31-12-2017, 10:48   Раздел: Новости, Information technology (IT)   » Компания Apple готова загладить свою вину Комментариев: 0

Компания Apple готова загладить свою вину

Компания Apple готова загладить свою вину

Компания Apple готова загладить свою вину


В своем публичном заявлении, размещенном на веб-сайте, концерн Apple дал объяснение в отношении спорного обновления. Чтобы исправить ситуацию, Apple временно уменьшит цену на заменяемые батареи для iPhone 6 и более поздних моделей до 29 долларов США, начиная с конца января. Цена вернется к 79 долл. только в 2019 году. Напомним, что клиенты расстроены из-за обновления программного обеспечения, которое в некоторых ситуациях тормозило работу старых телефонов.
Некоторые думали, что это была уловка компании для того, чтобы заставить людей перейти на новые устройства. Ряд людей подали иск в суд. Компания подтвердила замедление на прошлой неделе, но сказала, что это часть функции управления питанием, предназначенная для предотвращения внезапного отключения старых батарей. Год назад отдельные пользователи iPhone сообщили, что их устройства неожиданно выключались, даже когда они отображали некоторый заряд батареи. По словам Apple, такое происходит со старением ионно-литиевых батарей, а не было вызвано дефектными аккумуляторами. Компания заявляет, что предстоящее обновление iOS даст пользователям больше информации о "здоровье" батареи, но не сообщает, будет ли у пользователей возможность отключить функцию.
Apple называет свои литиево-ионные батареи "расходными компонентами", то есть они предназначены для замены. Но из-за дизайна iPhone процесс замены не так прост. Необходимо обратиться в официальный сервисный центр или отправить свой телефон производителю. Также можно использовать сторонний сервис или заказать комплект, чтобы заменить батарею самостоятельно, но тогда аннулируется существующая гарантия. Адаптация к новой батарее позволит устранить любые замедления, связанные с обновлением.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вступил в силу безвизовый режим между Украиной и ОАЭ
  • Беспилотник облетел предновогоднюю Москву





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта