» » Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точности

13-11-2013, 21:06   Раздел: Новости   » Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точности Комментариев: 0

Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точности

Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точности

Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точностиЗа девять месяцев текущего года в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» специалисты МРСК Юга заменили потребителям 42 населенных пунктах Астраханской области 7813 однофазных приборов учета электроэнергии повышенного класса точности, из которых 926 – общедомовые счётчики.

Одновременно, в рамках пилотного проекта астраханские энергетики установили 3650 инновационных счетчиков в частных домовладениях и в многоквартирных домах населенных пунктов Приволжского района.

До конца года энергетики планируют установить еще 1250 инновационных счетчиков.

Отметим, что инновационные электросчетчики эксплуатируются на территории Астраханского региона с 2012 года, когда в рамках пилотного проекта было смонтировано 4700 приборов учета, которые успешно зарекомендовали себя в условиях ОЗП 2012-2013 гг. Это оборудование позволяет решать широкий круг задач, связанных с учетом, контролем и управлением передачи электроэнергии, а также в режиме реального времени осуществлять мониторинг, сбор и анализ данных об электропотреблении и обеспечивать их передачу по цифровым каналам.

Экономический эффект от установки инновационных счетчиков с начала 2013 года составил более 777 тыс. кВт*ч., что сравнимо с полугодовым потреблением энергии жилого поселка в осенне-зимний период.

Главными преимуществами новых электросчетчиков являются их широкие функциональные возможности, прежде всего, направленные на снижение потерь в сетях энергокомпании. При этом работа данных счетчиков выгодна как энергокомпании, так и самим потребителям. В частном секторе счетчики монтируются на опорах – границе раздела балансовой принадлежности электрических сетей, у клиента же находится дисплей, отражающий, в частности, показания по дифференцированным тарифам, мощность подключенных электроприборов и т.д. Это дает возможность абоненту регулировать свое энергопотребление.

«Умные» приборы учета защитят электроустановки клиентов от перепадов напряжения. Если же величина подключенной нагрузки в доме будет выше разрешенной максимальной мощности, то счетчик автоматически отключит электроснабжение в доме. Это позволит предотвратить короткое замыкание в проводке, которое нередко становится причиной пожаров. Преимущества для клиентов заключаются также в том, что показания счетчиков снимаются дистанционно, а от клиента требуется лишь своевременная оплата потребления электроэнергии. Также клиенты освобождаются от обязанности эксплуатации, техобслуживания, госповерки этих приборов учета.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Строящийся ЭБ-9 Новочеркасской ГРЭС подготовлен к зиме
  • На НВАЭС-2 готовятся к ключевым событиям





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта