» » Западные стартапы по лишению анонимности сделок с криптовалютами

20-01-2018, 13:40   Раздел: Новости   » Западные стартапы по лишению анонимности сделок с криптовалютами Комментариев: 0

Западные стартапы по лишению анонимности сделок с криптовалютами

Западные стартапы по лишению анонимности сделок с криптовалютами

Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в материале «DecisionQ, Elliptic: les enqueteurs Bitcoin dopes par la flambee des cours», резкий взлет котировок криптовалюты биткойн, который побил все рекорды в декабре, стимулировал создание стартапов специалистов по транзакциям блокчейна – технологии, которая является сутью криптовалют. Все разведки пытаются получит в свое распоряжение средства для идентификации пользователей этих виртуальных валют.

Западные стартапы по лишению анонимности сделок с криптовалютами

(c) bitcoin.com

Находясь в первых рядах борьбы против продажи наркотиков при помощи сети darknet, где платежи осуществляются при помощи биткойна или других виртуальных валют, Управление по борьбе с наркотиками (УБН) США недавно заключило контракт с компанией DecisioQ на проведение НИОКР стоимостью более 500 тыс. долл. Компания должна разработать решение для анализа кошельков биткойна, обнаруженных в ходе операций по борьбе с наркотиками. Эта компания официально специализируется на анализе больших объемов данных (big data) для фармацевтической промышленности и была основана бывшими сотрудниками ЦРУ, а с конца 2016 года работает на УБН. Сред прочих изобретений за компанией числится разработка поисковик, который позволяет идентифицировать кошелек биткойна с социальными сетями, где торговцы наркотиками публикуют данные на свои кошельки.

Со своей стороны компания Elliptic станет звездой салона ISS в Дубае, который будет проходить в марте 2018 года. В ходе этого форума специалистов по перехвату данных, этот британский стартап будет представлять технологии по слежению и снятию анонимности со сделок биткойна, монеро (monero) и зкеш (ZCash). Компания также представит решение против «миксеров» или сервисов, которые позволяют отмывать биткойны, которые проходят по незаконным операциям, с биткойнами по обычным сделкам. Elliptic пытается получить контракты американских спецслужб. По информации бюллетеня, в 2017 года компания получила первые заказы от УБН, ФБР, Таможенной службы США и Налогового управления США.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сделка ОПЕК+ принесла России огромные деньги
  • В Нацбанке Украины допустили прекращение сотрудничества с МВФ‍





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта