» » ДНР и ЛНР открыли пункты помощи жителям районов Донбасса, подконтрольных Киеву

2-04-2017, 20:40   Раздел: Новости   » ДНР и ЛНР открыли пункты помощи жителям районов Донбасса, подконтрольных Киеву Комментариев: 0

ДНР и ЛНР открыли пункты помощи жителям районов Донбасса, подконтрольных Киеву

ДНР и ЛНР открыли пункты помощи жителям районов Донбасса, подконтрольных Киеву

ДНР и ЛНР открыли пункты помощи жителям районов Донбасса, подконтрольных Киеву

Власти народных республик оказывают юридическую, социальную и медицинскую поддержку населению неподконтрольных им территорий Донбасса


В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса власти на КПП «Станица Луганская» начал работу мобильный пункт оказания помощи жителям подконтрольной Киеву части Луганской области, аналогичный пункт для населения Донецкой области расположен в районе поселка Еленовка.


«Будут оказывать помощь по вопросам социальной политики, медпомощи по направлениям родовспоможение и онкология. Оказание консультативной помощи по порядку поступления и сдачи экзаменов в учебные заведения ЛНР», — уточнил исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.


Луганский национальный университет имени Даля приглашает на обучение всех желающих из районов Донбасса, контролируемых Киевом. По словам исполняющего обязанности ректора учебного заведения Виктора Рябичева, если в прошлом году таких студентов было 60, то за год их количество выросло на 80 человек.


«Сегодня открывается первый центр в Еленовке. Еще два сейчас устанавливаются и когда мы точно определимся с местоположением в Новоазовском районе, установим и там. Так как погранпереход в этом районе находится под постоянными обстрелами, мы согласуем с министерством обороны с местом размещения и установим его», — сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.


Жители подконтрольной Киеву части Донбасса могут получить юридические консультации и воспользоваться услугами почты в таких пунктах, а также получить единоразовую помощь для ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы, пишет издание Ukraina.ru.


Ранее заместитель главы представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Ноэль Калгун выразила обеспокоенность проблемами, с которыми сталкиваются внутренние переселенцы и население ДНР и ЛНР при получении пенсий, и призвала украинские власти как можно скорее выплатить социальные пособия жителям народных республик.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Продолжаются работы по устранению последствий пожара в Балаклее
  • Реанимация идеи Европейского валютного фонда как конкурента МВФ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта