» » ОБСЕ не обраужила в местах хранения 139 единиц техники ВСУ - Народная милиция

4-08-2017, 22:41   Раздел: Новости   » ОБСЕ не обраужила в местах хранения 139 единиц техники ВСУ - Народная милиция Комментариев: 0

ОБСЕ не обраужила в местах хранения 139 единиц техники ВСУ - Народная милиция

ОБСЕ не обраужила в местах хранения 139 единиц техники ВСУ - Народная милиция

ОБСЕ не обраужила в местах хранения 139 единиц техники ВСУ - Народная милиция

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе не обнаружила в местах хранения 139 единиц техники и вооружений ВСУ


Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


"Основное количество украинской техники и вооружения, находящегося на линии соприкосновения, регулярно отражается в ежедневных официальных отчетах спецмиссии ОБСЕ как отсутствующее в местах хранения, выявленное в результате контроля отведенного вооружения", - пояснил он.


"На этой неделе в отчетах ОБСЕ зафиксировано отсутствие: двух 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град"; 28 152-мм буксируемых гаубиц Д-20; 25 152-мм буксируемых гаубиц "Гиацинт-Б"; восьми 152-мм буксируемых гаубиц "Мста-Б"; 18 152-мм самоходных гаубицы "Акация"; шести 122-мм буксируемых гаубиц Д‑30 "Лягушка"; 19 120-мм минометов М 120 и 2Б11; 13 танков Т-64 и Т-72; 14 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира"; шести 85-мм противотанковых пушек Д-48", - отметил представитель оборонного ведомства Республики.


Подполковник констатировал, что отсутствие данной техники и вооружения фиксируется уже на протяжении длительного времени, "однако реакции со стороны украинских властей на данные нарушения нет".


"Данные факты подтверждают нежелание украинской стороны вести мирный диалог и выполнять соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе", - заявил он.


Марочко сообщил, что разведка Народной милиции продолжает выявление вооружения и запрещенной военной техники ВСУ вдоль линии боевого соприкосновения.


В частности, в районе населенного пункта Новотошковское выявлены огневые позиции двух минометных расчетов калибра 82 мм и зенитные установки ЗУ-23-2; в районе Светлодарска обнаружена замаскированная гусеничная бронетехника ВСУ, танки, самоходные артиллерийские установки и боевые машины пехоты; в районе населенного пункта Луганское - БМП-1, позиции минометного расчёта; в районе Новозвановки – позиция минометной батареи калибра 120 мм, два капонира с БМП-2 53-й бригады ВСУ.


"Кроме того, 29 июля в районе населенного пункта Золотое зафиксировано передвижение колонны вооружения и военной техники противника из состава 109-го батальона 10-й отдельной бригады вооруженных сил Украины в количестве БРДМ‑2 одна единица, БМП‑1 одна единица и грузовой техники с личным составом и имуществом три единицы", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.


Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.


Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.


Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".


ЛуганскИнформЦентр





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Госдеп потребовал от американцев покинуть КНДР до 1 сентября
  • Американцы об украинской армии: Это каменный век!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта