13-12-2013, 12:59   Раздел: Новости   » Энергия во всем Комментариев: 0

Энергия во всем

Энергия во всем

Энергия во всем7 декабря 2013 года в Казанском государственном энергетическом университете впервые прошел молодежно-образовательный форум “PR ENERGY”. Организаторами выступили пресс-центр КГЭУ и кафедра «Философия». Участие в форуме приняли более 30 студентов из разных вузов Казани, а также практикующие PR-специалисты из ряда общественных и коммерческих организаций, таких как ОАО «Татфондбанк», Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РТ и т.д. Серия мастер-классов была предназначена для студентов специальностей “Связи с общественностью”, “Реклама”, “Журналистика”, “Маркетинг”, а также всех, кому знания из данных сфер могут пригодиться в работе.

С приветственным словом выступил руководитель пресс-центра КГЭУ Н. А. фон Эссен, напутствовавший участников на плодотворную работу во время форума.

7 профессионалов в области коммуникаций поделились своим опытом, знаниями и навыками с коллегами. Программа мероприятия была составлена таким образом, чтобы за короткий период максимально охватить основные вопросы деятельности в сфере PR, рекламы и журналистики. Участники смогли лично пообщаться со спикерами, узнать секреты их профессионального роста, а также обсудить все интересующие вопросы. Спикерами выступили молодые, талантливые казанцы, добившиеся успехов в профессиональной карьере.

Мероприятие началось с мастер-класса Александра Смехова, ведущего педагога студии театрального искусства. Он поделился с участниками интересными приемами ораторского искусства и показал несколько практических упражнений борьбы со страхом перед аудиторией. Александр Шагулин, преподаватель Института массовых коммуникаций (бывш. факультет журналистики КФУ), рассказал о проблемных моментах взаимодействия PR-специалистов с журналистами и дал полезные рекомендации по этому поводу. Жанна Вавилова, магистр искусств Манчестерского университета, рассказала об отличительных чертах PR в Англии и в России. Ришат Ярмухаметов поведал о том, как правильно продвигать свою продукцию или услуги в социальных медиа и обсудил со студентами возможности последующего развития многих социальных сетей. Олег Маковский, директор Издательского дома Маковского, познакомил участников с основами верстки газет, журналов и книг.

В заключительной части форума состоялся мастер-класс по решению бизнес-кейсов от Ильи Нарсова, руководителя бизнес-клуба «Сила Лиса Caseclub». На нём ребята узнали все секреты создания и защиты проектов, после чего, побывав на последнем мастер-классе форума о методиках креативных решений от Ольги Ломтевой, показали все свои таланты и способности при выполнении практических кейсов и последующей их защите перед аудиторией и жюри.

Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов об участии, а самые активные были награждены дипломами 1 степени в различных номинациях, которыми они смогут пополнить свое личное портфолио.

Вторая сессия молодежно-образовательного форума «PR ENERGY» планируется в феврале 2014 года.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Казахстане производство бензина за 11 мес снизилось на 6%
  • Завершен нулевой этап строительства здания Оренбургского РДУ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта