» » NYT: Трамп превратил Белый дом в «чёрную дыру», а республиканцев — в анархистов

4-03-2018, 14:40   Раздел: Статьи   » NYT: Трамп превратил Белый дом в «чёрную дыру», а республиканцев — в анархистов Комментариев: 0

NYT: Трамп превратил Белый дом в «чёрную дыру», а республиканцев — в анархистов

NYT: Трамп превратил Белый дом в «чёрную дыру», а республиканцев — в анархистов

«Хаотичная личность» Дональда Трампа выливается в бесконечную борьбу внутри президентской администрации, пишет обозреватель The New York Times Питер Венер. Более того, под влиянием главы государства и его сторонников Республиканская партия забывает о былых принципах и фактически становится «деструктивной политической силой», убеждён колумнист.


NYT: Трамп превратил Белый дом в «чёрную дыру», а республиканцев — в анархистов


Reuters


Характер человека определяет его судьбу. Это так же верно для главы государства, как и для всех остальных. Поэтому неудивительно, что президентство Дональда Трампа «погружается в хаос», а Белый дом при нём напоминает «чёрную дыру», пишет в своей статье обозреватель The New York Times политолог Питер Венер.


По его словам, американский президент проводит «неэффективную и непоследовательную» политику, а его администрация зачастую коренным образом меняет свою позицию по различным вопросам. Фракции внутри правительства ведут постоянную борьбу. Сам Трамп «усиливает нападки» на собственных помощников, особенно генпрокурора, становясь «всё более изолированным и озлобленным».


Республиканская партия начинает понимать, что было очевидным с самого начала: «хаотичную личность» Трампа невозможно сдержать. Более того, в сочетании с огромной президентской властью его «нестабильность» лишь усугубится, рассуждает Венер.


Автор статьи уверен, что правление Трампа оказывает влияние на всю Республиканскую партию и меняет её традиционные взгляды. Когда-то она твёрдо выступала за свободную торговлю, но теперь поддерживает президента, который объявил торговую войну, введя новые тарифы на сталь и алюминий.


Республиканцы боролись за свободу и ограничение государственного вмешательства, но Трамп относится к этим принципам «с безразличием». Раньше они пытались улучшить отношения с Мексикой, сегодня «с радостью настраивают против себя южного соседа».



В 2012 году Республиканская партия вступилась за Митта Ромни, который назвал Россию «крупнейшей геополитической угрозой». Но теперь её членов совсем не беспокоит, что в 2016-м Москва «пыталась саботировать» выборы в США, сетует колумнист.


В результате, по мнению Венера, Республиканская партия превратилась в «деструктивную и анархическую политическую силу». Президент и его «приспешники» распространяют теории заговора и устраивают «масштабные атаки» на государственные органы, среди прочего пытаясь дискредитировать расследование спецпрокурора Роберта Мюллера.


Разумеется, политические партии всегда были средством достижения власти, и в этом нет ничего плохого. Власть, использованная правильно, может помочь продвижению справедливости. Но в Республиканской партии происходит что-то другое. Она становится «олицетворением деформированной и импульсивной личности Дональда Трампа», утверждает автор статьи.


В настоящий момент 85% республиканцев одобряют курс главы Белого дома. Но проблема в том, что для остального большинства населения США действующий президент является «токсичным». «Травма, вызванная правлением Трампа, порождает сопротивление. Американцы жаждут получить более облагораживающего, менее утомляющего политического лидера», — заключает Питер Венер.
https://russian.rt.com/inotv/2...





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Военная приемка. Путь «Бумеранга»
  • Луганск отреагировал на предложение Волкера расформировать ЛНР и ДНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта