» » Что такое Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса?

21-03-2017, 20:40   Раздел: Новости   » Что такое Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса? Комментариев: 0

Что такое Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса?

Что такое Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса?

Что такое Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса?

17 февраля 2017 года главы ЛНР и ДНР Плотницкий и Захарченко объявили о начале действия Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Однако, эта информация не получила должного распространения именно на территориях Луганской и Донецкой областей, которые находятся под властью нынешнего киевского режима.
По этой причине мы публикуем основные положения этой программы и информацию о том, куда можно обратиться для того, чтобы воспользоваться возможностями этой программы.
Итак, целью программы является помощь мирному населению, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем преступного режима в Киеве, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг.
Социальное обеспечение и поддержка отдельных категорий граждан включает в себя:
Оказание бесплатной медицинской помощи, в том числе онкобольным, помощь в родовспоможении, эндопротезирование крупных суставов, кардиохирургия.
Оказание образовательных услуг , в том числе бесплатное обучение в ВУЗах, заведениях профессионально-технического и среднего специального образования. Трудоустройство. Организация школьного обучения для лиц с ограниченными физическими возможностями.
Оказание поддержки отдельным категориям граждан. Адресная помощь отдельным категориям граждан. Ветеранам ВОВ. Гражданам оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Организация мобильных центров социальной помощи и административных услуг по принципу «одного окна» вблизи линии соприкосновения, в том числе создание «горячей линии» и интернет – сайта.
Укрепление единства, культурных ценностей и духовной общности народа Донбасса. Сохранение культурных ценностей Донбасса. Проведение совместных фестивалей, концертов, выставок, спектаклей и других культурных мероприятий (в том числе с участием творческой интеллигенции и непрофессиональных коллективов), празднование торжественных и памятных дат. Бесплатное посещение театрально-концертных организаций, музеев, выставок, организаций культуры и искусства.
Сохранение духовных и моральных ценностей. Организация паломничества и проведение совместных мероприятий по Святым местам на Донбассе.
Развитие физической культуры и спорта. Проведение совместных спортивных мероприятий с участием спортсменов, спортивных команд, клубов, школьников и студентов.
Обеспечение экологической безопасности Донбасса. Охрана окружающей среды. Создание совместной инспекции с участием представителей МЧС ДНР, общественных и международных организаций. Мониторинг сохранности расположенных на территории Донбасса предприятий (и необходимой инфраструктуры к ним) путем проведения совместных инспекций. Беспрепятственный и безопасный доступ на территорию Донецкой области экологических и гуманитарных организаций ДНР, а также рекомендованных ДНР международных организаций.
На сегодняшний день уже только по вопросу получения выплаты для ветеранов ВОВ на горячую линию обратилось более 200 человек.
Более подробную информацию по Гуманитарной программе, можно получить на сайте программы http://gum-centr.su/ или позвонив по телефонам горячей линии - +38(066)584-85-48
+38(062)334-99-09





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Братская ненависть: по глупости или по наивности?
  • 21.03.17. Сообщение от Э.Басурина о возможной попытке прорыва ВСУ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта