» » Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян

30-08-2017, 18:41   Раздел: Наука и Человек   » Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян Комментариев: 0

Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян

Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян

Следы существования неизвестных цивилизаций обнаружены на Луне.
Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян


 
Марк Савалха, занимающийся исследованием НЛО, заметил на Луне объект явно рукотворного характера. Произошло это во время исследования снимков Луны, сделанных спутником LROC. В районе кратера Эудокса уфолог заметил неизвестную структуру пирамидальной формы. Результаты исследования Марк Савалха выложил на YouTube, назвав их «Пирамида на Луне».
Кстати, в сотрудничестве с единомышленниками, Марк занимался исследованием огромной карты лунной поверхности, ученые обнаружили еще несколько странных объектов, пирамиды также были обнаружены на других частях Луны, на Венере и Марсе. Данное открытие позволило ученым утверждать, что находки подобного рода могут означать, что древняя чуждая цивилизация построила эти объекты, так же как в свое время пирамиды на Земле. Кстати, отсюда вытекает одна маловероятная теория о том, что земные пирамиды возводили предки землян, которые были знакомы с инопланетянами, а те, в свою очередь, помогали им со строительством.
Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян


 
Некоторые исследователи утверждают, что NASA давно известно о присутствии инопланетян на спутнике Земли, собственно, по этой причине и было прекращено дальнейшее исследование Луны, после запуска «Аполлона» в 1970-ых годах. Ходят различные слухи о том, что же на самом деле нашли астронавты на Луне – в списке фигурируют и обломки различных механизмов и космических кораблей, и руины древних городов, и дороги, а также технология управления гравитацией. Было снято много документальных фильмов об этих проектах, в них показывали снимки НЛО, которые вели наблюдение за астронавтами во время выполнения ими заданной миссии. Более того – судя по кадрам документалистики, Луна уже занята и доступ на нее землянам закрыт, о чем говорилось в зашифрованном сообщении, якобы полученном астронавтами одного из «Аполлонов», а любая попытка высадиться на поверхность спутника Земли будет считаться актом агрессии. Так это или нет, но с тех пор все экспедиции на Луну были категорически прекращены и запрещены в будущем, исследования Луны в последние несколько десятилетий ведутся исключительно при помощи беспилотных космических аппаратов.
Также появлялись сообщения о том, что на обратной стороне Луны лежит гигантский космический корабль, который потерпел крушение полтора миллиарда лет назад. Длина аппарата якобы составляет 5 километров. К тому же, на поверхности Луны остались лежать посадочные ступени «Аполлонов», а также небольшие космические аппараты, запущенные ранее Америкой и СССР.
Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян


 
Скептически настроенные специалисты, в том числе из NASA, заявляют, что пирамиды, равно как и другие, подобные им находки, являются всего лишь результатом эффекта парейдолии. Это явление психологического характера, при котором мозг как бы обманывает глаза, выдавая кажущиеся предметы за реальные. В такие моменты какой-либо предмет может почудиться в определенном узоре или текстуре. Зачастую такое случается с исследователями марсианских снимков – ведь, как известно поверхность Красной планеты довольно каменистая и скалистая, а вместо скал нередко может привидеться какой-нибудь предмет. Кстати, не исключено, что лунная пирамида может оказаться всего лишь деформированной скалой.
Другой исследователь, Скотт Брандо, которому много раз приходилось развенчивать мифы об «очередном открытии на Луне», заявил, что эта пирамида является обычной оптической иллюзией, а на самом деле в кратере ее нет. Он даже предоставил снимки этого же участка кратера, где отсутствуют какие-либо сооружения и, вообще, объекты.
Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян


 
К слову, астрономы отмечают, что совершая свое стабильное вращение вокруг нашей планеты, Луна медленно, но неуклонно удаляется от нас в космическое пространство. По подсчетам специалистов скорость этого отдаления составляет 4 сантиметра в год, поэтому можно быть спокойными - в ближайшее время спутник Земли нас не покинет. Что же касается кратеров, находящихся на Луне, то по поводу их образования существуют разные гипотезы. Самая вероятная из них – падение многочисленных метеоритов на поверхность Луны. Единственный вопрос, который возникает при изучении данной теории – каким образом всем этим метеоритам удалось миновать нашу планету, чтобы целенаправленно врезаться именно в ее спутник? Было бы логично, если бы речь шла о той половине Луны, которая «смотрит» в космос, но складывается впечатление, что Луну «бомбили» с Земли, а такого история нашей планеты не припоминает. Другой причиной появления кратеров могла быть вулканическая активность, имевшая место в древние времена. Но загадки, исходящие от кратеров, не укладываются ни в одну из теорий и продолжают будоражить умы ученых по сей день – то в кратерах неизвестно откуда возникают цветные пятна, то вдруг они начинают испускать странное излучение.
Охотник за НЛО нашел следы пришельцев на Луне: Пирамидальное сооружение скрывает инопланетян


 
Кстати, названия лунным кратерам было принято давать от имен ученых, которые внесли весомый вклад в исследование космоса. Самый большой лунный кратер был назван в честь Эйнара Герцшпрунга, датского астронома и химика, участвовавшего в разработке диаграммы, ныне повсеместно применяемой для космических исследований.
Космические аппараты, занимавшиеся изучением спутника Земли, передавали на Землю огромное количество сведений и снимков. Согласно полученной от них информации, в кратерах, находящихся на Южном полюсе Луны, были обнаружены внушительные залежи льда, серебра, аммония и диоксида углерода, а также вода. Ученые высказали мнение, что эту воду можно было бы использовать во время последующих экспедиций на Луну, но, к сожалению, в ближайшем будущем таких полетов не планируется.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Запущенная КНДР ракета пролетела над Японией в сторону Тихого океана - Военный Обозреватель
  • В Киеве похитили журналистку "Первого канала" Анну Курбатову





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта