прекрасно справляется со своей ролью некоего антиукраинского буфера, на законных основаниях не позволяющего Брюсселю выполнять свои обещания. Ещё на неудачном для украинцев референдуме Амстердам по-своему вскрыл многие карты Евросоюза и прямым текстом послал киевских чиновников куда подальше. Но последние предпочли сделать вид, что они не поняли посыла, либо просто отрабатывают программу для своей публики, чтобы в конце свалить всю вину на «злобных голландцев». Которые просто исполняют просьбы того же Брюсселя. Ведь Нидерланды специально превратили в непреодолимое препятствие перед Украиной, чтобы спокойно обещать золотые горы, не рискуя выполнением данных обетов.


Скорее всего, украинские политики тоже прекрасно знают о своих шансах на европейских полях и просто тянут резину и обнадёживают патриотов.


Сегодня европейский чиновник прямым текстом объяснил Украине, чего её не стоит ожидать. Но вот услышит ли его слова украинское стадо?





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Европейцы поддерживают ужесточение иммиграционной политики
  • Типичная Украина: В киевском кафе произошла стрельба, есть раненые





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта