» » Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?

14-09-2017, 16:41   Раздел: Новости, Политика   » Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину? Комментариев: 0

Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?

Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?

Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?

С четверга проходят внушительные по масштабу военные учения России и Белоруссии, проводимые на территории гостеприимного Бацьки и направленные на укрепление западных рубежей Союзного Государства. Продлятся они до 20 сентября. Вроде ничего сверхнеобычного не происходит, но Украина и НАТО задолго до начала уже успели сильно испугаться и попробовать напугать всех вокруг. Давайте разбираться, что там сильно напрягло Киев, Брюссель, Вашингтон и кого-там ещё.

 

Основные военные учения «Запад-2017» командно-штабного, стратегического и тактического направления пройдут на полигонах Ружанске, Доманово, Осиповичский, Борисовский, Лепельский и Лосвидо, будут попутно затронуты некоторые районы окрестностей Глубокое и Дретунь в Витебской области, такую информацию со ссылкой на минобороны обоих государств представили утром в четверг российские СМИ.

 

Общее количество участвующих в учениях военных заявлено как 12 700 военнослужащих, от России присутствуют примерно три тысячи военных. Маневровую часть учений проведут 370 единиц бронетанковой техники, из них 140 танков, артиллерийских установок до 150 единиц, свыше 40 самолетов и вертолетов.

 

В учениях примут участие, помимо военных ВС обеих стран, представители органов госуправления разных уровней от федерального и регионального, до местного. Участвуют бойцы «Росгвардии», спецподразделений МВД, прибудут представители Оборонно-Промышленного Комплекса, учения охватят обширную программу действий.

 

Такое вот предварительное описание масштабных учений, вроде ничего сверхпугающего для соседей нет. Однако у «кровавого пастора» Турчинова, главаря самозваного СНБО, уже двоится в глазах и количество реальных участников учений «Запад-2017» возросло до 230-240 тысяч человек, а техники боевого назначения будет не менее 10 тысяч единиц. Он просто уверен, что Россия намерена проводить подготовку к большой войне с Западом.

 

Несмотря на испуг, Киев все же получил приглашение для наблюдения за проводимыми учениями, в которых при другом раскладе и украинские вояки ВСУ, вместо того, чтобы превращаться в карателей Донбасса и убийц своих бывших соотечественников, приняли бы в совместных славянских учениях военного направления, но история сослагательного наклонения не имеет.

 

Помимо Киева приглашения как набюдатели получили Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Швеция и Эстония, а также Общество Красного Креста, ООН, ОБСЕ. От Минска также пришли открытые приглашения 80 международных наблюдателей.

 

Учения «Запад-2017» проходят по следующей легенде: на Россию и Белоруссию совершают нападение три несуществующих в реальности страны: «Вейшнория», «Весбария» и «Лубения». До вторжения между «государствами-соседями» отношения ухудшились на фоне межнациональных, этнических и религиозных противоречий, также причинами конфликтов стали претензии территориального порядка. Что интересно, «Вейшнорией» на карте обозначили ту территорию Белоруссии, где проживает значительная часть католиков. «Лубенией» стала северо-восточная часть Польши и юго-западная часть Литвы (так называемый Сувалковский коридор), а к «Весбарии» отошли часть Литвы и Латвии. Прибалтика, Польша, ну и Украина в довесок увидели во всей этой картине «угрозы большой войны» от России.


Умный робот за месяц по Вашей теме
  • Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?
    В России и Белоруссии начались Учения «Запад-2017»
  • Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?
    В ответ на военные учения «Запад-2017», Украина проведет собственные учения
  • Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?
    «Кровавый пастор» Турчинов ждёт ударного вторжения ВС России на учениях «Запад-2017»
  • Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?
    Генсек НАТО: учения «Запад — 2017» не угрожают ни одной из стран НАТО
  • Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?
    У страхов Полторака глаза велики: как «Запад-2017» Киев напугал
  • Почему военные учения «Запад-2017» так настораживают НАТО и Украину?
    Генштаб ВСУ: Россия может захватить «коридор» в Калининград во время военных учений




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Песков: предметные переговоры о введении миротворцев на Донбасс пока не ведутся
  • МВФ «ломает» Украину и «выдавливает» её с Донбасса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта