» » Президент России Путин проведет переговоры с лидером Турции Эрдоганом

28-09-2017, 08:05   Раздел: Новости, Политика   » Президент России Путин проведет переговоры с лидером Турции Эрдоганом Комментариев: 0

Президент России Путин проведет переговоры с лидером Турции Эрдоганом

Президент России Путин проведет переговоры с лидером Турции Эрдоганом

Президент России Путин проведет переговоры с лидером Турции Эрдоганом


Реджеп Тайип Эрдоган действующий президент Турции по прибытию в Америку на встречу с Генеральной Ассамблеей ООН сообщил, что собирается провести в ближайшее время переговоры с президентом России Владимиром Путиным в столице Турции Анкаре. Как заявляет сам лидер: «Мы поговорим и поужинаем». По сообщению шеф-редактора Восточного издания ИА, REGNUM Станислава Тарасова, данное событие станет одним из ключевых.
Редакция пишет, что Реджеп Эрдоган заметил, что «Турция найдет пути по приобретению ракет баллистики для защиты граждан» и «при наличии в Сирии, рядом с нами С-400, я установлю не только С-400, но и даже С-500, и С-600», а «но так как Турции запрещено покупать оружие у членов НАТО, то мы отыщем другой выход как это сделать».
Так же президент Турции отметил, что его государство является членом НАТО, и достигает поставленных целей, сотрудничая с Российской Федерацией в Сирии». Эрдоган так же напомнил, что его страна проводила переговоры с Америкой во главе с экс-президентом Обамой, но они так и не принесли результатов. После такого заявления турецкие эксперты посчитали, что президент Эрдоган хочет повлиять на президента Америки Трампа, демонстрируя тем самым, что у Турции есть козырная карта — тесное сотрудничество с Российской Федерацией.
Проведя переговоры с президентом США, как сообщает телекомпания CNN Turk, Эрдоган планирует навестить Иран. Президент Турции делает акцент на успешном взаимодействии Российской Федерации, Турции и Ирана в так называемом астанинском процессе, где решаются вопросы урегулированию в Сирии. Так же Эрдоган подчеркнул, что готов снова купить систему ПРО России и покритиковал отношение администрации Америки к сирийским курдам.
Как известно Америка остаётся верной своим принципам и настороженно относится к сирийским курдам, даже после публичного заявления относительно непризнания референдума по независимости в Курдистане Ирака. В администрации США так же вызывают подозрения партнерские отношения между Турцией с Россией и Ираном, особенно то, что на Москву и Тегеран наложены санкции. Орхан Каратах, политический эксперт в Турции, заявил, что на текущий момент Анкара находиться не в самом выгодном положении по отношении к Вашингтону, поскольку тот демонстрирует, что Америка может опираться на несколько сил в регионе.
Подводя итоги важно сказать, что сотрудничество Анкары с Москвой – это сильный раздражитель для Вашингтона, поэтому Белый дом продолжит дразнить Турции сирийскими курдами, — заключил эксперт Станислав Тарасов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Гениальные изобретения, которые были сделаны случайно или по ошибке
  • Герои нашего времени: Майкл Хадсон





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта