» » Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки

24-03-2018, 21:40   Раздел: Статьи   » Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки Комментариев: 0

Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки

Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки

Рекорды ЦИК: Песков объяснил истинные причины высокой явки на избирательные участки
Вчера ЦИК подвел окончательные итоги президентских выборов и официально признал голосование состоявшимся и действительным. 18 марта Россия продемонстрировала не только единение российского народа, но и его активную гражданскую позицию. Эксперты сходятся во мнении, что во многом этому способствовала прозрачность выборов, их доступность для населения, а также явная конкуренция среди кандидатов. Об этом заявил сегодня и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, прозрачность и конкурентность выборов, это то, за что в первую очередь выступает Владимир Путин.
«Чистота выборов - это то, что требует президент Путин всегда, будь то единый день голосования, который случается в сентябре, будь то выборы парламентские, будь то выборы президентские. Как глава государства Путин всегда выступает за максимально чистые и прозрачные выборы. Иной атмосферы, неконкурентной атмосферы, быть не должно, по его мнению», — рассказал Песков.
В свою очередь, политологи уверены, что максимальная прозрачность голосования была достигнута, в том числе, благодаря ряду нововведений Центризбиркома, которые серьезно повысили интерес и доверие граждан к выборам. С этой целью были отменены открепительные удостоверения, наблюдателям упростили доступ к участкам, а кандидатам сократили список требований к документации.
Кроме того, был представлен эффективный и современный механизм, значительно упрощающий процесс регистрации избирателей. По итогу, «Мобильным избирателем» воспользовалось около 5 млн человек, что составило более 84% от общего числа заявок.
В то же время, в некоторых районах страны был запущен спецтранспорт для доставки избирателей на участки из самых отдаленных уголков России. К таким автобусам предъявлялись особые требования: в транспорте не должно было быть никакой предвыборной агитации, а помимо водителя на маршруте могли присутствовать лишь сторонние наблюдатели.
Плюс ко всему, прозрачности избирательного процесса поспособствовала установка на участках видео и аудио техники, с помощью которой оперативно выявлялись и устранялись правонарушения. Иными словами, проводилась эффективная работа по предотвращению фальсификаций на местах.
Учитывая всё вышесказанное, совсем не удивительно, что прошедшие выборы 2018 года стали не только одними из самых посещаемых голосований в истории современной России. А учитывая их максимальную прозрачность и доступность, можно с уверенностью сказать, что и самыми демократичными.

.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Грудинин сбрил усы. Эксклюзивные кадры
  • МОЛНИЯ! Павел Грудинин сдержал слово и сбрил усы!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта