» » След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО)

2-04-2017, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО) Комментариев: 0

След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО)

След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО)

След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО)


Задержание Дениса Ивашина говорит о возможной причастности украинских сил специальных операций к организации несанкционированных акций в Беларуси.



В субботу, 25 марта, во время попытки проведения так называемого Дня воли, был задержан гродненский оппозиционный активист Денис Ивашин.



Этот человек получил известность среди радикально настроенных оппозиционных кругов Беларуси после участия в массовых беспорядках в Киеве в начале 2014 года.



Тогда же он попал в поле зрения украинских спецслужб.



След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО)



След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО)



Дальнейшая деятельность Дениса Ивашина тесно связана с силами информационно-психологических операций, входящими в состав ССО вооруженных сил Украины.



Он является редактором белорусской страницы пропагандистского сайта «InformNapalm», принадлежащего 72 главному центру ИПсО.



О задержании Ивашина в Минске первым сообщил главный редактор этого сайта, кадровый офицер 72 ГЦИПсО, скрывающийся под псевдонимом Роман Бурко. Чуть позже сообщение об этом появилось и в группе InformNapalm Україна.



След украинских Сил спецопераций обнаружен в ходе беспорядков в Беларуси (ФОТО)



В сети есть и видео, в котором виден момент задержания Ивашина минским ОМОНом (3.40–3.55).



Интересно, что 25 марта в Гродно прошла разрешенная властями акция, посвященная «Дню воли». В ней приняли участие около 150 человек. Однако Ивашин, судя по всему, получил задание участвовать именно в минских событиях.



На своей странице в Facebook он сообщает, что 23 марта его пригласили в милицейский участок по вопросу его участия в «Дне воли» в Гродно. Но Ивашин отказался явиться туда без официальной повестки. Кроме того, он активно раздает советы, как избежать арестов и штрафов во время беспорядков, а также осуществлять связь без боязни контроля со стороны белорусских спецслужб при помощи программы FireChat.



Накануне акций протеста КГБ Беларуси сообщил о массовых задержаниях активистов организаций «Белый легион» и «Молодой фронт». При задержании у них были изъяты оружие и боеприпасы, а также символика украинских праворадикальных группировок.



По предположениям белорусских силовиков, это оружие планировалось использовать для организации провокаций во время акций протеста 25 марта. Кроме того, по данным Комитета госбезопасности, стало известно о планируемом прибытии в Беларусь боевиков с территории Украины.



А как известно, одной из задач украинских ССО является организация «движения сопротивления» на территории других стран. Вероятно, наша страна должна была стать полигоном для апробации своих возможностей силами спецопераций ВСУ.



В этой связи вполне возможно, что Ивашин появился в Минске не случайно. Вероятно, в его задачу входило под видом журналиста находиться в гуще событий и фиксировать «работу» своих коллег с Украины. Однако благодаря слаженным действиям белорусских силовиков провокации были предотвращены, а сам Ивашин изолирован.



Ранее «Военно-политическое обозрение» не раз обращало внимание своих читателей на деструктивную деятельность украинских спецслужб, в том числе и подчиненных министерству обороны Украины, на территории Беларуси.



Сайты informnapalm.org, seabreeze.org.ua, podvodka.info, petrimazepa.com и другие, принадлежащие подразделениям ИПсО ССО Украины, постоянно ведут негативную пропаганду против белорусского государства. И в этом им помогает Денис Ивашин, действия которого подпадают под целый ряд статей УК РБ.



Отрадно, что КГБ Беларуси на примере Ивашина наконец-то разобрался, «ху из ху».



Читайте также: «Как же стыдно за наших»: что украинцы везут из Египта (ФОТО)



Григорий Юрченко


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Баланс интересов: почему на Украине не изучают «космические» доходы чиновников
  • Появится ли российский МиГ-35 на «заднем дворе» США?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта