» » Николай Азаров: По поводу «кладбищенской» реформы (почему-то названной медицинской)

28-10-2017, 21:42   Раздел: Новости   » Николай Азаров: По поводу «кладбищенской» реформы (почему-то названной медицинской) Комментариев: 0

Николай Азаров: По поводу «кладбищенской» реформы (почему-то названной медицинской)

Николай Азаров: По поводу «кладбищенской» реформы (почему-то названной медицинской)

Николай Азаров: По поводу «кладбищенской» реформы (почему-то названной медицинской)

Cуть этой реформы – сокращение излишней численности пожилого населения.
Среди множества откликов на мой пост о «черном дне» Украины, абсолютно адекватно оценивающих суть этой реформы – сокращение излишней численности пожилого населения, т.к. в большей степени медициной пользуются люди пенсионного возраста, есть и такие мнения, которые являются прямым результатом регулярного просмотра «5 канала» Порошенко – главного инициатора этой реформы.
Приведу пример такого «мнения»:
«Простые люди, молодые мамочки говорят, правильная реформа. Бесплатной медицины все равно не было, только раньше мы давали взятку, сколько попросят, а сейчас будем платить по твердым расценкам и за это требовать, чтобы нормально лечили».
Глупость или наивность? Давайте вместе порассуждаем. Ввели платную медицину. Что изменилось? Врачи те же, больницы те же (только их значительно сократят, как, кстати, и врачей), оборудование то же самое. Требуйте или не требуйте, Вы получите все то же самое, только в ухудшенном варианте. По схеме «Деньги ходят за пациентов» врачу в месяц на каждого пациента будет приходиться менее $1 или 26,5 грн. Он, конечно, за такие деньги «расшибется от радости». Обратите внимание на слова «молодой мамочки»: «раньше давала взятку, сейчас буду платить по твердым расценкам», т.е. у этой молодой мамочки денег хватало на взятки, а сейчас она думает, что будет хватать «на твердые расценки», где минимальные расценки на уровне средней годовой зарплаты.
А как быть тем, у кого и раньше не хватало денег на взятки, а уж на твердые расценки тем более?
И здесь я подхожу к главному. Прежде чем переходить на «страховую медицину», взяв за образец США, Германию, надо решить ряд проблем:
Реформа ради сокращения расходов – это геноцид населения, и в этом очень скоро можно будет убедиться.
Расходы США на здравоохранение составляют порядка $3,5 трлн. (!) или более $1 тыс. в год на человека. Расходы киевской хунты в год на человека – менее $70 или в 16 раз (!) меньше. Средняя заработная плата в США – $3800 в месяц, в Украине порядка $200 в месяц, или в 19 раз ниже.
Так зададим простой вопрос «молодой мамочке»: «Сможет ли она со своей зарплаты оплачивать столько, чтобы обеспечить уровень медицинского обслуживания как в США?». Вопрос риторический. Поэтому нам нельзя, как обезьянам, копировать чужую схему медицины, действующую совсем в других условиях и, кстати, самими американцами резко критикуемую. Одним из лозунгов Трампа была отмена действующей системы и переход на новую. Кстати, говоря о высокой зарплате в США, нельзя не упомянуть о большой дифференциации, особенно низкие зарплаты у афроамериканцев, латиноамериканцев. Но это их дело.
Нам же надо поднимать и развивать свою экономику, только это дает нам возможность увеличивать расходы на здравоохранение, повышать качество медицинского обслуживания, а когда экономика страны разваливается, а власти делают имитацию бурной деятельности и занимаются, в основном, разворовыванием того, что осталось, то «молодым мамочкам» остается только надеяться на карман «папочки». Ну, а если там пусто, то на везение. Авось пронесет.
Очень хотелось бы, чтобы думали своей головой, а не глотали ту чушь, которой зомбирует телевизор.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Учёные: На Луне возможно содержится 100 миллионов тонн воды
  • 30 учений НАТО за 3 месяца только в Балтике: кто кому угрожает?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта