19-10-2017, 07:40   Раздел: Новости, Политика   » «Американский чужак» сплачивает Комментариев: 0

«Американский чужак» сплачивает

«Американский чужак» сплачивает

Эксперты обращают внимание на роль США в регионе Ближнего и Среднего Востока. Изначально американская стратегия базировалась на поддержке суннитских радикалов через Саудовскую Аравию. «Повстанцы» призваны были ликвидировать светские арабские режимы, сократить и уничтожить влияние Ирана.

«Американский чужак» сплачивает

Однако, действия американской администрации привели к тому, что в регионе сложились ранее невиданные альянсы. Так американские офицеры и солдаты в Афганистане создали неформальное сообщество Пакистана, Ирана и Китая. Турецкие военные на территории Сирии резко обострили взаимоотношения США и Турции. Все дело в американской ставке на курдов. Тем временем, турки не ограничились борьбой против курдов, но и начали охоту за просаудовскими группировками. Провинцию Идлиб турецкое руководство рассматривает как свою зону влияния. Иракское руководство пытается ограничить стремление к полной независимости курдов новыми предложениями о федерализации Ирака. Идет длинный политический торг в восточном стиле.

Информационные источники сообщают об активизации американской авиации в небе Афганистана. Сентябрь 2017 года оказался самым значительным месяцем в этом смысле с 2012 года. Официальная статистика сообщает о 3238 бомбах, сброшенных ВВС США в Афганистане за период января — сентября 2017 года (включительно). Смысл этой военной деятельности — попытка копирования российского опыта применения авиации в Сирии.

«Американский чужак» сплачивает

Между тем, американское вмешательство в Афганистане лишь сплачивает Пакистан, Иран, Китай и даже Катар. Президент Трамп даже по сравнению с Обамой еще больше осложнил американскую ситуацию. Он не нормализовал отношения с Москвой, ухудшил отношения с Пекином (ситуация вокруг Северной Кореи) и усилил конфликт с Ираном. Кроме того, американская администрация обострила отношения с Пакистаном и Турцией. Пришло понимание, что американское вмешательство на Ближнем и Среднем Востоке вообще ничего не несет кроме деструкции. К этому следует добавить еще Украину и Северную Корею.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Суд признал незаконным арест бывшего фигуранта «дела 2 мая»
  • Иранская политика США – опасность для Европы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта