27-09-2011, 17:56   Раздел: Новости, Наука и Человек   » Необходимость создания аватара назрела Комментариев: 0

Необходимость создания аватара назрела

Необходимость создания аватара назрела

Необходимость создания аватара назрелаПомните фильм «Суррогаты»? Этот фильм служит прекрасной иллюстрацией новых возможностей управляемого мыслью альтер эго — искусственного тела человека, аватара.

Авторы не смогли быть последовательными в развитии и завершении сюжета (видимо, консерватизм и фантазия их подвели), но суть нашего проекта фильм передает верно.

Аватар нужен человечеству. И вызовы времени указывают на это.

По оценкам современных ученых-экспертов, аналог голливудского «суррогата», русский «аватар» — искусственное тело человека, дистанционно управляемое мыслью, — может быть создан в течение трех-пяти лет при условии наличия заинтересованности со стороны соответствующих частных и госструктур.



Аватары для спасателей МЧС и пожарных

Низкий уровень искусственного интеллекта даже самых продвинутых роботов является огромным камнем преткновения на пути замены людей роботами на опасных работах, при участии в боевых действиях, полетах в космос и т.д.

Но роботам есть альтернатива в виде аватаров — искусственных тел, управляемых мыслью на расстоянии.

Аватару не требуется искусственный интеллект, ведь им управляет человек!

Опыт ликвидации последствий аварии на АЭС в Японии продемонстрировал, как важны и полезны могли бы оказаться аватары.

Японцы создали шагающих и танцующих роботов, но, увы, при аварии на атомной станции такие роботы бесполезны. Живые люди, рискуя жизнью, по старинке работают на аварийных блоках и получают огромные дозы радиации. А они могли бы спокойно сидеть дома за три тысячи километров и, управляя искусственным телом-аватаром, тушить пожар на атомной станции. Это — предложение для МЧС.



Аватары для Минобороны, полиции, спецслужб. Революция в области военного дела

В будущем люди перестанут принимать непосредственное участие в боевых действиях и силовых акциях, чтобы не подвергать опасности свое здоровье и жизнь.

Солдаты-миротворцы будущего, защищающие мир от террористов и других угроз, благодаря аватару смогут, находясь в расположении своих подразделений за сотни и тысячи километров от полей сражений или объектов, атакованных террористами, мысленно управлять своими аватарами, участвующими в реальных операциях.

Они не будут ранены, убиты или взяты в плен, для них не нужно подвозить питание и обеспечивать комфортные условия проживания. Все сделают их искусственные дубли-аватары, управляемые мысленными командами из центра.

Аватары сильнее, быстрее, надежнее и выносливее самого сильного солдата.

Таким же образом аватары смогут пригодиться полицейским и представителям спецслужб, освобождающим заложников, захваченных террористами. Сотрудники силовых структур больше не будут вынуждены рисковать своей жизнью и при этом обретут силу, выносливость и скорость, недоступные человеку.



Аватары для космической отрасли. Революция в освоении космоса

С созданием аватаров человеку не нужно будет, рискуя жизнью и жертвуя удобствами, отправляться в космос в своем обычном теле, при этом испытывая дискомфорт от стесненной обстановки и подвергая себя воздействию радиации.

Ведь любые задачи в космосе он сможет решить, отправив свое альтер эго и мысленно управляя этим дублем-аватаром на расстоянии.

Более того, человек сможет высаживаться на другие планеты, отправляться в самые дальние уголки Солнечной системы или даже Вселенной без всякого риска: аватар при необходимости можно будет просто оставить.

Затраты на космические полеты существенно снизятся, если вместо человека полетит его аватар, ведь аватар неприхотлив, не нуждается в еде, воде и воздухе, может переносить значительные перепады температур, радиацию и т.п.

А это значит, что станет возможным осуществление самых смелых проектов человечества, таких как колонизация Луны, Марса, Венеры.

Космический туризм станет такой же обыденностью, как туризм на Мальдивы.



Аватар как сверхскоростное средство передвижения. Революция в области транспорта и путешествий

Путешествия человека обусловлены либо потребностью в общении, либо необходимостью совершать какие-либо действия в других частях реального мира. Появление мобильной связи, а также Интернета сильно облегчило общение людей, совершив коммуникативную революцию.

Появление аватаров совершит следующую революцию — можно будет не только общаться с любой точкой планеты, но и осуществлять там действия в реальном мире, при этом никуда не перемещаясь.

Например, арендуя аватар в Англии или США, вы сможете, находясь в России, мгновенно переместиться в другую страну в своем альтер эго, совершать там любые действия, встречаться в физическом мире с любыми людьми, работать, посещать банки и офисы, вести вживую деловые переговоры без необходимости открытия виз, авиаперелетов и т.д.



Аватар как способ работать удаленно. Революция в области труда

Создание аватаров приведет к еще одной революции, в самой главной области — труда, рабочих мест и трудовых отношений.

Владельцу аватара не нужно будет в реальности ходить на работу в офис, на завод, на фирму, в школу, ведь он сможет отправить туда свой аватар. При этом сам, сидя дома и попивая чай, человек сможет полноценно или даже еще лучше работать, управляя аватаром мысленно.

Особенно аватар будет незаменим при выполнении тяжелых, а также любых потенциально опасных работ, требующих соблюдения повышенных мер безопасности.

Грузчикам, монтажникам-высотникам, летчикам-испытателям, морякам-подводникам, морякам дальнего плавания, рабочим на нефтяных платформах в условиях Крайнего Севера, полярникам на метеостанциях, работникам АЭС не нужно будет испытывать себя в экстремальных условиях, терпеть нужду и лишения, а достаточно будет подключиться к своему аватару — сильному, мощному и выносливому — и сделать все лучше и безопаснее.



Революция в области шоу-бизнеса и косметологии

Как известно, внешность – то, как выглядит лицо и тело человека, — для людей всегда играла и будет играть огромную роль. Испокон веков и в любые времена человек хочет смотреться стройным, молодым и красивым. Особенно это касается прекрасной половины человечества, наших дорогих женщин.

Привлекательная внешность, как известно, чрезвычайно важна для представителей шоу-бизнеса, кинематографа, театра.

Заветной мечтой многих царей и цариц, поп-звезд, певцов и артистов является молодость, стройность, красота.

С помощью аватара это будет вполне достижимо. Даже в старости человек при общении сможет внешне сохранять силу и привлекательность.



Революция в области медицины для инвалидов

Коммуникативная интернет-революция сделала полноценными членами общества инвалидов, неспособных передвигаться или говорить. Однако возможности их тел по-прежнему накладывают ограничения и не позволяют полноценно интегрироваться в общество.

С созданием аватаров больше не будет беспомощных инвалидов, неспособных самостоятельно решать свои проблемы. Теперь они смогут полноценно трудиться даже на самых сложных работах, используя аватар, управляемый мысленно. Такие люди не будут ничем отличаться от обычных здоровых людей.



Революция в области медицины и геронтологии

Создание аватаров сразу же ставит множество вопросов перед медициной. Почему не перенести сознание человека в искусственное тело полностью — не так, как в фильме «Суррогаты», а вообще, насовсем?

Например, в конце земной жизни, после 80 лет?

А может быть, кто-то захочет раньше — в 70, 50, 40, 30 лет?

Почему бы и нет, если будет создана безопасная технология?

Зачем тратить силы и деньги на лекарства и процедуры по омоложению, если можно создать тело, в них не нуждающееся?

Тело, которое не будет болеть, стареть, умирать.

И вот уже в полный рост встают вопросы создания искусственного тела не как «альтер эго дополнения» к обычному телу, а как его полноценной (и даже лучшей и более удобной) замены.



Заключение

Проект «Аватар» — это самое начало, маленький первый шаг в будущее.

Создание аватара могло бы стать первым этапом на пути человека к бессмертию, сверхчеловечеству и экспансии в космос. Человечество навсегда избавилось бы от угрозы уничтожения в результате войн, землетрясений или иных катаклизмов.

Ведь создав аватар, человек поймет, какие невероятные возможности открываются перед ним, и захочет полностью перенести свое сознание в аватар.

Вслед за появлением аватара откроется возможность перенесения в него сознания, т.е. создания полностью искусственного тела человека, когда сознание, завершив жизнь в человеческой оболочке, переносится в вечное, бессмертное искусственное тело.

А вслед за перенесением сознания в искусственное тело это тело можно будет совершенствовать до бесконечности, например сделать его подобным нанооблаку, состоящему из миллионов нанороботов, или превратить в световую голограмму. Это откроет новую эру в жизни человечества — эру бессмертных Нео, сверхлюдей. Эру новой цивилизации, эру будущего.



Дмитрий Ицков, Стратегическое общественное движение «Россия2045»



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Неочеловечество 2045». Глобальная стратегия дальнейшей эволюции человечества в третьем тысячелетии
  • Предвыборный план Путина





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта