» » Олейник: «Европейская перспектива» Украины Венгрией обозначена четче некуда

12-10-2017, 05:42   Раздел: Новости   » Олейник: «Европейская перспектива» Украины Венгрией обозначена четче некуда Комментариев: 0

Олейник: «Европейская перспектива» Украины Венгрией обозначена четче некуда

Олейник: «Европейская перспектива» Украины Венгрией обозначена четче некуда

Олейник: «Европейская перспектива» Украины Венгрией обозначена четче некуда

Украина, разумеется, "цэ Европа". Однако чем дальше, тем более одиноко разумеется это только в самой "Цэевропе". Венгерский апперкот чему стал ярчайшим подтверждением.
Европа все отчетливее дает понять, что говорить с действующей в Киеве властью не о чем. Об этом пишет в своем блоге экс-нардеп от Партии регионов Владимир Олейник, наблюдая за венгерской решительностью в непримиримости с украинской "еврореформой" образования.
"Западные соседи Украины, в первую очередь Венгрия, дали понять, что дискриминационный и неонациский, по своей сути, закон «Об образовании», несовместим с «европейским выбором» Украины. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, посетивший Закарпатье и встретившийся с руководителями организаций местных венгров, отказался встречаться с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, несмотря на настойчивые предложения последнего.
Петер Сийярто заявил, что Климкин опоздал с этим предложением, а с закарпатскими венграми нужно было говорить до принятия дискриминационного закона «Об образовании». Более того, Петер Сийярто заявил, что Венгрия намерена пересмотреть Соглашение Украины и ЕС об ассоциации.
При этом Павел Климкин делает вид, что не понимает, чего от Украины хотят ее европейские соседи.
«Очень удивлен заявлениями главы МИД Венгрии о пересмотре Соглашения об ассоциации. Планирую обсудить все вопросы 12 октября в Будапеште. Для нас просмотр Соглашения об ассоциации возможен лишь в контексте обеспечения четкой европейской перспективы Украины», — написал Климкин в Twitter.
Между тем «европейская перспектива» Украины обозначена четче некуда. В ЕС Украину видеть не желают. А нынешняя украинская власть с ее неонацистами, замашками и беспредельной коррупцией Европе надоела. В странах ЕС все более ясно дают понять, что серьезные вопросы хотели бы обсуждать с другим президентом Украины и с другим главой МИД", - отметил Олейник.
Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт продолжит добиваться от Киева отмены скандального закона об образовании. В случае, если Украина не отзовет закон, ей грозят штрафные санкции ЕС, которые могут затронуть сферу торговли, пообещал он.
«Мы будем бороться до последнего за отзыв Украиной этого закона. В этом деле не может быть компромисса», — уверил Сийярто.
«Если будет признано, что Украина нарушила основные принципы соглашения об ассоциации с ЕС, следствием для нее может стать введение торговых и экономических санкций», — сказал он.
Министр сообщил, что на встрече 9 октября в Ужгороде представители венгерского меньшинства, делегаты от общественных организаций, духовенство и педагоги просили венгерские власти не отступать от занятой позиции.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Кузнецова предложила новый способ мотивации для повышения рождаемости
  • Дипломатическое противостояние между Турцией и США продолжается





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта