» » ФАС вынесет предупреждение "Альфа-Капиталу"

21-08-2017, 09:40   Раздел: Статьи   » ФАС вынесет предупреждение "Альфа-Капиталу" Комментариев: 0

ФАС вынесет предупреждение "Альфа-Капиталу"

ФАС вынесет предупреждение "Альфа-Капиталу"

Москва, 18 августа - "Вести.Экономика". Федеральная антимонопольная служба вынесет предупреждение управляющей компании "Альфа-Капитал" в связи с рассылкой ее сотрудником письма, в котором сообщалось о проблемах у четырех российских банков, заявил в четверг заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров.
"Ранее мы уже запросили "Альфа-Капитал", но уже письма Банка России, присланного сегодня, нам достаточно для того, чтобы выписать предупреждение "Альфа-Капиталу" по признаку недобросовестной конкуренции. Мы его уже готовим, оно будет выписано либо завтра, либо в понедельник", - сказал Кашеваров.
По словам заместителя главы ФАС, если компания не отреагирует на это предупреждение, против нее будет возбуждено дело. "В данном случае может быть выписано до 500 тыс. руб. штрафа в отношении компании", - уточнил Кашеваров.
Ранее ФАС получила обращение от Банка России с просьбой провести проверку УК "Альфа-Капитал". Как сообщали "Вести.Экономика", сотрудник УК "Альфа Капитал" (входит в состав "Альфа-групп" - прим. ред.) разослал клиентам письмо, в котором говорилось о проблемах в банке "Открытие", "Бинбанке", "Московском кредитном банке" и "Промсвязьбанке". Эти кредитные организации входят в топ-15.
В письме отмечалось, что рискам в первую очередь могут быть подвержены выпуски субординированных облигаций, "которые в случае санации (банка-эмитента - прим. ред.), скорее всего, будут списаны полностью".
Позднее, однако, "Альфа-Банк" и УК "Альфа-Капитал" опровергли эту информацию. В "Альфа-Банке" сообщили, что работа с банком "Открытие", "Бинбанком", МКБ и "Промсвязьбанком" будет продолжена, поскольку "Альфа-Банк" не обладает достоверными сведениями о проблемах в этих кредитных организациях. В УК "Альфа Капитал" отметили, что "личная точка зрения отдельного сотрудника в данном случае не соответствует позиции компании".
Руководство "Альфа-Капитала" сообщило, что проанализирует действия конкретного сотрудника на предмет соответствия внутренним процедурам, стандартам компании и профессиональной компетентности.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89734




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Курды выдержали двухдневный натиск ИГ в Ракке и продолжают сжимать кольцо окружения - Военный Обозреватель
  • Об «агентах Кремля» в немецкой оппозиции





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта