1-11-2017, 09:40   Раздел: Новости   » Русские в пробирке Комментариев: 0

Русские в пробирке

Русские в пробирке

Русские в пробирке

Проблема разработки американцами биологического оружия против русских была вновь актуализирована, причем на самом высшем уровне. Президент России Владимир Путин заявил, что в нашей стране кто-то целенаправленно собирает биологический материал представителей разных национальностей, и это вызывает опасения.

«Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране. Причем по разным этносам и людям, проживающих в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос — вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса», – сказал президент, выступая 30 октября на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Причем, по словам Путина, делается это целенаправленно и очень профессионально.

Поводом для такого заявления Путина стало выступление на этом же заседании директора Российского общественного института избирательного права Игоря Борисова. Он поведал президенту, что неизвестные лица собирают информацию о российских гражданах с помощью систем видеонаблюдения. Тогда-то Путин и сказал, что есть проблемы посерьезнее. Но, по словам главы государства, нужно относиться к этому без страхов. «Они пускай делают что хотят, а мы должны делать то, что мы должны», – отметил он.

Тема разработки американцами биологического оружия, которое планируется к применению против жителей России и постсоветского пространства, муссируется в интернете не первый год. Обычно разговоры об этом не выходят дальше тематических форумов, где обсуждаются разного рода конспирологические теории, вроде тех, где человечество управляется инопланетянами, кучка масонов планирует истребление большей части людей на планете, и тому подобное. Однако дыма без огня не бывает, а разработка биологического оружия – вопрос действительно серьезный.

Не далее, как минувшим летом, телеканал RT сообщал о планах закупки биоматериала – образцов РНК россиян европеоидной расы. Контракт обслуживало авиационное командование ВВС США. При этом сообщалось, что образцы доноров из сопредельной Украины почему-то не принимаются, несмотря на то, что генетических отличий между нами нет.

«США пытаются разработать различные виды биологического оружия именно под конкретных носителей генофонда, а европеоиды нужны, так как они составляют большинство населения нашей страны. Это та самая фокус-группа, к которой они пытаются подобрать ключи. Необходимо, чтобы вирусы действовали избирательно - на те или иные национальные группы. Частично эту задачу решала американская программа "Геном человека". Она тоже в значительной степени была профинансирована Пентагоном», - прокомментировал RT ситуацию военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин.

Год назад биологическое оружие обсуждал бывший глава Роспотребнадзора, ныне депутат Думы Геннадий Онищенко. По его словам, особое опасение вызывает растущее число биологических американских военных лабораторий по периметру Российской федерации, в том числе на Украине, в Грузии и в Казахстане (всего – около 20 лабораторий по всему бывшему СССР). Это делается явно для наступательных целей, считает Онищенко – ведь иных задач у военных лабораторий и быть не может.

А можно ли создать вирус, который будет поражать представителей определенного этноса? Для этого и нужны исследования генетического материала его представителей. В теории – да, например, если речь идет об обособленной группе людей небольшой численности, достаточно долгое время проживавшей на изолированной территории. Долго – это как минимум несколько тысяч лет. К русским это вряд ли относится, как и ко всем европейцам, к слову. Вряд ли такое оружие будет избирательным. Зачем именно американцам образцы россиян – они, разумеется, не уточняли.

Как тогда биологическое оружие может применяться на практике? Например, диверсии, направленные на подрыв экономики, применение вирусов, поражающих определенные типы животных или растений, причем все это будет похоже на естественные эпидемии. Целью может быть и человек: как считает Онищенко, эпидемии вирусов Зика и Эбола – дело рук американцев. Кстати, многие эксперты полагали, что прокатившаяся по миру в начале 2000-х годов эпидемия птичьего гриппа и атипичной пневмонии – также рукотворная.

Кстати, именно страх перед американским биологическим оружием толкает многих адептов конспирологических теорий отказываться от импортных вакцин, лекарств и продуктов. Мол, через иностранные лекарства в ваш организм попадет избирательно действующее вещество, и – привет, например, рак. Будете смеяться, но довольно веским аргументом за такую теорию можно считать то, что многие лидеры стран Латинской Америки – региона, лежащего в сфере экономических интересов США под номером один, больны или уже скончались от рака, как, например, бывший президент Венесуэлы Уго Чавес или прежний глава Аргентины Нестор Киршнер, умерший от рака в 2010 году. Его супруга Кристина Фернандес де Киршнер, также занимала президентский пост и тоже больна раком. Как говорится… совпадение? Да кто его знает…

Отвлекаясь от конспирологических страшилок, к вопросу национальной безопасности всем странам стоит подходить крайне серьезно. Это касается и контроля за биотехнологиями. Нормы, на международном уровне регулирующие их разработку и применение, существуют, однако на практике почти не работают. Зато за разработки в области ядерной энергетики в обход кассы можно получить по шапке, а пробирки… да мало ли, что в них?

Тем не менее, начинать стоит с защиты отечественной фарминдустрии, заняться разработкой действительно эффективных и, главное, качественных лекарств и вакцин для населения. Применять собственные технологии в животноводстве и растениеводстве, а не пользоваться импортными. Восстанавливать разрушенную после крушения СССР систему биологической защиты. И, разумеется, поднимать вопрос ребром хотя бы на уровне Европы. Если американские военные и впрямь будут ориентироваться на образцы РНК русских – Европе тоже мало не покажется.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • НАВАЛЬНЫЙ набирает избирателей играя с детьми в игры и транслируя на ТВИЧЕ
  • Сына Авакова задержали и доставили в Соломенский суд





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта